Приватбанк. Платежи на карту-ключ (бизнес)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 830
Приватбанк. Платежи на карту-ключ (бизнес)

Добрый день, возможно кто-то в курсе, с недавних пор мои клиенты столкнулись с проблемой оплаты на карту-ключ (бизнес) через терминал самообслуживания, раньше біло просто - жмем "пополнить другую карту", вводим номер карты, сумму и оплатить....
Теперь им не достаточно ввести номер карточки, еще требует МФО, Номер счета... понятное дело что это неудомно. Звоню в техподдержку банка мекают бекают, говорят оформляйте договор "Приймання платежів від фізичних осіб у ПриватБанку", хотя раньше без этого договора все отлично принимало и через сайт приват24 тоже без ввода мфо можно отправить такой платеж. При чем он идет без процентов, а вот если оформить договор то там с каждого такого платежа будет взиматься комиссия - 1%.
 
Короче, как я понял, приват ищет новые способы получить прибыль со своих клиентов и таким вот образом подталкивает клиентов к заключению договора на "Прием платежей от физических лиц в ПриватБанке" (https://privatbank.ua/ru/business/universalnyje-reshenija/prijem-platezhej-ot-naselenija/), по сути за 1% приватбанк так и быть подставит ваши мфо и расчетный счет в соответствующие поля формы платежа (при том что раньше он это так и делал без заключения договора)...

Так что у предпринимателей теперь выбор:
1. Сообщаете клиенту МФО, р/с, номер карты и клиент при оплате наличными из терминала самообслуживания забивает все руками сам и не платите комиссию.
2. Клиент пополняет свою карту приватбанка на нужную сумму, потом через мобильное приложение или сайт приват24 делает перевод на карту (тут пока не надо вводить дополнительно мфо и р/с) опять таки без комиссии.
3. Заключаете договор с приватбанком и платите 1% мін 3 грн макс 200 грн комиссии (а в некоторых случаях и больше) с каждого платежа.
 
Попробуйте открыть корпоративную карту (счет 2605) и принимать на нее.
 
но новый интерфейс привата - это капец. там не работает половина функций. и все ж понимают что два интерфейса это не на всегда...
 
Младший Дубилет на осень анонсировал интерфейс и функционал покруче приват24, который запустят в одном из банков Украины.
хорошо бы и количество отделений на каждом углу или терминалов в этом банке. Просто если будет 5 отделений на весь город, то не очень будет радовать этот интерфейс и функционал)

У привата есть новый интерфейс. Дебииииильный, жуть.

да, приходится каждый раз переходить в старый или есть способ где-то галочку поставить, что бы запускался старый дизигн автоматом? Спасибо хоть его не порезали...
 
Тс, уже очень давно нельзя пополнять ключ к счёту, больше года точно
Ещё с тех времён когда перестали лик пей проводить на рс
 
Тс, уже очень давно нельзя пополнять ключ к счёту, больше года точно
Ещё с тех времён когда перестали лик пей проводить на рс

Буквально вчера зашли деньги через ликпей. :confused: Сам офигел. Правда падали на сам счет около 5 часов. А ключ к счету как пополнялся без проблем (ттт), так и пополняется. :незнаю:
 
Буквально вчера зашли деньги через ликпей. :confused: Сам офигел. Правда падали на сам счет около 5 часов. А ключ к счету как пополнялся без проблем (ттт), так и пополняется. :незнаю:

Не мы чуть чуть о другом говорим;)

Раньше я вставлял ключ к счёту в терминал и переливал бабки, сейчас голяк
Но по факту осталось куча лазеек. Я например на сегодня нашёл вариант как переливать деньги с привета на укрсиб или тот же агриколь, думаю и все другие банки просто повода не было, вообще без % (заметил 2 мес назад) но как не могу описать, хотя делал раз 15 и всегда чётко. Суть в каком то езготивковом платеже на физ лицо. Кому то платил, создал, потом влом было и просто сменил реквизиты и о чудо зашло без %!!!! Бля за 2 мес рили сэкономил на ежедневные обеды в маке, если б я там каждый день ел :D

Приват это кладезь всяких лазеек и нор. Причём они их не фиксят годами. Я думаю причина в мотивации персонала, оно им нахуй не надо, ну либо же я мегамозг, что вряд ли. Но факт в том что ранее я мог просто крутить карты доосинения выбивая кредитную линию. Потом конвертить валюту в 25 коп от цены обменки, бля камень в брошку кто скажет что 400 грн в день за 30 секунд это хуйня. Теперь платежи без комиссий, хотя если ты введёшь платёж по Украине и отправишь на другой банк как пить дать нарисуют 1%, а у меня нет. Я уже не говорю про вывод с карты без% с НЕскарты для выплат:україна:
 
Да-да, да походу о одном и том же мы говорим. :угу:

По поводу захода денег нс ТС банка через ликпей выяснил у плательщика: человек оплачивал через сайт Привата. Картой другого банка. Платеж прошел без комиссии для клиента, но с задержкой поступления денег в несколько часов.
 
Назад
Зверху Знизу