грамотность. нонче это миф?

грамотно писать сейчас не модно. сразу посчитают задротом и общаться с тобой не будут :D
 
Ага, бывает. А еще глобальное он звОнит, ты позвОнишь

Учат, как и учили- хорошо, но восприятие у молодежи похабное. Век электроники, бля! У нас были уроки, где мы работали с орфографическими словарями. Искали знакомые слова и как их неправильно коверкают. Интересно, знает ли молодняк, что такое "орфографический словарь"?
Кстати, отложилось на подкорке ФЕНОМЕН, ФОЛЬГА, а когда кто-то скажет "ложить"- переключаю канал. :)
 
а мне все похуй, я сделан из мяса
 

так свидомые пишут. а русский язык есть не во всех школах сейчас, вроде


кстати, да

Лол, ТС, лол. Перед тем как писать подобные изобличительные посты, надобно проверку орфографии в браузере включить

ТС, слив засчитан. Рекомендую срочно совершить священный обряд самозабанивания.


Полностью согласен.:пиво:
 
Не-не-не. Это был наглядный пример. Что можно прицепиться. Если захотеть - так к любому :)

сопсна гря, да
просто ТС почему-то только сейчас с подобным столкнулась
такшо мысТли еще не оформились
 
а меня вот коллектив который год учит говорить "будь здоров" чихающим :D

хороший и правильный коллектив! надо говорить обязательно "будь здоров!" чихающему. по древнеиндейскому обычаю в момент чихания у чихающего сбывается все хорошее, что ему желают! а то понапридумывали псевдоинтеллигентских штучек - извиняться за чих! :rolleyes:

Безграмотных множество, но среди школоты - на порядок больше. Мало читают.

самое ужасное, что в современных изданиях и книг и журналов такое количество ошибок! особенно в популярных журналах. такое впечатление, что они на корректорах экономят или там работают настолько высокообразованные корректоры, что у них глаз даже за эти безобразия не цепляется.

грамотно писать сейчас не модно. сразу посчитают задротом и общаться с тобой не будут :D

та откуда они узнают, что оно грамотно написано? :D
 
сопсна гря, да
просто ТС почему-то только сейчас с подобным столкнулась
такшо мысТли еще не оформились

Я обычно указываю только, если ошибка смешная какая-нибудь. Именно даже не вопиющая. А смешная.

Люди страшно обижаются. Я заметила, что менее обидно послать человека нах, чем сказать, что он ЖИ- Ши- пишет с буквой Ы.

самое ужасное, что в современных изданиях и книг и журналов такое количество ошибок! особенно в популярных журналах. такое впечатление, что они на корректорах экономят или там работают настолько высокообразованные корректоры, что у них глаз даже за эти безобразия не цепляется.

Хуже, что экономят не только на корректорах, но и на редакторах.
 
Я обычно указываю только, если ошибка смешная какая-нибудь. Именно даже не вопиющая. А смешная.

Люди страшно обижаются. Я заметила, что менее обидно послать человека нах, чем сказать, что он ЖИ- Ши- пишет с буквой Ы.

гм...
интересно...
а почему только смешные ошибки?
 
У нас на работе одна девочка с региона весело разговаривает: тута, писят (пятьдесят), лОжить.
 
...
 

Вкладення

  • грамматон.jpg
    грамматон.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 72
в официальной переписке программа ей помогает))) подчеркивает красным ;)
 
сопсна гря, да
просто ТС почему-то только сейчас с подобным столкнулась
такшо мысТли еще не оформились

доля правды есть.

Еще надо учесть, что девочка моя в глянце менеджером работает, и мы претендуем на звание самого "неочипаточного" издания... В этом весь ужас. Блин, пойду проверю все формы коммерческих, которые она наваяла, а то мало ли. :D
 
Назад
Зверху Знизу