Кто ездил в Чехию или Польшу?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2007
Повідом.: 409
Кто ездил в Чехию или Польшу?

Хочу в Чехию или Польшу съездить, возможно туда поехать не через турагенство? Интересно именно полазить по городам, пожить там дней 5, а не ходить на тупые экскурсии. И во сколько мне это обойдется? Поделитесь своими кулстори.
 
Останнє редагування:
Есть у Аккорд-тура 5 дней 4 ночи. Авиа. Стоимость посмотри на сайте Аккорда.
И прикинь сколько сверху нужно:
Обед в кафе 180 крон (умножь на 0.46 и получишь гривны), 0.5 пива 25 крон.
Мороженое от 2 евро. Почему-то в Европе такая цена. В Венгрии, правда 1.5.
В супермаркете килограмм сыра 170-190 крон, 0.5L Fernet Stock 190 крон, сок 1л 25 крон, футболка Froot The Loom с вышивкой 199 крон...
Билет на любой общественный транспорт (можно входить/выходить) - 18 крон за 3 остановки, 26 крон за 5 остановок.
 
Есть у Аккорд-тура 5 дней 4 ночи. Авиа. Стоимость посмотри на сайте Аккорда.
И прикинь сколько сверху нужно:
Обед в кафе 180 крон (умножь на 0.46 и получишь гривны), 0.5 пива 25 крон.
Мороженое от 2 евро. Почему-то в Европе такая цена. В Венгрии, правда 1.5.
В супермаркете килограмм сыра 170-190 крон, 0.5L Fernet Stock 190 крон, сок 1л 25 крон, футболка Froot The Loom с вышивкой 199 крон...
Билет на любой общественный транспорт (можно входить/выходить) - 18 крон за 3 остановки, 26 крон за 5 остановок.


Исправлю неясности

Обед в кафе - можно и за 100 крон перекусить ,но не в центре . А вообще отлично питатся можно так же как вы и дома питаетесь - покупать в супермаркете еду . Я в Праге,таким образом питался за 50крон за день .

Это - 0.5кило салата картофельного ( Брамборовы салат из биллы) + пару рохликов ( булочки) + упаковку сыра (плавленый для сендвичей)


цена на мороженое не знаю . Питался йогуртами (5грн за 0.5л) кефиров (такая же цена) и отличными пудингами ( 2-3грн за стаканчик)


с ценами на сыр - загнул . не более 150 за КГ ,и я советую покупать сыр для сенжвичей - вкусная штука.



Билет на 20минут или 5 остановок метро =18крон , 26крон - это билет на 75минут с момента закомпостирования на любой вид городского транспорта

от себя добавлю свою кул историю

я пробыл в Праге с 31июля по 3е августа + 2го августа смотался в К.Вары и Крушовице . Я уложился где то в 40евро за этот срок . Кто меньше?) :D Ел я много. И именно в маркетах . Жил в центре города .За ночлег ессно не платит . Каучсерфинг рулит ) .А за хостелы хотели по 500крон за местро в 6местном .... ппц ..
 
Исправлю неясности
Обед в кафе - можно и за 100 крон перекусить ,но не в центре . А вообще отлично питатся можно так же как вы и дома питаетесь - покупать в супермаркете еду . Я в Праге,таким образом питался за 50крон за день .
Так никто ж не спорит, что за 100 крон не в центре можно перекусить. Автор же на исторический центр хочет посмотреть, а не по спальным районам шариться.
 
Ну нужно решить вопрос с визой...а ехать туда автобусом 1200грн. туда обратно с киева....но есть уже с Донецка через Харьков. А там можно найти гостиницу 3 звезды на окраине и гуляйте и смотрите))) Ездим туда уже з года...
 
Самостоятельно ездить - самостоятельно визу открывать.
Цены на туры можно прикинуть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При покупке туров в турагентствах - визовая поддержка!

А ЕЩЕ (Дебильно восторженым голосом продавца из Макдональдса)!
В турагенствах отбирают паспорт, и ты не можеш поехать сам никуда потому как у тебя тупо нет документов и ты рискуешь быть депортированым!

Ехай сам.
Консульство Чехии работающие на Хар. обл находится в г. Донецк.
Жить можно в хостелах или в пансиончиках.
5 дней для Праги - ДО ХУЯ.
Обязательно - Карловы Вары, Штенберг или Глубока над Влтавой.
Если будет время - Плзень или Маринские Лазни.
От Праги до Дрездена - 150 км, автобусы стоят не дорого.

В Праге много чего можно посмотреть, но весь центр не такой и большой.
Обз самые распротраненные объекты типа Карлова моста и Пороховой башни на пару с Часами и Королевским дворцом - но есть еще танцующий дом, и Вальнштейнские сады. Короче 5 дней мало! Все это можно осмотреть за 2-3 дня легко. МЫ за 2 дня в Праге уже просто заебались ходить, посетили один крутой ресторан и посетили пивную аля Швейк - деревянные лавки, незамысловатые закуски до хуя пива.


