Новые тарифы на горячую воду и отопление.

Смысл в том, что ночью энергия дешевле, и нагрузка на сети ниже
Может в обратной последовательности? Или ночью у газа сильно повышается удельная теплота сгорания? И реки текут как-то быстрее.

.е. будет иметь смысл программировать бойлер на ночь на нагрев, а днём только на поддержание температуры, запускать посудомойку и стиралку на ночь.
Но это, конечно, нужно или умные бойлеры, или реле времени на них ставить.
Хотя в вот еще по старой советской памяти четко помню "не оставлять включенные электроприборы без надзора" :)
Вот это приведет к локальной перегрузке в масштабах домовой проводки и мистечковой подстанции. Все врубят тэны единоминутно по таймеру и наступит пиздец.

Нагрузка ниже вообще в целом по стране ну и по харькову в частности. Но от того, что жилой дом попытается выровнять потребление своей проводкой, которая для этого не предназначена чуть более чем полностью будут пожары и проблема высоких тарифов на воду для кого-то решится насвегда
 
Останнє редагування:
Народ хотел жить по-новому, вот называется вам новые тарифы - живите по-новому
 
На Дальнем Востоке в советское время рядом жили соседи туркмены.
Купались раз в два месяца.А мы каждый день терли телА свои.В жаркое лето и после работы.
Жили они и не тужили.
Подванивали , правда.Ну то такое.
в начале 80-х годах ехал я с Калмыкии (был в гостях) в одном поезде с этими... грязнулями. не дай боже повторить такую поездку!

сейчас есть 5 разных экономок в одной люстре. все стартуют в разное время. проработали уже больше года. цену не помню. но больше экономки покупать ни хочу. я считаю, что диодные выгоднее.
согласен. Я просто жду, пока у меня начнут экономки перегорать, тогда на диодные перейду.
 
Может в обратной последовательности? Или ночью у газа сильно повышается удельная теплота сгорания? И реки текут как-то быстрее.
Ночью меньше потребление, следовательно - меньше спрос на ЭЭ, следовательно - она дешевле.

Вот это приведет к локальной перегрузке в масштабах домовой проводки и мистечковой подстанции. Все врубят тэны единоминутно по таймеру и наступит пиздец.
Тоже самое происходит сейчас, когда все придя с работы примерно в одно время начинают заниматься домашними делами.

Хотя особо спорить не буду - сети нужно будет модернизировать.
Ну так их надо модернизировать, а не кричать "ой как всё сложно!". Сложно, да. Недёшево, да. Но необходимо.
 
Ночью меньше потребление, следовательно - меньше спрос на ЭЭ, следовательно - она дешевле.
Вы неправы. Себестоимоть электроэнергии - вещь постоянная. От спроса она не зависит.

Хотя особо спорить не буду - сети нужно будет модернизировать.
Ну так их надо модернизировать, а не кричать "ой как всё сложно!". Сложно, да. Недёшево, да. Но необходимо.
Вот это уже другой вопрос.
Тарифы приблизятся к европейким. Это неизбежно. А вот будут ли модернизировать сети... Скорее всего не будут. Кому оно надо? Важнее золотой унитаз изготовить. Практика показала, что использовать власть в Украине очень удачно получаестя чтобы накрасть денег и сбежать забугор. И федрыч далеко не первый. Есть конечно и другие примеры, но тенденция печальная.
Если бы у нас газом занималдось не государство, а частная компания, то никаких бы проблем не было. Но совковый менталитет же не позволяет. Да и как потом воровать деньги из бюджета?
 
Если есть полотенцесушитель, то за куб воды (при наличии счетчика) будем платить 23,15 грн.
Если полотенцесушителя нет,то за куб воды (при наличии счетчика) будем платить - 21,44 грн.
ТС, надо ж правильно преподносить информацию:
• за умови підключення рушникосушильників до систем гарячого водопостачання – 23,15 грн. за 1 куб. м (з ПДВ) ;

• за відсутності рушникосушильників – 21,44 грн. за 1 куб. м (з ПДВ).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

То есть не просто наличие полотенцесушителя, а именно подключение его к системе подачи горячей воды. Например, у меня полотенцесушитель часть системы отопления.
 
Есть. В количестве горячей воды в ванне.
Там кстати далеко не кипяток вообще-то.
Что мешало раньше выливать нев есь бак, а 2/ 3? Широкая русская душа?

Ванную не принимаю.

А если становится ребенок под душ, то там все равно 80 литров или 120.Пока холодная не пойдет,дела не будет.
 
Вы неправы. Себестоимоть электроэнергии - вещь постоянная. От спроса она не зависит.
почему тогда для разных объемов потребления - разные тарифы?

Есть конечно и другие примеры, но тенденция печальная.
Пока что тенденция неоднозначная.
Один раз уже дали по жопе
как там говорилось? "три раза нанять - и три раза расстрелять, оставить четвертых" или как-то так

Если бы у нас газом занималдось не государство, а частная компания, то никаких бы проблем не было.
РосУкрЭнерго (или как её там) была частной по самое не балуйся.
И чо?
 
