Медведев: Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Медведев: Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру

Посилання видалено

россия (страна-террорист) завершила значительную часть операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, Цхинвали взят под контроль миротворцами.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

При этом он отметил, что "российские миротворцы, и в дальнейшем будем предпринимать все от них зависящее для защиты жизни, достоинства российских граждан".

Ранее Медведев назвал геноцидом действия Грузии в Южной Осетии. Он заявил, что действия Грузии являются нарушением международного права, а также подчеркнул, что виновные понесут наказание.

В ответ Михаил Саакашвили заявил, что россия (страна-террорист) намеревается захватить Грузию целиком для получения контроля за маршрутами поставок энергоресурсов из Центральной Азии.

Напомним, в ночь с 7 на 8 августа Грузия начала в Южной Осетии военную операцию по восстановлению конституционного строя в непризнанной республике. Это вызвало широкомасштабные военные действия, в которые были втянуты российские миротворцы.

В ответ 9 августа президент России Дмитрий Медведев провозгласил начало военной операции по принуждению Грузии к миру. При этом российскими войсками используется 58 армия с применением авиации, которая наносит авиаудары по грузинским городам.

10 августа Тбилиси передал в МИД РФ ноту с предложением о прекращении огня, на что российское дипломатическое ведомство пока никак не отреагировало.
 
Посилання видалено

Как сообщило только что информагентсво Reuters со ссылкой на Интерфакс, президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию.

Сообщается, что Медведев приказал закончить военную операцию в Грузии.

Медведев cообщил об этом на встрече с министром обороны и главой Генштаба.

"На основании вашего доклада я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру", - сказал Медведев.

"Цель операции достигнута, безопасность миротворческих сил и гражданского населения восстановлена, агрессор наказан и понес очень значительные потери", заявил Медведев на встрече с министром обороны и главой Генштаба.

Медведев заявил ,что "вооруженные силы агрессора дезорганизованы". Тем не менее, Медведев поручил министру обороны и главой Генштаба "принимать решение об уничтожении "при возникновении очагов сопротивления или иных агрессивных устремлений".

Военная операция Грузии в Южной Осетии началась в ночь на 8 августа. Позднее в тот же день россия (страна-террорист) пришла на помощь военным, которые входят в состав российского миротворческого контингента, подразделения 58-й российской армии в Цхинвали на помощь российским миротворцам. Вчера, 11 августа, в зону конфликта были направлены батальоны Восток и Запад из Чечни.
 
Ура! Поздравляю всех с окончанием войны в Грузии!!!

Зверя не додавили, но "когти" ему, я думаю, со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда пообпилили.

Надеюсь сил у Саакашвили опять нарушить мир в ближайшее время не будет.
 
Теперь, после провалившейся попытки в Южной Осетии, Саакашвили будет просто нереально присоединить непризнанные республики. А значит и мечты об вступлении в Нато в ближайшем будущем тоже рухнули. Ну чтож, посмотрим чем это выльется.
 
а жаль- надо было добиться признания юо и Абхазии

Это надо делать дипломатическими методами. Незачем уподобляться бесноватому Мишико и использовать его методы - от них вреда больше чем выгоды.
Еще бы додавить до запрета Грузии вместе с Осетией и Абхазией иметь собственные войска... :rolleyes:
 
Теперь, после провалившейся попытки в Южной Осетии, Саакашвили будет просто нереально присоединить непризнанные республики. А значит и мечты об вступлении в Нато в ближайшее будущее, тоже рухнули. Ну чтож, посмотрим чем это выльется.

Ну почему же? Вариант с предоставлением им независимости никто не отменял. Пусть топает в НАТО с урезанной территорией.
 
Ну почему же? Вариант с предоставлением им независимости никто не отменял. Пусть топает в НАТО с урезанной территорией.

Да, об этом не подумал, такое возможно. Пожалуй теперь это единственный выход для Саакашвили. Взять силой уже не получится.
 
Наоборот!!!! Реально как никогда!

Я тоже так считаю. Сейчас РФ нужно добиться расформирования грузинской армии и открытия баз НАТО на которых будет контингент, подчиняющийся вменяемым людям, а не политическим авантюристам. Думаю подобный обмен вполне взаимовыгоден.
 
Жаль, конечно. Похоже, на Сцуку Швили наручники не наденут.
 
Ещё идейка - создание демилитаризованной зоны, где запрещено появляться грузинским войскам. Как в Ираке при Хуссейне - северная и южная зоны безопасности для курдов и шиитов.

И пусть США возразят...
 
Жаль, конечно. Похоже, на Сцуку Швили наручники не наденут.


Его теперь чморить будут не по детски... как мужику, ему ради своей страны сейчас лучше всего подать в отставку... но, не тот тип - не подаст...
 
Ещё идейка - создание демилитаризованной зоны, где запрещено появляться грузинским войскам. Как в Ираке при Хуссейне - северная и южная зоны безопасности для курдов и шиитов.

И пусть США возразят...

Хмм... Так этого грузина теперь придется терпеть 12 лет? И только потом повесят?
 
Хмм... Так этого грузина теперь придется терпеть 12 лет? И только потом повесят?


Это политически выгодно. Замазанное геноцидом чмо - очень удобный объект. Как он теперь попытается в НАТО переть?..
 
Ну... Может быть, может быть...
 
В любом случае, надеюсь, что активная часть войны уже позади, и сожалею обо всех погибших.
 
Я тоже так считаю. Сейчас РФ нужно добиться расформирования грузинской армии и открытия баз НАТО на которых будет контингент, подчиняющийся вменяемым людям, а не политическим авантюристам. Думаю подобный обмен вполне взаимовыгоден.

Завтра парламент Эстонии соберется на экстренное заседание, чтобы обсудить проект заявления «О военной агрессии России в отношении Грузии». На нем также предполагается подписать заявление с рекомендацией к НАТО принять Грузию в альянс в ускоренном порядке.

В проекте заявления , говорится: «Парламент поддерживает ускоренный прием Грузии в НАТО».

Кроме того, в проекте предлагается поддержать требование «о немедленном прекращении военной деятельности и обеспечении территориальной целостности Грузии».
 
Не помешает. Сменят президента на ястреба покруче и примут
 
mamadu сказав(ла):
При этом он отметил, что "российские миротворцы, и в дальнейшем будем предпринимать все от них зависящее для защиты жизни, достоинства российских граждан".
Бггг )))) а для грузинских граждан не, не будут? Ну ясно все как и было.


Бандформирования Осетии уже вроде объявили о желании "провести зачистки" "проверив на причатность к боевым действиям" население приграничных ЮО районов.

Да, и дадут ли грузинам уроженцам ЮО спасающихся в Грузии вернуться домой?
 
Назад
Зверху Знизу