Мёд? Есть ли смысл торговать?

ivanov_2012

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2011
Повідом.: 7
Мёд? Есть ли смысл торговать?

Подскажите, может, кто знает, кто-то занимался. Есть хороший поставщик. Цены как у всех, ничего особенного, но 100 % высокого качества, не разбавленный. Появилась мысль начать им торговать на рынке, т.е. брать местовое и с места торговать. Поставки круглогодичные. Кто подскажет, на сколько выгодно заниматься таким делом, есть ли смысл начинать? Планирую нанять людей для торговли.
Заранее спасибо за советы! :пиво:
 
Одним мёдом смысла нет, его каждый день не едят
 
тут если входить на рынок, то не одной торговой точкой...тут нужна сеть...чтобы на каждом базаре была 1-2 точки (псевдо конкуренция)...я лично медик покупаю...дома постоянно есть...это полезно...
 
С точки зрения количества точек - то хочу открыть на нескольких базарах. Конечно, не одну точку открывать.
Ну, хорошо, а какой реальный объем продаж в день-неделю-месяц (за какой-то период) ?
Да, разбавлять продавцы могут, тоже об этом думал.. (((
Andrey2005 , так ведь стоят, торгуют только медом!!
 
только медом нельзя торговать. Надо чтобы на лотке еще были соты, воск, пыльца и.т.п. чтобы создавалось впечетление близости к природе таксаказть) мед то он разный бывает. А так сразу видно-домашний! :-)
 
Подскажите, может, кто знает, кто-то занимался. Есть хороший поставщик. Цены как у всех, ничего особенного, но 100 % высокого качества, не разбавленный. Появилась мысль начать им торговать на рынке, т.е. брать местовое и с места торговать. Поставки круглогодичные. Кто подскажет, на сколько выгодно заниматься таким делом, есть ли смысл начинать? Планирую нанять людей для торговли.
Заранее спасибо за советы! :пиво:

очень давно торговал мёдом оптом и в розницу... долго, спрос не такой уж и большой, а при нынешних ценах и подавна. При этом, какого бы высокого качества он ни был, всегда найдутся умные, какие начнут убеждать в обратном.

Кстати, не знаю, как сейчас, но в прошлом году была сеть медок, по-моему, называлась так они мед в аптеках продавали.
 
Получается, что вы посредник, мёд будете продавать не свой, к тому же ещё и работников бужете нанимать чтоб торговали.... Люди сами занимаются мёдом. тоесть и пасека их и продают сами и вобщем то не в большом восторге...
 
Получается, что вы посредник, мёд будете продавать не свой, к тому же ещё и работников бужете нанимать чтоб торговали.... Люди сами занимаются мёдом. тоесть и пасека их и продают сами и вобщем то не в большом восторге...

та посредничать тоже можно вполне успешно, просто с головой нужно подходить к данному вопросу
 
Заниматься нужно тем, что нужно потребителю постоянно. Примитивно это женские прокладки, или зубной дантист. Медом занимались мои родители большую часть моей жизни, выкачивали лично до 5тонн , продавали его. Точные суммы уже не помню, просто количество было хорошее его, поэтому было выгодно. Продал и живешь зиму до сезона. На базаре можно стоять тогда, когда лишился работы, или ты на пенсии уже, и стоишь торгуешь.... чтобы прожить. Сейчас на на конном или на Благбазе точно не помню, цены ебанутые.... Каждый день нужно платить 20 гривн хер знает за шо, + эпидемстанция или как то так + 400 купонов каждый месяц за само местовое. Это только то , что касается базара. Посчитай еще расходы на топливо, еду и прочую хрень, не говоря еще о том, что можно нанять продавца....

И теперь подумай, будешь ли ты всегда точно и уверенно продавать то количество, которое окупит расходы и принесет еще прибыль в твой карман..... Не так давно своих продал... много головняка с ними очень.
 
Прикольно так смотреть, как люди, вообще не разбираясь в теме, собираются что-то начинать. Неужели жизнь не научила еще, что не разобравшись в теме на практике (поработав на кого-то в этой сфере) и не убедившись, что это выгодно, никакого успешного бизнеса не будет? Не беру в расчет всякие новые и гениальные идеи:) Торговля медом на рынке - это банально. Тут, если есть уже какая-то торговля, можно попробовать поставить рядом с ней этот мед и посмотреть, пойдет или нет.
 
Продавать мед на рынке не выгодно. Сам пробовал продать свой мед. Убил кучу времени а безтолку....
 
Останнє редагування модератором:
мои родители тоже в этом году торговали своим медом-не выгодно.
 
Медок нынче в цене!
 
вот они твой мед и будут разбавлять :-)
Я пасечник ану раскажи как это мёд разбавить и чем. мёд разбавить невозможно. Он сразу помутнеет или закиснет. Вот так ребята. "Продавцы разбавят"- бред.Я знаю как делается мёд но не совсем хорошего качества. Продавцы его не разбавят, просто они его у тебя возьмут по очень низкой оптовой цене. Если ты не пасечник не суйся в это дело тебя пару фразами раскусят, что ты ничего не понимаешь в мёде.Для тех кто не рубит в мёде маленький инструктаж. Мёд это продукт переработки пчёлами тяжёлых сахаров т.е. сахарозы в лёгкие сахара фруктозу и глюкозу + микроэлементы. Пчёлы могут переработать сахарный сироп в настоящий мёд и никакая лабаратория не отличит . Правда там будет мало микроэлементов, ну это такой анализ надо провести....
Если есть взяток то мёд из сахара получается дороже чем из природы. Вот так. Чем полезен даже мёд переработаный пчёлами из сахара. Лёгкие сахара не нагружают поджелудочную железу, этим он полезен для диабетиков. А назиму пчёл всё равно кормят сахаром почти все и ничего выживают. даже лучше , могут падевый хватонуть осенью и тогда им зимой гаплык. "Круглогодичные, стабильные поставки" - это значит из сахара шпарят, это ничего он не вредный,для диабетиков нужен. Обычный мёд только мало микроэлементов в нём
И нафига там пыльца, соты это всё фетиш. Идёшь по рядам а все кричат : " майский мёд" - бред , очень редко бывает майский мёд

