Дети разрушенных пар.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 271
Дети разрушенных пар.

Общался недавно со своим товарищем.
Ситуация в бывшей семье была, которая послужила развалом и коснулась всех членов семьи. Прошло время, всё у всех утихло да и забылось.... Но! Последнее что было - как тяжело ему переживать и смотреть в зеркало автомобиля, что привёз ребёнка его маме, его забирает новый папа под ручку и они как семья идут дальше.... И то, что ты папа выходного дня - так и есть.
У меня нет детей, но в душе торкнуло.
У кого как обстоит отношение с детьми после расхода???
 
Я очень хочу, чтоб мой ребёнок ( в будущем) рос под мои боком.
 
Главное, чтобы родители были счастливы. Хоть вместе, хоть врозь.
 
херово обстоит. у многих не торкает. они даже не являются папами выходного дня. но это иногда к лучшему.

Та да, в наше время это сейчас редкость. Обычно папы сваливают навсегда. По крайней мере, я не встречал еще ни одну одинокую мамашу, чей ребенок бы общался со своим гинетическим папой.
 
А на ребёнка - насрать. Это так по-взрослому

Если они идут "под ручку как семья" - ребенку-то как раз хорошо. А вот плохо ему как раз, когда он слышит выяснение отношений биологических родителей. И даже если не слышит, а живет в обстановке "сдержанного равнодушия" - тоже плохо, когда вырастет, обязательно будут проблемы с личной жизнью.
Так что по-взрослому - это не "сохранять отношения" там, где давно уже нет никаких отношений, кроме бытовых. Очень хорошо знаю, о чем говорю.
 
дочка своего биопапу ненавидит и собственноручно написала заяву в опекунский с просьбой лишить его прав.
 
Если они идут "под ручку как семья" - ребенку-то как раз хорошо.
Угу. Раз в неделю и ребёнок тупой, ага
А вот плохо ему как раз, когда он слышит выяснение отношений биологических родителей.
А зачем выяснять бурно? Потому что мозгов как у подростков?
И даже если не слышит, а живет в обстановке "сдержанного равнодушия" - тоже плохо, когда вырастет, обязательно будут проблемы с личной жизнью.
А кроме эмоций мозги есть?
Так что по-взрослому - это не "сохранять отношения" там, где давно уже нет никаких отношений, кроме бытовых. Очень хорошо знаю, о чем говорю.
Я тоже знаю, о чём говорю. Брак - это не бесконечный конфетно-букетный, если не в курсе
 
Главное, чтобы родители были счастливы. Хоть вместе, хоть врозь.

Да! Ибо если что-то не так это сразу отразиться на ребенке .. вся эта театральность действа - ради ребенка ! Дай хоть что-то! Помоги моей маме! Ей так плохо , она совсем не видит на диагонали 37 дюймов , она бьеться в канвульсии - разорви себе очко но купи ей 52 дюймааа аааа ааа аа а ...............
 
Я тоже знаю, о чём говорю. Брак - это не бесконечный конфетно-букетный, если не в курсе

Та в курсе, в курсе. Причем в курсе противоположных вариантов.
А что касается детей, их не обманешь, даже если будешь очень сдержанно-равнодушный. Они как раз одними эмоциями и живут. И им пофиг, что у вас с мамой общие квартира, машина и хозяйственные планы, а если разойдетесь, возникнет масса проблем материального свойства. Они просто отлично видят, что "папа не любит маму", хотя могут и не говорить об этом. И черт его знает, будет ли у них после этого когда-нибудь хотя бы пару недель конфетно-букетного.
 
