Реально ли сдать на права без взяток?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 1814
Реально ли сдать на права без взяток?

Собственно сабж. Вопрос-то, возможно, наивный и глупый, но все-таки... а реально ли? Кто-нибудь сдавал на права без взяток, с чем столкнулись, через что прошли?
Для меня этот вопрос сейчас актуальный. Мне как озвучили всю сумму, у меня волосы на голове зашевелились: ментам дать, за мед справку заплатить и т.д.
 
Да, причем легко. Главное правила знать и ездить уметь.
 
Я сдал на права без взяток. Миф о том, что тебя завалят без денег - всего лишь миф. Просто с деньгами ты сдашь, даже если наделаешь больше 2 ошибок в билетах. Т.е. с бабками сдашь по-любому. А без денег нужно реально не совершать более двух ошибок в билетах и откатать нормально вождение. У меня инструктор принимал на убитой семерке на площадке. Я подумал,что раз на площадке, то мать его так. Но по концу инспектор озвучил три ошибки: не пристегнулся (хуле на площадке пристегиваццо), не включал повороты (то же самое), ну и ездил только на первой (там как бы особо и не разгонишься). Но поскольку все задания выполнил на отлично, то он вроде как принял вождение.
Было это, правда, в далеком уже 2003м году. Как сейчас - хез.

Я тоже здал без взяток. Правда в 1994м году...:D
 
Да, реально. Ток нужно очень хорошо выучить ПДД (собственно как и должно быть на самом деле), и не тупить за рулем на вождении. Платят же не потому, что иначе не сдашь (кто так думает - полные олухи), платят ибо большинству дико в лом учить все (и правда, зачем мне знать, с какой макс. скоростью должен ехать автобус с детьми, если я сдаю категорию "B"? И так, куча ненужного мусора по каждому разделу, который нужно выучить для успешного прохождения экзамена). Так что выбор за тобой.
 
А без денег нужно реально не совершать более двух ошибок в билетах и откатать нормально вождение.

В том то и суть, что говорят, что в билетах заведомо есть ошибки, чтобы было невозможно ответить правильно. При чем во время прохождения этих тестов на компьютере ты сразу не можешь видеть, правильно ты ответил или нет. Только после прохождения всего теста на мониторе появляется сообщение, что столько то % правильных ответов.
Может снимать на камеру монитор (т.е. какие вопросы задаются и какие ответы предлагаются), чтобы можно было обжаловать в последствии..?
 
Я в 2001 году получил без взятки. Правда нас 2 года натаскивали по правилам и вождению)) Если кто помнит, были тогда МУПК, занятие один раз в неделю целый день. Так из группы давали взятки только те, кто хотел все 3 категории открыть.
 
В том то и суть, что говорят, что в билетах заведомо есть ошибки, чтобы было невозможно ответить правильно.

ага, и в ПДД куча ошибок. а в машинах кто-то постоянно меняет местами педали... причем, сцуко, не только на "учебных", но и на тех, на которых потом ездить будешь

АД у нас на дорогах! И как раз потому, что большинство не знает ПДД и не умеют ездить.

андриа, ты сейчас свои мысли по поводу ПДД и езды записывай... когда таки сдашь и начнешь ездить, прокатаешься пару лет... найдешь эти записи и искренне посмеешься :)))
честное слово! через это все проходили без исключений :)))
 
ага, и в ПДД куча ошибок. а в машинах кто-то постоянно меняет местами педали... причем, сцуко, не только на "учебных", но и на тех, на которых потом ездить будешь

Мда... Короче, первый раз попробую без взятки, если не выйдет, то таки придется платить.

андриа, ты сейчас свои мысли по поводу ПДД и езды записывай... когда таки сдашь и начнешь ездить, прокатаешься пару лет... найдешь эти записи и искренне посмеешься :)))
честное слово! через это все проходили без исключений :)))

:)))
 
Мда... Короче, первый раз попробую без взятки, если не выйдет, то таки придется платить.

в билетах есть откровенный бред... т.е. ответ строго по ПДД, но ездить так ни один нормальный человек не будет в реальности...
+многое из того, что там есть реально невозможно осознать не имея опыта вождения.

проработай билеты с опытным (нормальным) водителем или инструктором, чтобы не просто зазубрить "как надо", а понять "почему это так"... и будет тебе счастье :)
 
проработай билеты с опытным (нормальным) водителем или инструктором, чтобы не просто зазубрить "как надо", а понять "почему это так"... и будет тебе счастье :)

Спасибо за совет! Реально так и сделаю.

Просто не люблю платить ни за что. Мне говорили, что учиться без взяток - нереально, оказалось, что реально; говорили, что без "дать на лапу" гинекологу не родишь нормально - родила; теперь вот все говорят, что права получить без денег нереально - посмотрю, получится ли у меня. После сдачи отчитаюсь в теме, что из этого вышло :)

В этом мире много кто чего говорит. Нельзя всему верить. Билеты в компах такие же, как и продаюццо на книжном. Т.е. достаточно их тупо зазубрить и ты сдашь на отлично. Нет там никаких ошибок и они не заложены в комп. Это басни, чтоб ты пошел и заплатил.

Спасибо за ответ!
 
Не встречал ни одного человека, который бы не платил.
 
Не слушай никого. Я сдавал сам и теорию, и вождение. Вождение правда со 2 раза, но как потом оказалось, при вождении можно допустить 3 ошибки, а меня погнали после первой.. Ну а за медсправку придется заплатить, обычно автокурсы приглашают медиков к себе и всем делают справки.
 
В том то и суть, что говорят, что в билетах заведомо есть ошибки, чтобы было невозможно ответить правильно...
Получал права в октябре 2008 г. Заходили группами по 10 человек. Из первой группы вышла женщина, озвучила 1 из вопросов:
- в каком порядке автомобили проедут перекресток?
Вопрос есть, а картинки нет :D

По теме: несколько знакомых сдавали сами, без "оплаты экзамена", принципиально. Сдали с 3-4 раза :)
Таких случаев, чтобы люди сдавали сами с 1-го раза, я не знаю. Но не потому что это нереально, а потому что большинство просто не хочет заморачиваться, как собсно я сам и сделал.
 
Погугли, есть компутерные программы и онлайн тесты, с теми же самыми билетами что и у гайцов - удобней чем на бумажках учить.
 
Реально, в прошлом году сдавал с первого раза, заплатить всегда успеешь!
 
С первого раза не сдашь. Я пытался.
У меня получилось так: один раз ошибся, а на след вопросе клацаю по ответу (заведомо правильный) - показывает две ошибки и досвидания.
Прошу дать распечатку ответов - действительно на распечатке стоит вариант ответа, который я не выбирал. Сдал со второго раза.
 
Не платил ничего. Билеты знал очень хорошо, детально разбирал все ситуации, и не тупо заучивал, а разбирался, почему именно так, а не иначе. С практикой то же самое, правда, негласный стаж вождения уже был до сдачи. 1996 год.
 
Назад
Зверху Знизу