Посоветуйте , пожалуйста__ эвтаназия...

Dozor ,знаю Вас как доброго и порядочного человека по постам в" главном", мне искренне жаль Вашего питомца, что делать и посоветовать не знаю. Первое, что пришло , у собы началось обезвоживание, нужно колоть глюкозу, можно в холку 10 мл подкожно. Если я не права, срочно поправьте меня!
 
В сильную жару и здоровые животные теряют аппетит, проконсультируйтесь с ветеринаром, а лучше с несколькими, чтоб более точно понять, что делать
 
ТС терпения Вам и мужества, я думаю Вы сами поймете, что делать. Очень жаль, когда наши самые любимые животные стареют и болеют ! :(
Спасибо за сочувствие.
Взгляд у него очень потухший и фактически он умирает от голода.,а отказывается от пищи скорее всего из-за серьезного внутреннего заболевания...
фиало4ка:
Dozor ,знаю Вас как доброго и порядочного человека по постам в" главном", мне искренне жаль Вашего питомца, что делать и посоветовать не знаю. Первое, что пришло , у собы началось обезвоживание, нужно колоть глюкозу, можно в холку 10 мл подкожно. Если я не права, срочно поправьте меня!

да, он пьет только воду, От мягкого восстановительного корма отказывается, хотя еще несколько дней назад мог сьесть за день одну маленькую ложечку.
Отказ от еды по случаю жары - врядли к нему применим, ибо все это нарастало постепенно, начиная с января, когда он однажды носом упал в тарелку, когда разъехались лапы.. На мой взгляд-либо уже пища не усваивается функционально (возраст), либо обострение серьезного внутреннего заболевания.

Спасибо всем, кто отвечает в теме и еще раз извините за эту печаль, я понимаю, что вам, имеющих своих четвероногих созданий, может быть неприятно и волнительно от подобного...
 
Так все-таки, а что ветеринары говорят? Если не ест, ни пьет - надо колоть. Физраствор (рингера), глюкозу + клюконат кальция можно добавить. Дозировку рассчитает врач по весу, состоянию и возрасту животного. В идеале бы капельницу. Может не есть и из-за потери обоняния, из-за болезни десен и зубов - да мало ли что. Может попробовать лечить?
 
Проблема в том, что при раке анальгетики, шо мертвому припарка. Надо колоть наркотики.
100%.
и знания мои не теоретические.

8 месяцев от постановки диагноза до смерти - поверю.
8 месяцев на обезболивании - нет.
у людей с момента прохода болей и назначения наркотиков проходит в среднем 2 недели (+/-)

Мучить собаку - хуже нету. Ей больно, а ты с "чистой совестью". Весь в белом. Выполняешь "долг" до последнего... Какая же это любовь? Кому он нужен, такой долг?
не питомцу.
да и не чувство долга заставляет тянуть, а страх и жалость к себе, любимому.

набежавшие в тему кумушки, так "гуманно" стремятся скорее прервать..?
"кумушки" лишь поддержали человека и поделились информацией, которую он запросил в первом посте.

а вот оценок и оскорбительный предположений, типа
Или член, но всё же не совсем..?
он не просил.

ведь на другого, человеческого члена семьи Вы бы не стали даже примерять возможность такой "процедуры"?
дай Бог, чтобы никто и никогда не оказался в ситуации, когда никто и ничем не может помочь твоему близкому.

я в такой ситуации была.
это СТРАШНО в первую очередь безвыходностью, наблюдать, как в страшных муках, в крике, медленно умирает твой родной человек - мама...
 
Лиана-Liana, вот ППКС под каждым словом. Мне тоже пришлось однажды оказаться перед этим страшным выбором. И я усыпила свою почти 14-летнюю собаку, больную раком, которую вынянькала с 3-недельного возраста, вопреки желанию врачей "тянуть и лечить, лечить и тянуть...:confused:"


Собаке в последние дни жить было очень больно..
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за участие.
Вчера вечером мой друг/питомец/старичок/пацан/член семьи ушел... навсегда...:(:(
Мне не пришлось применять эвтаназию. Мы были с ним до самого конца.
Я чувствовал его мысли, а он мои. (Собачники поймут..:().
Еще до вчерашнего дня мы держали его мыслями и молитвами..
А вчера - отпустили. И он понял.... и сделал для нас свой последний "шаг" туда - за "завесу", сейчас он свободен...
Слезы, ком в горле...:(
 
Соболезную....Мягкой травки и удачной охоты...
 
Держитесь... Ему сейчас уже хорошо, ничего не болит, он молодой, здоровый... На Мосту Радуги...
 
желательно знать этого врача, доверять ему, что он введет тот препарат, что нужно, а не тот, от которого помирают от удушия :(

к сожалению, я вам не могу порекомендовать надежного человека - наши веты не выезжают на дом :(

в Украине разрешенным средством для эвтаназии является Тиопенат.

Такого препарата как тиопенат вообще не существует в природе. А для эвтаназии жиотных в Украине препаратов вообще нет. Ветеринары сами вынуждены выдумывать чем усыплять животных. И к стати тот препарат который вызывает удушье тоже уже не найти днем с огнем.
 
Такого препарата как тиопенат вообще не существует в природе. А для эвтаназии жиотных в Украине препаратов вообще нет.
Не правда. Такой препарат есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, его используют в анестезии животных. Преднамеренная передозировка приводит к смерти. Используется для эвтаназии в том числе.
 
Назад
Зверху Знизу