Какой приемник выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2008
Повідом.: 915
Какой приемник выбрать?

Собственно в который раз, ползая по радио волнам с помощью горизонта 219, захотелось чего-то большего. В смысле более нового, ведь технологии ж не стоят на месте. :)
Хочется портативный приемник, который может работать на всех диапазонах, со всеми типами модуляции.
Пока что нашел DEGEN DE1103, изучаю его характеристики.
Вобщем может я и многого хочу, но посоветуйте плиз чего нить.

И еще вопрос, в чем разница между сканирующим радиоприемником (на рацию похож) и обычным?
 
Собственно в который раз, ползая по радио волнам с помощью горизонта 219, захотелось чего-то большего. В смысле более нового, ведь технологии ж не стоят на месте. :)
Хочется портативный приемник, который может работать на всех диапазонах, со всеми типами модуляции.
Пока что нашел DEGEN DE1103, изучаю его характеристики.
Вобщем может я и многого хочу, но посоветуйте плиз чего нить.

И еще вопрос, в чем разница между сканирующим радиоприемником (на рацию похож) и обычным?

DEGEN в несколько раз лучше работает на КВ чем любой сканер.Но сканирующий приёмник как минимум работает до 1300,а Деген до 30 Мhz.Поэтому лично я использую старенький Icom-r10 и Деген на КВ.
 
Опаньки! А как же Р-399А,уже не кошерно?

Привет Сережа!
160-й по классу и по параметрам лучше 399-го. Без вопросов.
Измеряли для сравнения. Но, гроб таких размеров........
Харьков - родина Катранов!
 
DEGEN в несколько раз лучше работает на КВ чем любой сканер.Но сканирующий приёмник как минимум работает до 1300,а Деген до 30 Мhz.Поэтому лично я использую старенький Icom-r10 и Деген на КВ.

Так что получается сканирующий приемник от обычного отличается только УКВ диапазоном приема?
 
Привет Сережа!
[...]
Харьков - родина Катранов!
Воистину!

А Петропавловск - родина Вспышек ;)



Так что получается сканирующий приемник от обычного отличается только УКВ диапазоном приема?
Не получается,это просто написали неподумавши.
 
Останнє редагування:
Заказал деген 1106. У него вроде по характеристикам более широкий диапазон, чем у 1103, плюс есть режим сканирования. Думаю для начала радиолюбительства хорошую машинку выбрал. :)
Спасибо всем откликнувшимся. :)
 
73 на радиолюбительском коде означает "наилучшие пожелания". послушайте на свой деген участок 7.000.00 - 7.200.00 мГц. если зацепит бежите сюда, спрашивайте, ну а тут подскажут, куда сходить да пообщаться с нашим братом можно. есть радиоклубы, откууда можно и в эфире поработать
 

да меня зацепило когда сначала прочитал "как сделать приемник в спичечном коробке":), а потом книжку Казанский И. В как стать коротковолновиком

но это было ооочень давно

для StasShev87
если хочеш зайди
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и там днем в частоте 7050-7100 послушай как работают радиолюбители, на синем фоне увидиш светлые полоски(водопады) и мышкой щелкни на частоте , а вечером выбери 80 метров или 160 в табличке Frequency: строка Band: и услышиш-это пока купиш приемник
или в гугл Web SDR On-line приемники
 

Вкладення

  • 20100818_2010-08-18_194835.jpg
    20100818_2010-08-18_194835.jpg
    8.1 КБ · Перегляди: 64
Останнє редагування:
если хочеш зайди
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и там днем в частоте 7050-7100 послушай как работают радиолюбители, на синем фоне увидиш светлые полоски(водопады) и мышкой щелкни на частоте , а вечером выбери 80 метров или 160 в табличке Frequency: строка Band: и услышиш-это пока купиш приемник
ДА И НЕЗАБУДЬ КНОПОЧКУ LSB нажать
 
Приемник у меня уже. Спасибо за ссылочку, будет тепреь с чем сравнивать в реалтайме.

Вопрос есть, я конечно понимаю, что антенна по-хорошему должна быть правильная, но к моему дегену в комплекте шла внешнаая антенна - проводок, длиной метров 15. Почему на нее прием намного хуже чем на встроенную? Я ее и за балкон свешивал, и на бельевых веревках развешивал в разных конфигурациях..

ДА И НЕЗАБУДЬ КНОПОЧКУ LSB нажать

:) Спасибо, в это я уже вник
 
Почему на нее прием намного хуже чем на встроенную?
что имеется ввиду?
на встроенную станцию слушаеш, а на внешннюю ее нет или слабо
или станция есть громче слышна ,но появляется много шумов и рядом кто то работает.
и какой диапазон
 
на проводок длинной 15 метров можно слушать. Только его нужно растянуть на всю длинну. Ну там на дерево за окном прицепи, если его пытаться сложить, что б занимал мало места. Например по 1,5 метровому балкону развесить все 15 метров-то так и будет принимать будет очень плохо. Вообще есть золотое правило - чем больше анетнна тем лучше(Это правило не совсем корректное, но для начала его достаточно)
 
что имеется ввиду?
на встроенную станцию слушаеш, а на внешннюю ее нет или слабо
или станция есть громче слышна ,но появляется много шумов и рядом кто то работает.
и какой диапазон

Проявляется так - на встроенную станцию слушаеш, а на внешннюю ее нет или слабо, а шума много
диапазон.. ээ, не помню, короткие волны, чтото около 7000 МГц помоему, седня вечером еще поэкспериментирую, напишу частоту тестовой станции (китайская какая-то)
 
Назад
Зверху Знизу