воровство после обретения украиной незалежности как началось так только растёт и ширится, формы меняются, но процент совокупных поборов с простого жителя украины постоянно растёт, а его доходы падают,
особенно в этом году , у многих уже доходы стали со знаком минус,
одно спасение бежать от такого украинского евросчастья что умные люди и делают,
и даже те кто и не собирался никуда перезжать,
но когда отменили законы и развязали войну тут уж не до жира.

и куда вы советуете бежать?
 
воровство после обретения украиной незалежности как началось так только растёт и ширится, формы меняются, но процент совокупных поборов с простого жителя украины постоянно растёт, а его доходы падают,
особенно в этом году , у многих уже доходы стали со знаком минус,
одно спасение бежать от такого украинского евросчастья что умные люди и делают,
и даже те кто и не собирался никуда перезжать,
но когда отменили законы и развязали войну тут уж не до жира.

Да ладно, падает оно.
В городе не протолкнуться, машин дохерища. ННа кассах очереди в супермаркетах. каждого по 3 мабилы, причем не дешевые. В ч/с каждый вторй дом - коттедж. В квартирах сплошь евроремонт. Ганделыки полно гуляющим быдлом. На дорогах полно блядей.
А всё жить плохо...
Плохо жить толкьо когда на 2 копейки поднимают коммуналку, да?

и куда вы советуете бежать?

От себя не убежишь. Если ты совок и нищеброд, тов любой стране будет тяжко.

почему тогда для разных объемов потребления - разные тарифы?
Что нагреть лохов на установку двухзонников.
А вы думали чтобы энергию съэкономить? :іржач:


Пока что тенденция неоднозначная.
Один раз уже дали по жопе
Кому там дали по жопе?
как там говорилось? "три раза нанять - и три раза расстрелять, оставить четвертых" или как-то так
Это типа как при сталине?
ягода, ежов, берия...
 
ТС, надо ж правильно преподносить информацию:
• за умови підключення рушникосушильників до систем гарячого водопостачання – 23,15 грн. за 1 куб. м (з ПДВ) ;

• за відсутності рушникосушильників – 21,44 грн. за 1 куб. м (з ПДВ).
так я ж вроде так и написал:(
 
как в Гонконге, если правильно помню

Не знаю что там в гонконге. А пока я вижу, что каждый наступный кращэ папэрэдныка.
И как-бы этому есть объяснение. Проблема не столько вверху, как внизу.
Низы воруют, но хотят чтобы верхи были честными... Это бесполезные надежды.
 
так, стоп! То что Бобкин глаголил - это одно. Тут тарифы подняла власть в Киеве, а не в Харькове. Разницу улавливаете?
так вся справа у тому, ХТО сказав (підняв)? якби це підняв кернес або добкін, то вас би це влаштувало?
 
отдавая здоровье и жизнь за воров и казнокрадов.
Та ладно, можно ж добровольно героически сражаться за славный русский мир. :іржач:
Так сказать за вову хуйло и отечество.

так вся справа у тому, ХТО сказав (підняв)? якби це підняв кернес або добкін, то вас би це влаштувало?

Конечно нет. Быдло б точно также выло.
Кто бы там не поднимал. Хоть путин хуйло.
 
повторяется история югославии, та же война, бомбёжки и обстрелы та же грядущая разруха и голод
(кстати уже начавшиеся)
сколько югославы выходили из кошмара?
10-20лет!
тоже самое ждёт украину, чудес не бывает
деньги никто вкладывать в эту страну не будет,
возрождать украину некому, большая часть наиболее активного и трудоспособного населения давно работает в других странах
или занимается вымогательством в госоорганах.
кто будет возрождать страну, пенсионеры и казнокрады?
толку с этого будет как с козла молока,
тем более без денег.
а сейчас в связи с войной уедут и последние нормальные и трудоспособные,
понимая что их вскоре могут кинуть без их согласия в мясорубку защищать бабло олигархов, которые и разворовали страну.

ехать туда где есть уверенность что удастся найти сносную работу,
как альтернатива остаться и поучаствовать в войне не по своей воле,
отдавая здоровье и жизнь за воров и казнокрадов.

блин, может вам мыло и верёвку подарить?
 
А кто должен платить за потребление коммунальных услуг ? Не потребитель ли ? Не можешь пользоваться, экономь, ставь счетчики, отказывайся от ком. услуг, грей воду тазиками ... ((( Для бабулек и иных малоимущих есть субсидии. Вот до чего довел популизм всех предыдущих властей... Иначе никак, только платить себестоимость и отключать неплательщикам.

Новость не радует, но власть обвинять в дорогих ресурсах - это так же ждать царя или супермена...который прилетит и поможет

бабульки не малоимущие, это те кого ебаное государство должно обеспечивать. тк они горбатились на это государство всю жизнь, в надежде на достойную старость. если повышаются тарифы, то по логике вещей должна повышатся зарплата и пенсия. вы это не понимаете или вам похуй. хотя судя из сути поста, вам похуй.
 
Назад
Зверху Знизу