Закон не упал с неба, он только констатирует явления. Если мужчины отдают детей, закон это констатирует и закрепляет.
Если мужики не будут отдавать, массово, типа пока он жив ребёнка не заберут, только через труп. Поубивают конечно пару сотен по европе при силовом изъятии ребёнка, чтоб проверить на твёрдость, поймут что характер явления массовый, что это цивилизационный сдвиг сознания - будут пересматривать законы.
Любое новое право получают только через жертву и кровь, на халяву ничего не даётся.
Право на воспитание детей - сильно влияет на цивилизацию. Измениться может всё вообще, как только вырастет новое поколение, а это какие то 30 лет.
--------------------
пока видимо не созрели, а может уже и не созреют белые европейцы, лет 10-20 и ислам перепишет законы самостоятельно.



Какой то я экстремист стал.
Конечно же запад очень дотошно мониторит настроения и достаточно было бы массового мнения, ни кто бы не допустил до бойни, но видимо нет даже массового желания или недовольства. Что и говорит о том что закон работает в интересах большинства. действия же одиночек списали бы на помешательство или какое то сектанство чтоб не допустить резонанса. Так что видимо всё в порядке и парится нет смысла обозначая трогательное сострадание.
Ислам, посмотрел данные, всего около 6% по европе, к 2030му будет не более 10% не так уж и много, так что и тут всё в рамках приличий. Женщины могут спать спокойно.
 
Останнє редагування:
дочка своего биопапу ненавидит и собственноручно написала заяву в опекунский с просьбой лишить его прав.

"ребенка явно подучили!" (с)

без мамы тут не обошлось! :рл:

а вообще в тему

IQwhRaoxlzE
 
Останнє редагування:
Благодарна своим родителям за то, что когда-то они не устроили войну миров из своего развода. Мне было 11, то, что мы с мамой уезжаем из родного дома в чужую семью, а папа остаётся с другой женщиной, было больно. Но я знала - ненависти между моими родителями нет, просто им стало неинтересно вместе. А меня они любят. И у меня были мои родители, и папу я видела очень часто, и ездила к нему без припятствий, и его дети стали мне братом и сестрой. Папа помогал нам, и финансово, и делом, мы оставались родными людьми. Сейчас его нет, и отчима моего нет. А с его женой и детьми мы общаемся и сейчас.
 
Благодарна своим родителям за то, что когда-то они не устроили войну миров из своего развода. Мне было 11, то, что мы с мамой уезжаем из родного дома в чужую семью, а папа остаётся с другой женщиной, было больно. Но я знала - ненависти между моими родителями нет, просто им стало неинтересно вместе. А меня они любят. И у меня были мои родители, и папу я видела очень часто, и ездила к нему без припятствий, и его дети стали мне братом и сестрой. Папа помогал нам, и финансово, и делом, мы оставались родными людьми. Сейчас его нет, и отчима моего нет. А с его женой и детьми мы общаемся и сейчас.
Это сейчас большая редкость! Молодцы, что смогли сохранить такие отношения!
 
тяжело, когда из-за дурости родителей страдают дети
 
Знакомые в разводе лет 10, есть дочка. Папа то забывает о ребенке, то появляется и тесно общается. Я разговаривала с ребенком (12 лет), она говорит, хочу что бы папа жил с нами, даже если и маму не любит. Дитю 12 лет, но все понимает и хочет полноценную семью.
 
Я очень хочу, чтоб мой ребёнок ( в будущем) рос под мои боком.

Наверное, почти все этого хотят..Но жизнь не так однозначна.
"ребенка явно подучили!" (с)

без мамы тут не обошлось! :рл:

а вообще в тему

Я сейчас заплачу:D
 
Они просто отлично видят, что "папа не любит маму", хотя могут и не говорить об этом. .
Не надо детям приписывать собственные истерики. И да - не любит и ненавидит - две большие разницы
Знакомые в разводе лет 10, есть дочка. Папа то забывает о ребенке, то появляется и тесно общается. Я разговаривала с ребенком (12 лет), она говорит, хочу что бы папа жил с нами, даже если и маму не любит. Дитю 12 лет, но все понимает и хочет полноценную семью.
Ты не понимаешь, родители не хотят ничего решать, они хотят истерить "он/она меня не люююююбиииит"
 
Назад
Зверху Знизу