Samyang и Nikon - кто что слышал? :)

Fob

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 702
Samyang и Nikon - кто что слышал? :)

Интересует 14мм на Д5100: передают ли последние версии стекол насколько открыта диафрагма на тушку и подсвечиваются ли точки фокусировки про попадании фокуса?

И какие там еще минусы, окромя ручной фокусировки и управления диафрагмой?

Спасибо.
 
И какие там еще минусы, окромя ручной фокусировки и управления диафрагмой?

Спасибо.
А это минусы что ли?)) Может, непривычно, но очень удобно в итоге.

А зачем вам точки фокусировки? Вы боитесь на 14 мм в фокус не попасть?
Если верить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то инфу о диафрагме передает.
 
Самуанг давно уже для никонов стал делать объективы с подтверждением фокусировки.
Тоесть наводиться руками там стало очень просто.
Качество этих объективов высокое. Цена низкая.
Для творчества и неспешной работы - очень достойный выбор.

Кстати - ручная фокусировка и ручная диафрагма - это не минус. Это большой плюс.
Поймете когда снимая этим объективом станете перед тем как нажать на кнопку в мозгах просчитывать кадр. А обдуманный и выверенный кадр всегда лучше чем сотня сделанных на автомате.

посмотрите в инете - там полно примеров снятых этим объективом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
думала о 85 1,4
но потом все-же решила, что тяжело будет в ручном режиме постоянно
и кстати больше всего удивляло, что такое приятное предложение по цене, а информации очень мало, отзывов вообще с гулькин нос
хотя, может потом как-нить и приобрету
а кстати, есть тут люди, у которых есть Samyang?
 
думала о 85 1,4
но потом все-же решила, что тяжело будет в ручном режиме постоянно
и кстати больше всего удивляло, что такое приятное предложение по цене, а информации очень мало, отзывов вообще с гулькин нос
хотя, может потом как-нить и приобрету
а кстати, есть тут люди, у которых есть Samyang?

портретником я пробовал снимать. Мне его из Одессы на пробу присылали.
Очень хорошие впечатления остались после этих проб.
Если у вашей камеры неплохой фокусировочный экран и у вас довольно меткий глаз - снимать такими объективами в удовольствие...

На самом деле информации о них много и примеров много.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, тут тяжело отзывы понять)))
но всё-равно спасибо!
еще находила, что покупают ... не буду врать как называется, но с этой насадкой, если это насадка))), значительно проще наводиться на резкость.
а у нас возит кто-то эти объективы или только с ебея самостоятельно?
этот вопрос тоже смущал, а хотелось поскорее)))
 
покупают ... не буду врать как называется, но с этой насадкой, если это насадка))), значительно проще наводиться на резкость.
Наверное имеется в виду фокусировочный экран с клиньями Додена.
 
начет купить. В польше самуянг представлен очень широко. Там куча магазинов ими торгует. Но цена за евро.
На ебей купить можно за баксы + доставка. Но самая вкусная цена - если найдете адекватного продавца в корее. Выйдет на сотню - полторы баксов дешевле....
Но продавца надо очень поискать... :)

еще находила, что покупают ... не буду врать как называется, но с этой насадкой, если это насадка))), значительно проще наводиться на резкость.

скорее всего идет речь о том, сто самуанг стал ставить чипы в байонет ( у нас они называются одуванчики - как их назвал их разработчик Лушников ) для наглядной наводки на резкость.
В видоискателе камеры становится видно подтверждение наводки
 
Хорошо, что надо по теме - я уже услышал, спасибо отписавшимся!

Другой вопрос: много ли я теряю не имея возможности прикрутить тот же поляровик?
 
Поляризационный фильтр.
 
Если не снимать пейзажи - то не много.
 
Полярик нужен однозначно и незаменимо в случае если хотите избежать отражения на стеклах при съёмке возле витрины например и при съёмке пейзажа где присутствует такой момент как водная гладь на которой также нужно убрать блики. То есть ключевое слово для полярика - блики. Цвета а ля полярик можно получить и искусственно в ФШ.
 
начет купить. В польше самуянг представлен очень широко. Там куча магазинов ими торгует. Но цена за евро.
На ебей купить можно за баксы + доставка. Но самая вкусная цена - если найдете адекватного продавца в корее. Выйдет на сотню - полторы баксов дешевле....
Но продавца надо очень поискать... :)

скорее всего идет речь о том, сто самуанг стал ставить чипы в байонет ( у нас они называются одуванчики - как их назвал их разработчик Лушников ) для наглядной наводки на резкость.
В видоискателе камеры становится видно подтверждение наводки

Спасибо еще раз за информацию о том где покупать!
Но я имела ввиду скорее всего фокусировочный экран с клиньями, как уже здесь писали. На форуме каком-то находила, что покупают отдельно, не с объективом, и тогда вообще никаких трудностей с фокусировкой.
 
неа - хороший фокусировочный экран это великая вещь !
И его никак нельзя заметить одуванчиком....
 
Кстати, 1.4 самъянг стоит как б.у. 1.8 никкор , что выбрать то? Я склоняюсь к никкору, а как народ думает?
 
Назад
Зверху Знизу