Как "отматывают" электосчётчики?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 105
Как "отматывают" электосчётчики?

Всем привет!

Преамбула

Завёлся у меня за блищайшей стеной один недоумок, который включает какую-то бетономешалку в то время, когда все нормальные люди укладывают детей спать. Звук напоминает холостую работу какого-то крупного станка. При попытках вразумить его и звонках в дверь, слышна усиленная возня в тамбуре рядом с электросчётчиком. Дверь открывается только через несколько минут. Есть все основания полагать, что занимается он "отматыванием" счётчика.

Амбула

Какие существуют "магические техники" этого "отматывания"? Кто в курсе - поделитесь знаниями.

Эпилог

Поскольку неоднократные требования прекратить шум в неурочное время наталкивались на такие же многократные обещания, что это больше не повторится, считаю этого соседа бессовестной и тупой сволочью. За преступления против человечности хочу покарать его при помощи службы энергоконтроля :-(

Итак, что кому известно?
 
Всем привет!

Преамбула

Завёлся у меня за блищайшей стеной один недоумок, который включает какую-то бетономешалку в то время, когда все нормальные люди укладывают детей спать. Звук напоминает холостую работу какого-то крупного станка. При попытках вразумить его и звонках в дверь, слышна усиленная возня в тамбуре рядом с электросчётчиком. Дверь открывается только через несколько минут. Есть все основания полагать, что занимается он "отматыванием" счётчика.

Амбула

Какие существуют "магические техники" этого "отматывания"? Кто в курсе - поделитесь знаниями.

Эпилог

Поскольку неоднократные требования прекратить шум в неурочное время наталкивались на такие же многократные обещания, что это больше не повторится, считаю этого соседа бессовестной и тупой сволочью. За преступления против человечности хочу покарать его при помощи службы энергоконтроля :-(

Итак, что кому известно?

отматывания при таком раскладе маловероятны. А вод подключение в обход счетчика или вообще к соседу не редкость.
 
Завёлся у меня за блищайшей стеной один недоумок, который включает какую-то бетономешалку в то время, когда все нормальные люди укладывают детей спать. Звук напоминает холостую работу какого-то крупного станка.
Это не бетономешалка и не станок. это с такой скоростью вращается диск электросчетчика в обратную сторону:D
 
За донос на соседа Вам положено вознаграждение от Харэнерго,денег заработаете и станок остановите.
 
Словить на "горячем" его всё равно не получится.
Позвоните в облэнерго и объясните ситуацию, они придут и заменят ему счетчик на электронный. Заодно и проверят разводку.
 
Он наверно по ночам маковую соломку варит или спирт гонит!
Так что звони сразу ментам.

А серьезно сейчас время такое не отмотаешь, на еду денег не останется.
Приди и поговори с ним нормально, расскажи о своих намерениях, я думаю, он задумается и удлинит провода до балкона, где будет уже не так жужжать вам.
 
Всем привет!



Поскольку неоднократные требования прекратить шум в неурочное время наталкивались на такие же многократные обещания, что это больше не повторится, считаю этого соседа бессовестной и тупой сволочью. За преступления против человечности хочу покарать его при помощи службы энергоконтроля :-(

Итак, что кому известно?
Добро пожаловать на Плехановскую 126/2 (7 эт.здание) на первом этаже абонотдел по Вашему району, объясните ситуацию, в какое время обычно подлец устраивает козни и вот пожалуйста вдруг откуда не возмись появится рейдовая бригада ...... :диявол: которая сделает жизнь спокойной. Даже если сосед успеет откинуть наброс- следы все равно останутся. Накажите соседа на хороший штраф (только срок его злодеяний укажите побольше :страта:
Удачи.:клас:
 
А может он ток втихую забирает мимо счетчика и дома бадяжит?!
 
ночью трансформатором-да он прилично гудит!!!
 
Я делал прокол в проводе до счётчика и тихо пиздил электрику :)

в многоэтажках где щиток с счетчиками на несколько квартир находится в тамбуре даже никаких проколов делать не нужно. Тупо цепляйся перед счетчиком и фсе. Только дверь, как было правильно замечено, нужно держать закрытой.;)
 
ТАкие отматывания обычно ни к чему хорошему не приводят
 
Он врубает мощную хуйню мимо счетчика.А долго возится в тамбуре-снимает провода,чтоб не спалицо.Пожалуйся гепе!

Скорее всего так. Счетчики в большинстве домов рассчитаны на 5А долговременно и 15А кратковременно. То есть, если включить что-то мощнее 3кВт, он просто сгорит. Ну и проводка тоже примерно на такие токи расчитана. Исключение - новострои.

ночью трансформатором-да он прилично гудит!!!

Достаточно маааленького трансформатора на 20вт, со вторичкой на 1-2В.
Главное выход подключить на токовую обмотку счетчика в нужной фазе.
Например, от детского электровыжигателя образца 70-х годов.
 
Похоже на станок по расфасовке сл. масла, спрэда и т.д.
 
Завёлся у меня за блищайшей стеной один недоумок, который включает какую-то бетономешалку в то время, когда все нормальные люди укладывают детей спать. Звук напоминает холостую работу какого-то крупного станка
Явно секс-машину для жены эксплуатирует нещадно. Весна...
 
Словить на "горячем" его всё равно не получится.
Позвоните в облэнерго и объясните ситуацию, они придут и заменят ему счетчик на электронный. Заодно и проверят разводку.

а у него и так электронный счетчик;).... его он и отматует при помощи электромагнита, при этом, действительно, довольно громкий и неприятный звук получается...

ЗЫ ТС, тебя разве в детстве не учили, что стучать нехорошо?
 
а у него и так электронный счетчик;).... его он и отматует при помощи электромагнита, при этом, действительно, довольно громкий и неприятный звук получается...

Знач говенный счетчик. Нормальный электронный магнитом не отмотаешь, а попытки отмотать другим способом регистрируются им и запоминаются. Запись с него может быть доказательством в суде.
 
Знач говенный счетчик. Нормальный электронный магнитом не отмотаешь, а попытки отмотать другим способом регистрируются им и запоминаются. Запись с него может быть доказательством в суде.

а подключение в обход счетчика как то им будет замечено? (просто интересно):D
 
Назад
Зверху Знизу