• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Очередная волна подорожания. В общественном транспорте изменилась стоимость проезда

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195932
Очередная волна подорожания. В общественном транспорте изменилась стоимость проезда

22.10.2013 19:12

На полгривны больше теперь придется платить в автобусах, которые ходят от Алексеевки в центр и на Салтовку. Всего в списке - десяток маршрутов. С начала лета цена билетов достигла 3,5 гривен почти во всех городских маршрутках


photo_big.jpg


Очередное подорожание проезда в маршрутках - такая новость настигла харьковчан в начале рабочей недели. К повышению цен в общественном транспорте люди уже привыкли. Некоторые даже отшучиваются.

Алексей: Очень рады, как обычно

Но большинству пассажиров не до веселья. Говорят: такое изменение стоимости проезда существенно ударит по карману.

Ольга: Ощутимо, когда добираешься несколькими маршрутками, очень даже чувствуется

Мария: Чувствуется. Особенно, если ты студент и стипендии нет

В эти выходные проезд подорожал в десятке автобусов с маршрутом на Алексеевку, Салтовку и Холодную Гору - с трех гривен до трех пятидесяти. Повышению цен не рады и сами водители.

водитель: Много людей сразу уходят в метро. Не хотят они ездить автобусом. Уже люди привыкли просто по три гривны

Причины подорожания проезда перевозчики объясняют стандартно: мол, повысились зарплаты, стоимость запчастей и техобслуживания. Уверяют: пассажиров предупредили за неделю - объявлениями. Но для некоторых водителей изменение расценок тоже стало неожиданностью.

водитель: Я серьезно - без понятия, нам не докладывают, мы простые рабочие

Ценники в автобусах начали меняться с июня - вслед за подорожанием талонов в метро, трамваях и троллейбусах. В первую очередь это коснулось маршруток, цена на проезд в которых была самой низкой.

Сергей Дульфан директор городского Департамента транспорта (июнь 2013 г.): Учитывая, что в городе Харькове функционирует определенный перечень маршрутов, где стоимость проезда составляет две гривны либо ниже, с целью недопущения оттока пассажиров с коммунального транспорта, я думаю, что эти предложения мы рассмотрим в первую очередь

Водители уверены: еще одного повышения в ближайшее время не будет. Но вот что ожидает харьковчан после Нового года, прогнозировать не берутся.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очередная волна подорожания. В общественном транспорте изменилась стоимость проезда

Правильно. Зарплаты и пенсии растут постоянно. При средней зарплате почти 4 тысячи ("при полной занятости"), конечно, надо поднимать цены.
 
Только проснулись?уже почти два месяца,как подорожал
 
"Украина" и "подорожание" - слова синонимы:-)
 
Останнє редагування:
Красота! Как раз этими маршрутками (221; 305) я на работу и добираюсь.:( Когда эти сволочи уже нажрутся?!
 
вообще стало збс.
5е пару месяцев назад стоила 2.75 теперь 3.50 вертел я эту скотовозку, буду троль за 2 ждать.
 
хе-хе... Нормально у них зарплаты с запчастями поднялись на 16.6 процента мигом.
 
Правильно. Зарплаты и пенсии растут постоянно. При средней зарплате почти 4 тысячи ("при полной занятости"), конечно, надо поднимать цены.
По данным Госкомстата средняя зарплата у нас 2995 грн ,а никак не четыре . Причем это грязные считают , то есть реально две с половиной . Из которых , если с пересадкой добираться, больше трёх сотен на проезд надо выложить.
 
На полгривны больше теперь придется платить в автобусах, которые ходят от Алексеевки в центр и на Салтовку. Всего в списке - десяток маршрутов. С начала лета цена билетов достигла 3,5 гривен почти во всех городских маршрутках

Опять покращення
 
Назад
Зверху Знизу