Коорче УСПЕХОВ!
 
с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
полюбасу дешевле и проще

туфта
дополнительные экскурсии стоят до хера.
В Карловы Вары от 20 до 30 евро с человека. А автобусом туды назад 10 баксов - разница существенная.
Был я на фонтанах музыкальных - с фирмой 300 крон без фирмы 180. И так далее и тому подобное.
Если есть желание сэкономить - посчитайте внимательно, можно реально поехать дешевле чем это стоит в турфирме.
 
а на сколько проблематично открыть самостоятельно визу?
Что для этого надо?
 

туфта платить за факультативы впереди паровоза
на то они факультативы что по желанию

тогда тему нужно переименовать
нет "кто был в Чехии"
а "как скроить на поездке в Чехию"
 
туфта
дополнительные экскурсии стоят до хера.
В Карловы Вары от 20 до 30 евро с человека. А автобусом туды назад 10 баксов

брать факультатив в Вары - действительно смешно .Там погулять часа 3-попить воды из источника ,купить редкие виды Бехеровки ,и свалить обратно. Автобус туда-обратно будет стоить около 11евро (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - но автобусы Студент Агенси очень хвалили - там даже Wi fi есть .

а на сколько проблематично открыть самостоятельно визу?
Что для этого надо?

скажу сразу - для тебя проблематично . Потому что мозгов нет
 
А ЕЩЕ (Дебильно восторженым голосом продавца из Макдональдса)!
В турагенствах отбирают паспорт, и ты не можеш поехать сам никуда потому как у тебя тупо нет документов и ты рискуешь быть депортированым!

Коорче УСПЕХОВ!

Пройдите по нашей ссылке, уважаемый.
Предложены ТСу недорогие авиатуры в Чехию.
О каком изъятии паспорта идет речь?:rolleyes:
Знаете звон, да не знаете, где?
Никакие паспорта наше турагентство , например, не забирает!
И ни о каких депортациях вообще речь не идет (если, конечно, турист не остается в стране после окончания действия визы).
О чем
 
Останнє редагування:
Обед в кафе 180 крон (умножь на 0.46 и получишь гривны), 0.5 пива 25 крон.
обед в кафе гораздо дешевле.
Не надо просто по туристким тропам шариться. :D

брать факультатив в Вары - действительно смешно .Там погулять часа 3-попить воды из источника ,купить редкие виды Бехеровки ,и свалить обратно. Автобус туда-обратно будет стоить около 11евро (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - но автобусы Студент Агенси очень хвалили - там даже Wi fi есть .
это правда. Три часа в Варах - предел. Делать там больше нечего. :D
Автобусы действительно гут.
Про вайфай - не в курсе, не обращала внимания.
 
Irka, куда ни пытались свернуть - либо опять дофига туристов, либо какая-нибудь турецкая закусочная. А хотелось местной еды. Конечно, есть блюда и по 130 крон, но если не нищебродствовать, то обед 180 в центре.

JurashZ, что за бред насчёт отбирания паспорта? Я недавно вернулся из автобусного тура по Европе (ТО Аккорд-тур), никакого паспорта никто не отбирал.

Был я на фонтанах музыкальных - с фирмой 300 крон без фирмы 180. И так далее и тому подобное.
А вот тут согласен. Какой смысл идти на экскурсии "Пивными дорогами Праги", переплачивая за это 100%? То же касается и экскурсии в HB в Мюнхене.


Короче, берите тур, а на дополнительные экскурсии можете смело забить.
 
Irka, куда ни пытались свернуть - либо опять дофига туристов, либо какая-нибудь турецкая закусочная.
да ну не правда.
То вы просто так к поездке готовились, что у вас все выходило или по тропе или по туркам.
А хотелось местной еды. Конечно, есть блюда и по 130 крон, но если не нищебродствовать, то обед 180 в центре.
нормальный обед стоит 30-40 крон :D.
Даже на горе у монастыря 180 крон обед не стоит :D
не судьба была пару остановок проехать на трамвае, да?:)
Да и жили вы скорее всего не в центре, а атм - навалом хоспод.
 
что за бред?
Пройдите по нашей ссылке, уважаемый.
Предложены ТСу недорогие авиатуры в Чехию.
О каком изъятии паспорта идет речь?:rolleyes:
Знаете звон, да не знаете, где?
Никакие паспорта наше турагентство не забирает!
И ни о каких депортациях вообще речь не идет (если, конечно, турист не остается в стране после окончания действия визы).
О чем

Вы свое турагенство порекламируйте в другом месте.
Авиатур стоит до хуя и более.
Где звон я знаю, и не хрен тут рассказывать какие вы пушистые.
Аккорд и Алголь и все короче у своих туристов в автобусных тура паспорта забирают и даже подписывают документ - мол отдаю на временное хранение обязуюсь под страхом смерти назад не требовать.