Кто хочет поспорить о мёде давайте сюда аргументы я вас сразу раскушу пасечник вы или нет
 
Останнє редагування:
"майский мёд" - бред , очень редко бывает майский мёд
Но бывает. У нас был. Так что не бред. Просто его не очень много как самого по себе, так и тех, кто его может откачать. Соответственно и цена. А цена - соблазн у многих сделать чего-нибудь и назвать его майским.

Зависит от того, какая погода была весной, что вокруг растет и какие ульи. В лежаках, я так понимаю, проблемно будет его откачать: будет его немного в рамке, а остальное расплод, перга. А на полурамках в многокорпусных например - вполне реально. И будет он запечатанный полностью практически при этом, т.е. зрелый.
 
Но бывает. У нас был. Так что не бред. Просто его не очень много как самого по себе, так и тех, кто его может откачать. Соответственно и цена. А цена - соблазн у многих сделать чего-нибудь и назвать его майским.

Зависит от того, какая погода была весной, что вокруг растет и какие ульи. В лежаках, я так понимаю, проблемно будет его откачать: будет его немного в рамке, а остальное расплод, перга. А на полурамках в многокорпусных например - вполне реально. И будет он запечатанный полностью практически при этом, т.е. зрелый.
Мы пчёл летом вывозим. Бывает майский, один мужик даже на Залютино взял мёда весной прошлый год.



Я торгую по знакомым. Кстати кому нужен мёд ,обращайтесь не сахарный с бурьяна.
 
Останнє редагування:
Но бывает. У нас был. Так что не бред. Просто его не очень много как самого по себе, так и тех, кто его может откачать. Соответственно и цена. А цена - соблазн у многих сделать чего-нибудь и назвать его майским.

Зависит от того, какая погода была весной, что вокруг растет и какие ульи. В лежаках, я так понимаю, проблемно будет его откачать: будет его немного в рамке, а остальное расплод, перга. А на полурамках в многокорпусных например - вполне реально. И будет он запечатанный полностью практически при этом, т.е. зрелый.
Что-то слишком около темы,точнее вообще не в теме.Причем здесь конструкция улья?В медогонку влазит как Рутовская так и Дадановская рамка.Откачивать одинаково.Расплод можно не вскрывать (правда без опыта легко рамку сломать) перга вообще до лампочки,её срезают ножом в отдельную тару и продают как отдельный продукт.Майский мёд есть не вовсех регионах украины.Самый сильный майский медонос даёт акация за тем клён и одуванчик или медуница.
А по теме ТС ничего не выйдет прогоришь 100% если только не будешь покупать мёд в 2 раза дешевле а ещё лучьше в 3 раза.
Мёд очень дорогой продукт,как лекарство его используют теперь редко (не имеет мгновенного эффекта как например парацитамол) а для профилактики его нужно употреблять достаточно много,2-3 столовых ложки перед едой и литра за неделю небудет.
В 80х мой отец продавал с собственной пасеки в 25 ульев по 8 бидонов за две недели в легкую (только по знакомым) люди брали по 2-3 банки трех литровых.Сейчас ни один торгаш не сможет продать и половину такого кол-ва даже за месяц.
 
Что-то слишком около темы,точнее вообще не в теме.Причем здесь конструкция улья?В медогонку влазит как Рутовская так и Дадановская рамка.Откачивать одинаково.Расплод можно не вскрывать (правда без опыта легко рамку сломать) перга вообще до лампочки,её срезают ножом в отдельную тару и продают как отдельный продукт.Майский мёд есть не вовсех регионах украины.Самый сильный майский медонос даёт акация за тем клён и одуванчик или медуница.
А по теме ТС ничего не выйдет прогоришь 100% если только не будешь покупать мёд в 2 раза дешевле а ещё лучьше в 3 раза.
Мёд очень дорогой продукт,как лекарство его используют теперь редко (не имеет мгновенного эффекта как например парацитамол) а для профилактики его нужно употреблять достаточно много,2-3 столовых ложки перед едой и литра за неделю небудет.
В 80х мой отец продавал с собственной пасеки в 25 ульев по 8 бидонов за две недели в легкую (только по знакомым) люди брали по 2-3 банки трех литровых.Сейчас ни один торгаш не сможет продать и половину такого кол-ва даже за месяц.
Полностью согласен. У нас лежаков мало неудобный формат. Акация сейчас блин 3 дня и сгорает. Он то есть этот майский но семьи развиваются что там качать им самим надо что то есть. Потом после акации затишье до основных медоносов и кормить ещё придётся. Вообщем тему можно закрывать. Парень понял , что бизнеса не будет и где это такой медосбор стабильный из года в год. САхар конечно варят.В РОссии там прохладнеё и то падает сбор. А у нас и подавно .Тема просто мне интересна как любящему пчёл, а как про бизнес никакая
 
Назад
Зверху Знизу