Скрип под полом ночью

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 56
Скрип под полом ночью

Я слышу скрип под полом ночью, как будто кто-то что-то точит, звук похож на насекомое. Дом частный, пол деревянный. У дома хороший фундамент, что в принципе свидетельствует о том, что под пол никакие грызуны не могут проникнуть. Скрип начинается глубокой ночью, как только включается свет, он сразу прекращается. Обращаюсь к людям знающим, скажите что это может быть? Иногда просто жутко(

Заранее обращаюсь к тем кому нечем заняться - в насмешках и ваших приколах по этому поводу я не нуждаюсь, поэтому лучше ничего не пишите.
 
...вуглускр?)
 
Какие еще шарики? Откуда им там взяться?
 
Мыши почти наверняка. Для них даже самый лучший фундамент вообще не преграда. У моего товарища мыши водились в квартире на 5 этаже панельного дома, пока их кот не переловил. А ко мне на второй этаж панельного же дома не только мыши добирались, но и крысы. Они как коммандос спускались по трубам стояка с третьего этажа :)
 
Мыши - однозначно. Сама их вылавливаю. Пол деревянный, этаж второй.
Проникают через места прохождения труб через плиты перекрытия, там не бетон... а так, песочек с цементом. Причем щель нужна оооочень маленькая.
Как правило, это не домовые мыши, а полевки или даже чаще землеройки. Типа таких:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они гораздо меньше обычных мышей. Сантиметров 5...

Так что нет тут никакой мистики, а уж тем более - эзотерики :)

Теме место в Хозяйственном.

Лично я их убить не могу - ловлю "на банку". Потом отношу подальше от дома... Обычно в большую кучу листьев выпускаю.
 
Лично я их убить не могу - ловлю "на банку". Потом отношу подальше от дома... Обычно в большую кучу листьев выпускаю.

c4bae2005a6f02bc05521a9868341dc4.png
 
Нет, ни где не состою. И никого не осуждаю, ни с чем не борюсь. Просто - не могу убить. Физически не могу...
 
X-RAY17 сказав(ла):
ХФ это площадка для общения, в нем нельзя состоять, как нельзя состоять в сквере, на кухне, в зале.
Состояние в какой-то организации означает принятие определенных правил, ограничений и обязанностей.

Но это оффтоп. Далее этого обсуждения тут поддерживать не буду.

Ни к мышам, ни к полам, ни к шумам, ни к методам их устранения все это отношения не имеет. :)
 
ХФ это площадка для общения, в нем нельзя состоять, как нельзя состоять в сквере, на кухне, в зале.
Состояние в какой-то организации означает принятие определенных правил, ограничений и обязанностей.

Но это оффтоп. Далее этого обсуждения тут поддерживать не буду.

Ни к мышам, ни к полам, ни к шумам, ни к методам их устранения все это отношения не имеет. :)

:D:D:D можно и на этом все..
 
мифодий сказав(ла):
Убийство мышки по буддийским законам, между прочим считается грехом.
В буддизме нет понятия греха...
Более того, это даже не трактуется четко, как хорошо или плохо...
Решение этого вопроса, как впрочем все остальное, отдается под личную ответственность :)
Дело в том, что жизнь мышки также отягощена кармой. И, убивая ее, ты, возможно, реализуешь ее карму, помогая ей, а может и нет. Это тебе решать.
Я решаю это именно так, как решаю.
 
Все что ни происходит, все к лучшему ИМХО.
А что-же посоветовать ТС в таком случае? Как я понял она боится мышей которые скрибутся у нее под полом ночью, вернее она боится самого шуршания мышей. Проще наверное не обращать внимания, как например зделал я в таком случае, эти зверьки перебираются в жилища с наступлением холодов, а вот весной они опять уходят на природу, и шорханья прекращаются. Вобщем ТС, забей на это, и не обращай внимание.

Спасибо за совет! Будем надеяться, что они все же уйдут к лету) Переедут))
 
эти зверьки перебираются в жилища с наступлением холодов, а вот весной они опять уходят на природу, и шорханья прекращаются. Вобщем ТС, забей на это, и не обращай внимание.

опередил меня, теперь и написать нечего :незнаю:
 
вообще есть и насекомые, которые дерево точат. Когда-то у меня была точно такая же история, тоже ночью что-то чего-то грызло, а при свете замолкало. Уже не помню, нашла ли этих жучков или что оно там, но на слух локализовала место, где они сидели в косяке двери.
 
Назад
Зверху Знизу