Счетчики воды

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 147
Счетчики воды

Прошу помочь разъяснить. Мне пришла бумага на поверку счетчиков.
Счетчики были установлены 10.02.2008 г. В письме было указано множество телефонов по которым нужно звонить и вызывать мастера и опломбировщика
и за все заплатить еще 250 грн. и выбрать время с 9 до 16 часов для доспута к этим счетчикам. У меня вопрос есть ли такой документ что счетчики поверяют раз в 4 года на какой документ можно сослаться.
И как максимально дешево сделать эту поверку. Без суда с КП "Вода".Здоровье дороже.:)
 
Прошу помочь разъяснить. Мне пришла бумага на поверку счетчиков.
Счетчики были установлены 10.02.2008 г. В письме было указано множество телефонов по которым нужно звонить и вызывать мастера и опломбировщика
и за все заплатить еще 250 грн. и выбрать время с 9 до 16 часов для доспута к этим счетчикам. У меня вопрос есть ли такой документ что счетчики поверяют раз в 4 года на какой документ можно сослаться.
И как максимально дешево сделать эту поверку. Без суда с КП "Вода".Здоровье дороже.:)

В приложении дан перечень, но межповерочный интервал считается не с момента установки, а с момента предыдущей поверки (выпуска заводом-изготовителем). Данные свои можете найти в паспорте на счетчики.
 

Вкладення

  • lichilnyky.pdf
    943.6 КБ · Перегляди: 113
тут где-то была тема про поверку счетчиков. Поищите.
 
Может кто знает, если не пускать опломбировщиков, кп вода переведет на обычный тариф?

а то по-счетчику замахался уже платить :(
 
Еще как переведет, с большой радостью. Платить будете раза в 3-4 раза больше. Если не смущает, то вперед?
 
.

Когда то фельдман,перед выборами,печатал прикольное письмо.о том как не платить за проверку.даже текст письма был,только сво реквизиты вставить надо.не могу найти,сейчас.
 
Прошу помочь разъяснить. Мне пришла бумага на поверку счетчиков.
Счетчики были установлены 10.02.2008 г. В письме было указано множество телефонов по которым нужно звонить и вызывать мастера и опломбировщика
и за все заплатить еще 250 грн. и выбрать время с 9 до 16 часов для доспута к этим счетчикам. У меня вопрос есть ли такой документ что счетчики поверяют раз в 4 года на какой документ можно сослаться.
И как максимально дешево сделать эту поверку. Без суда с КП "Вода".Здоровье дороже.:)
вот здесь человек на днях делал поверку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=17402968#post17402968
 
Может кто знает, если не пускать опломбировщиков, кп вода переведет на обычный тариф?
а то по-счетчику замахался уже платить :(

Если вы замахались платить по счетчику! То совсем не обязательно дожидаться следующей поверки и не пускать метрологов. Кстати к вам никто ломится и не будет они просто тупо "снимут" приборы с учета(в смысле вычеркнут выши регистрационный номера из реестра) и включат вам автоматом начисление по количеству жильцов.
Но можно и самому пойти и написать соответствующее заявление мол надоело хочу платить без счетчиков вот и все.

Хотя не совсем понятно зачем вообще тогда ставили скорей всего поставили под шумок типа за компанию с кем-то не удосужившись посчитать на калькуляторе или возможно уменьшилось количество прописаных людей.
Хотя здесь арифметика простая если у вас прописано 3 и больше человека то счетчики полюбому выгодны. Если конечно разумно(здесь нужно понимать не оставлять кран открытым утром а вечером закрывать) пользоваться водой. При этом не обязательно как многие думают экономить каждую каплю и смывать в туалете раз в день :іржач:
 
Был в подобной ТС ситуации. Поверку нужно было пройти до мая 2009. Я же с чего то решил, что мне дешевле без счётчика. Потом прозрел и в феврале 2010 подал заявку, мне сняли пломбы, я снял счётчики и отнёс в контору при КП"Вода". Когда забирал, мне сказали про новые сроки поверок и что мои счётчики уже попадали под 4 года. В абонентском отделе мне это тут же подтвердили. В итоге мне всё пересчитали! Воду я не экономил и откровенно транжирил. И всё равно мне "отсчитали" обратно 200грн.

Отмечу только, что меня никто не побуждал к поверке, ни письмами, ни звонками. Им по тарифу выгоднее, потому автоматом перевели на тариф.
 
Останнє редагування:
На днях - это сильно сказано - в начале ноября 2010. Кто нить уже в этом году поверял счетчики на воду? Поделитесь опытом.
алгоритм прохождения остался тот же самый,да и телефоны вроде все указаны куда звонить:)
 
Назад
Зверху Знизу