Подскажите мониторы

Rakshik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 7
Подскажите мониторы

Делаю в небольшом помещении (24 кв.м.) бюджетную студию на базе компа. Хочу записывать как живое, так и с помощью виртуальных синтов, семплов инструментов и пр. На сегодня есть микшер behringer xenyx1202, мик shure sm 58, миди клава роланд РС180А, карта терратек универс, в планах еще ламповый мик nady tcm 1050.
Я думаю, здесь есть те, кто начинали и прошли этот путь. Посоветуйте: что выбрать для мониторинга? Критерий цена/качество. Бюджет до 3000 грн (пара). Заранее спасибо за совет:)
 
Мониторы из бюджетной серии подойдут ESI nEAR 04, nEAR 05. Если будет интерестно,то могу предложить новые по хорошей цене
 
барон, тебе не надоело каждый раз регистрироваться?
 
идеальный вариант на мой взгляд в этой цене Yamaha HS80M
350-375 баксов за штуку.
если добавить еще, то можно взять что-то из Adam

как альтернатива - более дешевые, и соответсвенно чуть хуже звучащие m-audio SP-BX8
550-560 баксов за пару
 
для ближнего поля пойдут M-Audio bx5, для среднего bx8
 
Мониторы из бюджетной серии подойдут ESI nEAR 04, nEAR 05. Если будет интерестно,то могу предложить новые по хорошей цене
Я их конечно не слушал, но цена 345 долл за пару, вызывает сомнения. Если есть KRK RP6 по хорошей цене, то возможно заинтересует:)
 
идеальный вариант на мой взгляд в этой цене Yamaha HS80M
350-375 баксов за штуку.
если добавить еще, то можно взять что-то из Adam

как альтернатива - более дешевые, и соответсвенно чуть хуже звучащие m-audio SP-BX8
550-560 баксов за пару
А какие у них преимущества? Чето в нете теста их не нашел. А как они вообще, далеки от Yamaha NS10M?
А что вы думаете об alesis m1 mk2, вehringer truth в2030а?
 
Я их конечно не слушал, но цена 345 долл за пару, вызывает сомнения. Если есть KRK RP6 по хорошей цене, то возможно заинтересует:)

Я не могу понять "Возможно".Если нужна именно эта модель-сделаем. кстати о наушниках. Они уже у Вас есть? а то мониторы-мониторами,но куда же без наушников профессиональных? Тоже могу и посоветовать и предложить модели
 
Я не могу понять "Возможно".Если нужна именно эта модель-сделаем. кстати о наушниках. Они уже у Вас есть? а то мониторы-мониторами,но куда же без наушников профессиональных? Тоже могу и посоветовать и предложить модели

Сбросьте пожалуйста в личку Вашу цену на KRK RP6, Yamaha HS80M и наушники Sennheiser HD600
 
Сбросьте пожалуйста в личку Вашу цену на KRK RP6, Yamaha HS80M и наушники Sennheiser HD600

Да пожалуйста.Я-то скину,но вот ведь вопрос один есть-вокал в них писать собираетесь:)они же открытой конструкции и для записи вокала вообще не подойдут.:) Тут вам потребуются наушники закрытой конструкции или хотя бы полуоткрытой. Из проф.моделей их немного: AKG K 240 S, K271S, Beyerdynamic DT770PRO, Sennheiser HD 280 PRO.
Кстати микрофон NADY 1050 не советую(плохой выбор)Шумит он сильно-раз,искажает звук-это два. У вас уже есть один микшерок Behringer:)
 
А какие у них преимущества? Чето в нете теста их не нашел.
Вообще-то обзор в сети есть, НО когда я выбираю звук, то не особо обращаю внимание на официальные характеристики и продажные обзоры, а СЛУШАЮ! А звучат они классно ;) хотя тут конечно все субъективно
 
Вообще-то обзор в сети есть, НО когда я выбираю звук, то не особо обращаю внимание на официальные характеристики и продажные обзоры, а СЛУШАЮ! А звучат они классно ;) хотя тут конечно все субъективно

Спасибо за совет:) Для меня очень важно мнение человека, который в этом понимает. Я свожу (если это вообще можно назвать сведением:rolleyes:) пока что на муз. центре, у которого наверняка завалы и неравномерность ачх. Другое дело был бы "мониторный" опыт, тогда бы слушал, выбирал на слух. А вообще, мониторыры, как мне кажется, профессиональный прибор и создан не для эстетики. В моем понимании - это как холст художника; и лучше чтоб он был белым, а не в пятнышках или там с переливами, чтоб на картину, что сваял, он не влиял, не искажал:)
Поэтому, возможно, ямаху и приобрету. А по крк рп6 серии рокит, не подскажете? Отзывы в нете хорошие
 
А микшер behringer xenyx1202 не вызывает сомнения? :D

Не вызывает. Это нормальная серия микшеров. У него неплохие предусилки. В моем случае он не будет слабым звеном. :yahoo: Я ж не на концерты его беру.:)
 
Спасибо за совет:) Для меня очень важно мнение человека, который в этом понимает. ...А по крк рп6 серии рокит, не подскажете? Отзывы в нете хорошие

забудь про отзывы. бери носитель с музыкой, звучание которой ты хорошо знаешь и слушай разные мониторы. так и определишься :)
возможно, тебе и за 300 баксов пара подойдет, а может и в штуку не уложишься...это дело хозяйское
 
Не вызывает. Это нормальная серия микшеров. У него неплохие предусилки. В моем случае он не будет слабым звеном. :yahoo: Я ж не на концерты его беру.:)

А для чего? Неужели для студийной работы? Так может тогда взять недорогие мониторы той же фирмы Behringer? И денег сэкономите и качество не ухудшите. У меня кстати знакомый продавал моники Беринджер. Могу узнать-если ещё он их не продал.Б\у дешевле чем новые процентов эдак на 30 будут:yahoo: наушников б\у пока к сожалению нет.
 
Назад
Зверху Знизу