И ни о каких депортациях вообще речь не идет (если, конечно, турист не остается в стране после окончания действия визы).

Вы наверное прикидываетесь.
Вас вообще могут не пустить в Шенгенскую зону если ваше лицо не понравится на границе, если вы не знаете этих законов, то я бы никому е рекомендовал ехать с вашим агенством.
А нахождение на территории другого государства без паспорта с действующей визой, карается не херовым штрафом, это как минимум а как максимум выс могут арестовать и выдврить за пределы государства.
Поотму как по тем же правилам нахождения в шенгенской зоне - Вы ОБЯЗАНЫ иметь при себе документ подтверждащий вашу личность и законность пребывания в стране.

Авиатур это конечно охуенно, но лично я ни самолетах не летаю, поэтому рассматриваю только автобусные туры или поездки самостоятельно.
 
Насколько я не любитель экскурсий, но обзорная пешеходная пятичасовая экскурсия по Праге, оказалась одним из самым запоминающимся событием в моей жизни, такого восторга я не ожидала. Очень много зависит от гида. А Прага просто шикарна...
 
туфта платить за факультативы впереди паровоза
на то они факультативы что по желанию

тогда тему нужно переименовать
нет "кто был в Чехии"
а "как скроить на поездке в Чехию"

Что значит "платить впереди паровоза??" тоесть ожно не платить но поехать??
Чехия - это не тольк Прага.
Замки, заповедники, городки всякие типа Кутной горы, за все это тур фирма берет охуительные деньги. Если ехать самому в тот же Дрезден самому - это будет дешевле.

С турагенством не дешевле, ты зависим от других людей, от херовый за частую автобусов, которые могут сломаться в любой момент потому что им по 20лет и более. Общественны транспорт же в Чехии ходит по расписанию. потом любую экскурсию могут отменить даже если вы за нее уже забашляли или она есть в халявной программе.
Далее вас селят в том отеле который уже запланирован и никаких вариантов - даже если в этом отеле нет воды или еще какие порблемы, вы будете жить там!
При этом он может находиться как возле метро и из него добно дбираться в центр но может также раполагаться в жопе.
Когда едешт сам - ты сам определяешь - где почем и т.д.
 
Что значит "платить впереди паровоза??" тоесть ожно не платить но поехать??
Чехия - это не тольк Прага.
Замки, заповедники, городки всякие типа Кутной горы, за все это тур фирма берет охуительные деньги. Если ехать самому в тот же Дрезден самому - это будет дешевле.

С турагенством не дешевле, ты зависим от других людей, от херовый за частую автобусов, которые могут сломаться в любой момент потому что им по 20лет и более. Общественны транспорт же в Чехии ходит по расписанию. потом любую экскурсию могут отменить даже если вы за нее уже забашляли или она есть в халявной программе.
Далее вас селят в том отеле который уже запланирован и никаких вариантов - даже если в этом отеле нет воды или еще какие порблемы, вы будете жить там!
При этом он может находиться как возле метро и из него добно дбираться в центр но может также раполагаться в жопе.
Когда едешт сам - ты сам определяешь - где почем и т.д.

Дело в том ,что у многих людей в экскурсионной группе просыпается "стадное чуство" - куда все туда и мы . Это первое . Второе - есть много людей несамоходных .которые сами не понимают и не знают что где и как . Этим людям сложно заранее узнать чз интернет или у знакомых куда стоит сходить или пойти . Руссо-туристо - позор для Европы =) . 95% европейцев ездят везде самостоятельно ,и только пенсионеры ,которым за 65лет ездят с экскурсиями ( и то не всегда )
 
С турагенством не дешевле, ты зависим от других людей, от херовый за частую автобусов, которые могут сломаться в любой момент потому что им по 20лет и более.
Автобус таки да - был старый Renault в котором протекала крыша.

Далее вас селят в том отеле который уже запланирован и никаких вариантов - даже если в этом отеле нет воды или еще какие проблемы, вы будете жить там!
Враки. Нас поселили в отель, в котором, как оказалось, не было горячей воды, якобы из-за ремонта в этом районе. И об этом хозяин якобы не знал. Поэтому нас в 21-30 переселили в комфортный 3* в центре.

При этом он может находиться как возле метро и из него добно дбираться в центр но может также раполагаться в жопе.
Когда едешт сам - ты сам определяешь - где почем и т.д.
Абсолютно верно. Наш первый пражский отель был около метро Strizkov
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в 5 станциях от центра. Красиво, правда?
 
Назад
Зверху Знизу