Что за антена.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2013
Повідом.: 132
Что за антена.

Подскажите, Что за антенна? И нужна такая штука кому то?
 

Вкладення

  • DSCN0069.jpg
    DSCN0069.jpg
    241.6 КБ · Перегляди: 292
  • DSCN0070.jpg
    DSCN0070.jpg
    222.9 КБ · Перегляди: 242
Wi-Fi на 2,4 ГГц. Не особо сейчас нужна.
 
где свинтил под покровом ночи? ;)
сейчас используются наносы восновном...
но мож кому и нужна - выставь в балке и пусть ждет покупателя
 
Спасибо за ответы.
Сдали на металлолом, Реально за сколько ее купят? А то я думаю может из нее цветник сделать?(для вьющегося плющя) И я так понимаю, что такая штука для "подворота антены" тоже не нужная вещь.
 

Вкладення

  • DSCN0071.jpg
    DSCN0071.jpg
    176.9 КБ · Перегляди: 196
  • DSCN0072.jpg
    DSCN0072.jpg
    128.4 КБ · Перегляди: 177
Спасибо за ответы.
Сдали на металлолом, Реально за сколько ее купят? А то я думаю может из нее цветник сделать?(для вьющегося плющя) И я так понимаю, что такая штука для "подворота антены" тоже не нужная вещь.

Только не совсем понятно, как ты цветник делать будишь, если уже сдал антенну на металлолом?:confused:
 
Это мне принесли.(знаю откуда)
 
да ЕМУ сдали на металлолом, а он пытается понять(приняв ее и поворотку для тарелки) можно ли поднять еще процентов 800 от того за сколько принял в виде чермета )))

Спасибо, разжевал...:пиво::браво::D
 
Если будет ловить вайфай с дома напротив 100-150 метров то возьму. Только не понятно как ее подключать?
 
Как мне пояснили, это ПЕРЕДАЮЩЯЯ антена с радиусом до5км.
 
Спасибо за ответы.
Сдали на металлолом, Реально за сколько ее купят? А то я думаю может из нее цветник сделать?(для вьющегося плющя) И я так понимаю, что такая штука для "подворота антены" тоже не нужная вещь.

Єто актюатор для поворотной спутниковой тарелки. Используется в системах, где тарелка одна, но умеет поворачиваться на подвесе, чтобы принимать сигнал с разных спутников.
Внутри трубки есть штырь с резьбой. Внутри коробки - моторчик, шестерёнки и гайка.
Управляет єтим делом прибор - позиционер. Он даёт напряжение на моторчик. Моторчик крутит шестерёнки, они крутят гайку, гайка по резьбе двигает шток, шток поворачивает тарелку. В зависимости от полярности напряжения шток вытягивается или втягивается. А актюатор по второй паре проводов посылает импульсы обратно в позиционер. Позиционер считает импульсы, и по их количеству определяет, насколько вытянулся шток, и пора ли отключать моторчик. А чтобы шток не выдвинулся дальше, чем нужно, на шестерёнке есть "пределы": кулачки, которые отжимают контакты, и отключают мотор "железно", если позиционер "дурит" или потерял начальную позицию.

В принципе, можно и в хозяйстве использовать. Ну там, ставни на окнах дистанционно открывать или форточку в курятнике для проветривания.
Только найди блок питания на 24В (кажется) постоянки, и пределы выдвигания штока отрегулируй, шоб мотор не спалить, когда шток в конец упрётся.
 
Назад
Зверху Знизу