Как товар дорожает на кассе в «Тройке»

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 13058
Как товар дорожает на кассе в «Тройке»

Маленький аккуратный магазинчик на Павловом Поле (ул. Деревянко,50) в районе «Троянды». Светлый, чистенький, вежливые продавцы. Старожилы по старой памяти называют его «Молочным». Сейчас входит, по-моему, в группу магазинов «Тройка». Почти весь товар лежит на полках, упакованный в полиэтиленовой пленке, на ней ценники с ценой и суммой. Накидал в корзину, подошел к кассе – расплатился, удобно но…

Недавно покупал там майонез и бананы. Кассир говорит: пять гривен. Я расплачиваюсь, отхожу от кассы и тут понимаю – какая-то ошибка. Майонез стоит гривну с мелочью, бананы – у меня в руках с ценником, на ценнике – две гривны девяносто восемь копеек. Пять, ну никак не получается. Ну, думаю, может майонез подорожал. Вернулся к кассе, спросил. Нет – майонез стоит гривна восемьдесят шесть. Бред какой-то. Стали разбираться.

Оказалось, что на упаковке бананов приклеен ценник с ценой 3,80 за килограмм, а по кассе они пробиваются по 4 грн. за кг.!

Вроде бы мелочь! Но, позвольте, так может дорожать чуть ли не половина товара. Когда в корзине не два наименования, а полтора десятка, никто этого не заметит. Плюс к этому подорожание может быть и не на 5%, а на 15-20…

Кто-то мне говорил, что таким образом, магазины работающие по схеме супермаркетов (товар на полках, расчет у кассы), «борется» с воровством. Сэкономим на охране, пусть воруют, а мы просто накинем на кассе несколько процентов, лохи заплатят, а мы выйдем в нули. А то и слегка заработаем. Противно как-то…

Так, что в «Тройках», а их по городу, мне кажется, больше десятка, нужно внимательно следить за ценой.
 

Вкладення

  • banan-inet-forum.jpg
    banan-inet-forum.jpg
    147.2 КБ · Перегляди: 198
Абсолютно не единичный случай в этом магазине, и именно на полях!!!
Это происходит уже только среди моих знакомых раз наверно третий, четвертый....:диявол::диявол::диявол:
Так что теперь делаю вывод что это у них система
 
Если есть время и вдохновение, то можно потребовать продать по тем ценам, которые на ценниках, благо ЗУ "О защите прав потребителей" такую норму содержит. На худой конец: вернуть им всё это и больше туда не заходить.
 
А в чем проблема? Это обычная нормальная ситуация по работе супермаркета. Цены на товар меняются по нескольку раз на день, если на штучный товар успевают (правда не всегда) менять ценники то на весовой как правило нет (необходимо перепаковывать). Почемуто вы не возмущаетесь когда товар дешевет на кассе.

Пы.Сы. А в таргете вас честно предупредили что произошла смена цены товара.
 
это - не нормальная ситуация, а явное нарушение закона "О защите прав потребителей". Цена на ценнике должна быть актуальной на момент покупки.
 
это - не нормальная ситуация, а явное нарушение закона "О защите прав потребителей". Цена на ценнике должна быть актуальной на момент покупки.


в таком случае супермаркету придется закрывать отдел на переучет. А от этого страдает не только супермаркет, но и покупатель. Вот к примеру, пришел ТС в Тройку купить бананов, а этот отдел на переучете. Вышел ТС из супермаркета несолоно хлебавши и пошел домой писать в блэклист тему "Бля, зашел в супермаркт за бананами, а у них этот отдел на переучете. Мудаки!" :D
 
в таком случае супермаркету придется закрывать отдел на переучет. А от этого страдает не только супермаркет, но и покупатель. Вот к примеру, пришел ТС в Тройку купить бананов, а этот отдел на переучете. Вышел ТС из супермаркета несолоно хлебавши и пошел домой писать в блэклист тему "Бля, зашел в супермаркт за бананами, а у них этот отдел на переучете. Мудаки!" :D
В таком случае переклеивайте ценники. А на что не успели переклеить — продайте по цене, которая на товар налеплена. И читайте ЗоЗПП. Что не ясно-то?
 
Тоже самое было в "Таргете" на Маршала Жукова. Подхожу к кассе, кассир проводит колбасу по кассе и говорит "Колбаса подорожала. Будите брать?" :-( А что делать? Супермаркет большой и идти обратно выбирать нет желания. Однако если бы я знал на месте реальную цену возможно я бы выбрал другую.

с колбасой это у них постоянно..
и что симптоматично ни разу она не подешевела, а лишь в сторону удорожания цена меняется
 
vad-cher сказав(ла):
Оказалось, что на упаковке бананов приклеен ценник с ценой 3,80 за килограмм, а по кассе они пробиваются по 4 грн. за кг.!

