как правильно спать АКБ из банок

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 221
как правильно спать АКБ из банок

Имеется N колич-во А123 банок, (напряжение банки 3.3в, емкость 1000ман)
нужно из них спаять акум с напряжением 9,9 вольт и емкостью 5000ман,тоесть конфигурация акб будет такая 3S5P.
или при таком варианте емкости, с данной напругой эт нереально???
:confused:
и куда потом паять балансирные провода???
знаю что для набора напряжения банки подключают последоват(S) а для емкости паралельно (Р).:)
 
1) стесняюсь спросить - что такое балансирные провода?
2) Это в страйкбольный привод?
 
проще из этого набора родить ёжика.
Опуская некоторые вопросы, вам только для зарядки это баррикады потребуется специальный контроллер, ОЗУ и настройка у разбирающегося человека.
 
вот чего нарыл , но не то что мне нада............
если я правильно понимаю то по моим параметрам надо сделать так .........
соединить 3 банки послед. и 5 банок паралельно, выходит 9.9в и 5000ман (3S5P).
Вот только смущает кол-во паралельн банок.
судя по схемам их должно быть парное кол-во??
то бишь ( 3S3P, 4S4P, 2S2P и т.д) или я ошибаюсь ???
 

Вкладення

  • 235979.jpg
    235979.jpg
    6.3 КБ · Перегляди: 67
  • 235980.jpg
    235980.jpg
    5.3 КБ · Перегляди: 42
слушайте, вот у меня вопрос, как обьяснить человеку что он не понимает. Не так давно был отборщиком на программерскую должность.
Это потрясающе, я даже не представял что может быть статистически столько мудаков.
 
Аккумуляторы соединяются в решотку. Что такое баллансировочные провода - это, наверное, надо спросить у бронтозавров электротехники, которые и выдумали этот доинтернетовский мем.

Для большей простоты :
Тебе надо ПЯТЬ ТРОЕК. Тройка = три банки в паралель. Тройки включать последовательно. Всё.

Каждую тройку сначала уравнять - не проводами соединить, а резисторами ом по 100 - 200. Подождать пока падение напряжения на резисторах станет нулевым - потом замкнуть уже проводом и убрать резисторы.

P.S. Главное при работе этого бойана - не находиться близко. Ебанёт же когда-нить обязательно, или просто облаком электролита обдаст...

слушайте, вот у меня вопрос, как обьяснить человеку что он не понимает. Не так давно был отборщиком на программерскую должность.
Это потрясающе, я даже не представял что может быть статистически столько мудаков.

А кем были эти мудаки?
Это соискатели на прогера? Или кто? И зачем мудакам объяснять, что они не понимают? Нифига не понял :D
 
слушайте, вот у меня вопрос, как обьяснить человеку что он не понимает. Не так давно был отборщиком на программерскую должность.
Это потрясающе, я даже не представял что может быть статистически столько мудаков.

Примеры в студию - это всегда интересно...
 
Назад
Зверху Знизу