Болячки в Крыму

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2007
Повідом.: 302
Болячки в Крыму

Кто вернулся из Крыма, подскажите, плз, как обстоят дела с отравлениями-расстройствами... В конце августа с 2-мя годовалыми малышами едем под Евпаторию, в Поповку, а тут ото всюду информация, что в Крыму повальные поносы и т.п., якобы от моря (вода в рот попала),:eek: а база уже нами забронирована. Не хочется как то болеть на отдыхе не самим, ни тем более деток подставлять. Расскажите о реальной ситуации. Всем заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
реальная ситуация - ехать надо было в Турцию .Там и бассейны для детей есть .и питание нормальное, и условия . Как ехать с годовалыми детьми в Крым - я не пойму .
 
Да уж, ТС, вы меня удивили. Так удивили, что я вообще впервые на форуме в этой рубрике пишу. У вас вообще родные, друзья есть? Ну, чтобы посоветоваться? С годовалыми детьми - на море? Вы вообще с этой планеты? Извините за грубость, настроение неважное, но вы меня доконали. Может, вы своих детей ещё и шоколадом с таранкой кормите? Извините ещё раз, но детишек жалко.
 
В Крыму и для взрослых-то условия не ахти, а уж детям...
 
Я категорически против поездки с такими малышами на море, тем более в этом году, когда эпидем.ситуация ужасающая. Мой киндер лежал в инфекционке, так меня поразило то, что львиная доля болеющих детей именно с моря.
А теперь представьте, что ребенку стало плохо и Вы не знаете куда бежать, где найти нормального врача, чтобы помог вылечить. Вот у моего малого была рвота неукротимая больше суток и ничего не помогало, покуда не поставили капельницу.
Вобщем, я бы на вашем месте в этом году не ездила уж точно. Но решать, конечно, Вам. Тогда уже запаситесь активированным углем, смектой, сильным антибиотиком. Хотя, блин, годовалому малышу в случае чего даже желудок не прочистишь! Вобщем, подумайте хорошо, лучше уж в Турцию, там таких болячек вроде бы нет
 
мы вернулись здоровыми
тоже отдыхали под Евпаторией
 
Знакомые отдыхали в Судаке. Кушали в кафе-столовой. Отравились чем-то. Дело дошло до скорой помощи и 3х дней в больнице.
Хотя мы отдыхали рядом с ними, кушали там же и все прошло хорошо. Так что это как повезет. Ну и чебуреки конечно же кушать не стоит.
 
Мдя...я бы сьездил на месте мамы полечиться в другое место...успокоительные там....Хочецо отдохнуть а мелких оставить не на кого?
 
Товарищ с ЮБК приехал говорит у детей алергия из за того,что вода очень теплая 28-29 градусов и она цветёт!И окуратнее с пельмешками,я траванулся в предпоследний день отдыха но хорошо,что отделался лёгким по*осом и :буе:
 
Вчера вернулся из Партенита. Вода прозрачная, людей на пляже не много. А чтоб не травануться - готовьте сами.
 
Вчера вернулся из Партенита. Вода прозрачная, людей на пляже не много. А чтоб не травануться - готовьте сами.

И по,чём жильё в Партените?Готовили всё время сами а вот под конец пельмешек захотелось!
 
Что-то все пугают, что с годовалым ребенком не надо некуда ехать..как можно годовалый ребенок... Можно и нужно ехать.
Ездил,правда давно, в Крым с группой альпинистов, так вод инструктор с женой ездил с двумя детьми,один из них был грудным. Вся группа была удивлена. Но он заверил, что первый вырос в горах и все у него в порядке. А если ребенок будет сидеть в 4х стенах..то естественно у него от всего будет не только понос ИМХО.
Если хочешь быть здоров - закаляйся :)
 
Недавно вернулись из санатория на ЮБК. Сами заболели и очень много тпо санаторию заболевших - насморк, горло болит, кашель. Причем у всех похожие симптомы, то ли вирус, то ли бактериальная природа, хз
 
Я так славно отдохнула в прошлом году в августе. Сначала с младшей в инфекционке( а 9-летний сын был сам у чужих людей.присматривала хозяйка) Потом с ним попала туда же. А 4-летняя была без меня 3 дня. Врач сказал. что он хоть и патриот своего края. но отдыхать в августе нельзя! Море загажено по самые гланды. Я этот ужас не забуду никогда. Мне надо было разорваться между 2 детьми. А сколько денег потрачено на лечение и на такси туда-сюда?
Вы подумайте зачем Вы едете? Отдохнуть? Ну с деткаи 1 года- это врядли. Оздороить детей- это бред.
 
Отлично съездили, отлично отдохнули. Все живы, здоровы, слава Богу! Море дивное, чистое, теплое, прозрачное. Пляж прекрасный, широкий, малолюдный (это рядом с Казантипом). Жили на базе в люксе, питались в их столовой, детям готовили сами, как дома (взяли с собой пароварку и блендер, + набрали в баночках всякого питания детского). Иногда дети хомячили с общего стола: сырники, картошку, борщи-супы столовские оч.вкусные были, мы их на блендер и ням-ням. Все приготовление можно было созрецать, кухня всегда открыта для постояльцев. Также доставили неимоверное удовольствие грязевые и солевые озера. Вот уж фантастические создания природы. Мазюкались и отмачивались-вымачивались на славу. Погода тоже не подвела, хоть и поздно поехали. Под конец слегка похолодало, но купались кажд.день. Вода оч. теплая всегда была. База тоже неплохая была, цветы, дорожки, беседки и отличная детская площадка. Ну собственно именно такую и подыскивали. Вобщем для тихого семейного отдыха и мягкой акклиматизации Евпаторийские просторы весьма подходят. Конечно это не фешенебельно. Но в данном случае нас интересовали дары природы: море, солнце и т.п. Мы были в Поповке.
 
в Турцию вообще бы не советовала с таким малявой. Приехали знакомые с ребенком - сердце в пятки уходило, когда там ребенок заболел - чужая страна, языковый барьер. Может, кому-то больше повезло, но она натерпелась.

А насчет отравлений - не исключено, что это не отравление, а акклиматизация так проходит. С малявой в любом случае риск. Но Поповка лучше, чем ЮБК -там климат еще тяжелее для малявы.
 
реальная ситуация - ехать надо было в Турцию .Там и бассейны для детей есть .и питание нормальное, и условия . Как ехать с годовалыми детьми в Крым - я не пойму .

Т.е. ехать с годовалым в Крым Вы не понимаете, а вот с таким же да в Турцию - это типа нормально, да? :)
Простите, а у Вас дети вообще есть? :іржач::іржач::іржач::іржач:

Вчера вернулся из Партенита. Вода прозрачная, людей на пляже не много. А чтоб не травануться - готовьте сами.

А что б не травануться - нюхайте сначала что вам принесли и глазами смотрите. И будьте трезвыми хотя бы до обеда - тогда вероятность того, что схарчите каку будет ничтожно мала. :D
 
ага, можно подумать, на нюх так и определим, а уж глаза точно увидят болезнетворный микроб - они ж щас как быки выросли, уже по еде прям-таки ползают. Можно, конечно, еще посоветовать с микроскопом и с эпдемиологом кушать ходить.
Риск есть везде. И не только на море. С виду приличное кафе может иметь такие грешки на кухне, что и не догадаетесь. А готовить самому на отдыхе, ясно, облом. Но мы все-таки частично готовили, частично питались там. Муж отказался от еды в кафе, потому что вообще не любит есть в кафе - говорит: там готовят не с любовью.:D
 
Назад
Зверху Знизу