Так, что в «Тройках», а их по городу, мне кажется, больше десятка, нужно внимательно следить за ценой.
согласна с ТС.
в "Тройке" на Алексеевке(на Топольке) - та же история довольно часто случается(имела возможность заметить, т.к.туда хожу постоянно).
разница в ценниках на полке и ценой в базе от нескольких копеек до нескольких гривень(в зависимости от "начальной" цены товара - на бананах,например, 20-30 коп., а на бутылке вина - до 2-х грн.)

кассиров спрашивать - бесполезно, естественно,вполне резонно они отвечают: "ничего не знаю, в базе такая цена."
устраивать разборки с администратором - как правило, совсем нет желания.
и они этим пользуются:(
эх, как-нить будет время...и если такое вновь произойдет - наберусь терпения и устрою разборки.
 
подобное было в Таргете - только товар на кассе дешевел :)
 
Больше всего мне нравится как в "Тройке", после того как клиент замечает лажу с ценниками, ведет себя персонал. Главный грозно так смотрит на "провинившегося" и строго говорит- мол чтоб в последний раз такое было!!!:) А тот кивает- да,да...:іржач: Вобщем театр! Ну а если покупатель начинает права качать дальше, то тут несколько вариантов-либо плавно переведут разговор на другую тему и пообещают наказать и устранить, либо некоторым моим знакомым удавалось получить компенсацию в виде чего-нибудь до 10-ти грн ценой. Но это так хлопотно, блин!!! Реально проще не ходить туда где из вас открыто делают барана.
 
Вполне рабочая ситуция на любом из супермаркетов. Либо продавцы не успели,либо даже не знали об изменении цены. А требовать ту цену,которая стоит на ценнике наше право и если не влом и тебе нужен товар, а денег больше нет, то можно и нужно требовать, чтобы тебе продали за ту цену, которая на ценнике.
 
Помоему надо внести ясность!!! "Тройка" на полях -это совсем не супермаркет!Маленький магазинчик это. Чтоб там не успеть поменять цену на ценнике нужно быть оооооччччччееееееннннннььььь эстонским продавцом! Конечно в большом маркете такое возможно и без умысла, но здесь кажется полный на**б
 
Samal сказав(ла):
Вполне рабочая ситуция на любом из супермаркетов. Либо продавцы не успели,либо даже не знали об изменении цены.
вполне может быть и такое...
если это исключительный случай-да,можно списать на то, что не успели...
НО когда это случается в среднем через день...да еще и в маленьком магазинчике(даже супермаркетом не назовешь)...наводит на мысли, что это специально.
 
Во первых абсолютно согласен, что эта ситуация не есть нормальная.
Во вторых это прямое нарушение закона, проверяется и доказывается очень просто.
В третьих, что значит товар подорожал? Это как по вашему? Партия развешеных бананов подорожать не может, может подорожать только новая. И я больше чем уверен что по ценника в штрихкоде зашит не только вес но и цена. Хотя могу и ошибаться.

Если это систематическая политика конторы, то я удевляюсь как ей не заинтересовалась служба защиты прав потребителя.
 
устраивать разборки с администратором - как правило, совсем нет желания.
Было подобное в Билле, кассир отморозился, вызвали администратора, вышел, посмотрел, трудовой рупь - вернул, кто виноват, что делать - ХЗ.
 
Касательно "БИЛЛЫ" это вобще можно отдельную ветку на форуме начинать. Там Имхо у них вся служба безопасности в детстве не доиграла в казаков разбойников. Запускают своих отмороженных агентов в торговый зал, чтобы те искали ворье. Ну а им с перепугу или с внезапно свалившейся на их конспираторские плечи ответственностью, везде мерещатся "несуны" и на выходе, при том что Вы заплатили за товар 200, 300 грн, Вас тормозят и просят показать личные вещи. КСТАТИ ЗА СДАЧУ КОТОРЫХ НА ХРАНЕНИЕ ОНИ НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ. Но при этом мясной отдел в любой из "БИЛЛ" процентов на 50 состоит из товара:іржач: "второй свежести". Говорю это потому, что долгое время занимался для своего кафе закупками и перепробовал, ну наверно, все харьковские супермаркеты. Так вот к сути- каждый раз когда в "БИЛЛАХ" со мной происходили "бока" на вопрос-почему же так клиентов не любите?- ответ всегда был стандартный- любим:), но регламент безопасности, или как у них там это называется, требует выполнения определенных задач. И мол не надо лезть туда куда лезть не положено.
Вобщем единственным и верным решением в лобого рода негативных ситуациях на торговых точках может быть только одно- занести такую точку в свой личный черный список и больше там не оставлять ни свои деньги ни свои нервы.
 
tamerlan:" Почемуто вы не возмущаетесь когда товар дешевет на кассе".

а, ну-ка расскажи, где это "...дешевеет...", (имеешь ввиду просроченный???):eek:
 
хм. Вы покупали продукты для кафе в суперах?

Не только там! Еще на рынках города- у оптовиков. Естественно у компаний поставщиков. Или может есть какие-то другие "правильные" места? Так просветите, если Вас это не затруднит!?
 
Назад
Зверху Знизу