к одному разговору о детях....

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2012
Повідом.: 1175
к одному разговору о детях....

когда-то сто лет назад я с месяц работала беби-ситтером в состоятельной семье. два мальчика - 9 лет и 11. В основном мне нужно было делать уроки с 9-летним, готовить обед и убирать.
вот, уроки. уроки мальчик делать не особенно любил. и когда у него что-то не получалось, он говорил примерно такое: а зачем мне учиться? мне папа все купит! дом купит, машину купит, я поеду в англию в университет! как же ты там будешь учиться? - спрашиваю. папа купит! - отвечает.
ну ок. дети же. разговариваем о том, о сем. и как что - так сразу папа купит. жену, друзей - все купит.
ну и как-то надоели мне эти его покупки. говорю - пойдем на кухню. сыграем в шашки, ну их, эти уроки.
он, довольный, тут же все тетрадки в кучу свалил и пошли.
говорю - давай только на что-нибудь играть, давай на большую шоколадку.
ага - говорит, любит большую шоколадку.
он любит играть в шашки и всегда выигрывает у всех, как самый младший член семьи. ну а играет - да никак.
налила чай, положила шоколадку, расставила шашки.
быстро выиграла. развернула шоколадку, отломила кусок, съела.
он недоуменно на меня смотрит, давай еще раз - говорит.
быстро выиграла. отломила еще кусок, съела.
он - как это? а почему ты выиграла? это же моя шоколадка!
я ему - у меня нет папы, понимаешь? давай еще партию.
быстро выиграла. отломила еще кусок, съела.
он - не понимаю.
я - ну, мне папа ничего не купит, понимаешь?
он - хаха (неуверенно)
я говорю - зато я умная. выиграла шоколадку!
короче, я ему ни разу не поддалась и съела всю шоколадку. у ребенка был сильный когнитивный диссонанс.
мама на следующий день мне сказала, что у меня крайне странные методы воспитания, а через пару дней уволила, сказав, что плохо убираю.
впрочем, это история про меня. ума хватает только на шашки с шоколадками.
хотя тогда я себя очень умной чувствовала.
а теперь и моему младшему 9лет и он ни фига не хочет учиться.
 
Останнє редагування:
О чём тема? О шашках или о шоколаде?
 
Красная Шапочка, это ты?
bgOrFXdlNTo
 
По теме: надо было в нарды учиться играть, улов был бы дяди, а не мальчики

про нарды другая история есть. когда первый раз развелась,они меня реально кормили.:)люблю нарды.


че не получается?
мне вот спать надо как-то себя уложить. вот это не получается.
 
Тут в любом случае нужна лесть и мотивация.) Пока самого ребенка не захватит процесс обучения.
 
...впрочем, это история про меня. ума хватает только на шашки с шоколадками.
хотя тогда я себя очень умной чувствовала.
а теперь и моему младшему 9лет и он ни фига не хочет учиться.
:) забавная история. Ага. Не покупайте своему ребёнку учиться. Купите ему шоколадку. :угу:
 
про нарды другая история есть. когда первый раз развелась,они меня реально кормили.:)люблю нарды.
Та ну. Доски ещё, может, на неделю хватит. Шашки, зары - на день, максимум.
Шахматы питательней - там, хоть, фигуры покрупнее.
 
моему младшему 9лет и он ни фига не хочет учиться
Я не видел детей, которые любили бы. Любая работа требует понимания ее нужности или важности. Дети замечают многое. Учатся жить в эгоизме. Это мир такой. Стоит ли быть более жестким к детям? Поймут ли они это? Я думаю, все возможно, нужен пример. Начинать нужно с себя
 
Пф... а сейчас поколение такое.. просто есть целая система, как заинтересовать детей учёбой.. но её никто не знает..Фото классные
 
"Темный горький шоколад благотворно влияет на умственные способности человека..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

спсб,дам ему почитать..хотя,есть игра майкрафт(помоему называется),он норкаманит ею сейчас пока каникулы.

Та ну. Доски ещё, может, на неделю хватит. Шашки, зары - на день, максимум.
Шахматы питательней - там, хоть, фигуры покрупнее.


в нардах,уважаемый,главное найти противника,который считает себя умнее тебя и у него много денеХ.


спасибо за приятности.:)
 
Назад
Зверху Знизу