Штраф за "нетрезвый вид" - отказ от подиси протокола

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 155
Штраф за "нетрезвый вид" - отказ от подиси протокола

Если коротенечко...

Ехала некая Маша на авто, везла бабушке пирожки с корпоратива своего нетрезвого мужа. Была остановлена работниками "ДАИ" с подозрением на "нетрезвый вид". От подписи отказалась и от экспертизы тоже (мотивировала - дети маленькие дома без присмотра еще и с температурой). Было привлечено два свидетеля - от подписи отказалась от экспертизы отказалась - выдали протокол и вали себе....

Все вроде пучком но....
Не кажется ли вам что, поступая таким образом, работник ДАИ "отпускает" потенциально опасного (бухого) водителя ехать дальше. Протокол выписан, дело сделано. А если вдруг ДТП, то новый протокол напишут? Типа -"Будет тело - дудет дело!..." ???

Или по закону все же как-то не так ?!
 
просто штаф по почте придет и все. потом сходить оплатить надо будет
 
Останнє редагування:
Зато сиськи классные ;)
просто штаф по почте придет и все. потом сходить оплатить надо будет
Я немного о другом... Получается за рулем можно бухать - катаясь по городу и отказываясь от подписи и экспертизы (ну за каждый пост ГАИ нужно будет заплатить потом но то второй вопрос) и все по закону
 
ждите суда и штрафа за пьянку с возможным изъятием прав.
зато дети будут под присмотром.
 
Чет мне кажется, что Маша тоже пила. Я как-то после сауны на развозе трезвым остался. Ехал с Алексеевки до Одесской через Новые дома. Останавливали три поста ДПС. Просто выходил, они нюхали и отпускали. Хотя перегар в машине был таков, что даже стекла запотели.
 
там всего на пол года лишат, а потом можно будет дальше ездить
 
Маха давай сисяндры встудию! Ну и копию протокола можно )
 
Ст. 130
а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в установленном порядке освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, -

влекут наложение штрафа на водителей от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или общественные работы на срок от сорока до пятидесяти часов, или административный арест на срок от семи до десяти суток и на других лиц - наложение штрафа от ста пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до пятидесяти часов, или административный арест на срок от семи до десяти суток.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я немного о другом... Получается за рулем можно бухать - катаясь по городу и отказываясь от подписи и экспертизы (ну за каждый пост ГАИ нужно будет заплатить потом но то второй вопрос) и все по закону

Гайцам похуй, им главное или протокол накружить или бабок в карман снять, а дальше уже пох - пусть катаецца.
 
Все верно. пришло уведомление на уплату 2500 грн (или около того) и плюс какой-то там сбор "исполнительной службе". Права не отобрали, машину тоже...
Но по сути же

В общем сука ГАЙ, он нарушил закон о Милиции.
Выписывая протокол по статьям "за пьянку", за "отказ подписывать..." и т.п. я так понимаю он обязан был лишить возможности движения потенциально пьяного водителя н.п. забрать права, ответи машину на штрафплощадку (дождаться приезда какого-нить другого трезвого водителя, отвезти домой "Машу" самолично...)

Пы Сы В данном случае я "низакого". Ни за Машу, ни против ГАЙцов... Просто тема к размышлению как должно было бы быть. А как все на самом деле есть, все и так знают.. (((( .. наверное.
 
а) маша-лох
б)маше повезло,что ее прав не лишили,да еще и минималку впаяли
в)всем кроме маши не повезло,ибо машу прав не лишили и она может бухать дальше
г)перед тем как гнать машину на штрафплощадку, "маша" может позвонить "пете",который приедет и заберет машину.
 
Где сиськи Маши??
 
личное-крик-секс-сиськи-91816.gif
 
Назад
Зверху Знизу