Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Пусть остается Ленин. Даже, если единственный на планете. Это не просто какой-то безликий бюстик из гипса перед сельским клубом. Это отражение целой эпохи. Все забыли идею той революции о свободе и равенстве, ведь, армия тоже тогда "была с народом". А начавшийся немного после террор теперь называют модным словом люстрация.
 
Ленина в музей или продать с аукциона. На площади никаких памятников.
 
Нафиг это памятник нужен на центральной площади? Сейчас, может, и не надо его трогать, но, имхо, не место ему там.

а я думал, он освободил таких как вы от гнета помещиков и буржуев. а вы его теперь преступником обзываете, даже странно.

Вы не задумывались, что те, кого он НЕ освобождал, живут в разы лучше тех, кого он "освободил". А?
 
"переселенці" - це видумка російських істориків. Тут завжди жили люди і завжди були козаки.
?:confused:
До чого тут російські історики?
Харків - це Дике поле. Можливо ще до українців тут і були якісь поселення, але татари з часом все знищили.
 
Памятник Ленина стал историческим объектом уже в последние дни, нельзя его теперь сносить :)

Хотя площадь без сквера выглядела посимпатичнее и Госпром более выигрышно смотрелся.
 
Вы не задумывались, что те, кого он НЕ освобождал, живут в разы лучше тех, кого он "освободил". А?

sarcasm.

Памятник Ленина стал историческим объектом уже в последние дни

дада, буквально только что.
 
болезный, по этикету положено обращаться к собеседнику на его языке.
Хамло з вас ще те...
І де таке прийнято? У русодрочерів у хворому мізку? Чомусь ви до українців ніколи українською не звертаєтеся.
У всьому світі прийнято поважати мову народу, на землю якого ти припхався.;)
 
Хамло з вас ще те...
І де таке прийнято? У русодрочерів у хворому мізку? Чомусь ви до українців ніколи українською не звертаєтеся.
У всьому світі прийнято поважати мову народу, на землю якого ти припхався.;)

Принято по этикету. Не, не слышали?
Якщо ви припхалися до російськомовного форума - звертайтеся російською.
 
Можно какую-нибудь нейтральную стеллу
 
Принято по этикету. Не, не слышали?
Ну да, ну да? І навіть є де почитати цей "єтікєт"?:іржач::іржач::іржач:
Це прийнято у русо-нациків у їх хворій уяві. В усьому світі прийнято поважати мову і культуру народу, до якого приперся. Тільки русоущімльониє звикли, що під них мають всі прогинатися. А дзуськи вам.:D
Якщо ви припхалися до російськомовного форума - звертайтеся російською.
Та ві чьо? А може тут україномовний форум? Може це ви помилилися?:іржач::іржач::іржач:
Ну насправді, панаєхавшиє вже оборзіли. Може дійсно варто Привий сектор запросити?:D
А ідола ми таки скинемо.;)

Можно какую-нибудь нейтральную стеллу
Можна будь-що, чи стелу, чи пам'ятник, чи фонтан, чи парк...;)
А ідолам і символам тоталітаризму там не місце.
 
Участникам дискуссии предлагаю игнорировать юзера McLaren79, как явного тролля и провокатора.
 
Та ві чьо? А може тут україномовний форум? Може це ви помилилися?
Ну насправді, панаєхавшиє вже оборзіли. Може дійсно варто Привий сектор запросити?
А ідола ми таки скинемо.

вась, это ты понаехал. пиздуй к себе в колыбу овец ебать.

А може тут україномовний форум?

а живем мы на марсе.
 
Лучше пусть будет фонтан. Летом на площади - сковородка.
Ильича в музей жертв коммунизма или тоталитаризма.
 
Ленина демонтировать и установить рядом с "Трое из ломбарда".
На месте Ленина посадить дерево - очень символично. Можно даже бронзовое сделать (если церковники не залупятся). Самое популярное место будет в городе.

И нах этих вождей, всех... и идола бендеру в т.ч.
 
Я хотел бы видеть не разбитые, чистые и аккуратные дороги и тротуары. Я хотел бы видеть либеральные условия для ведения бизнеса в Харькове и других городах Украины. Я хотел бы, чтобы инфраструкту в городе проектировали и развивали профессионалы, а не карманная профффесура, одобряющая коррупционные сделки.
Я хотел бы, чтобы ВУЗы Харькова работали в плотной связи с работодателями и за счет внутренних изменений и инвестиций, стали одними из лучших вузов Европы. Я хотел бы видеть чистую, прозрачную воду в русле харьковских рек и возможность купаться на Журавлевском парке бесплатно и без боязни подцепить "трипер". Я бы хотел иметь возможность безопасно прогуливаться поздно ночью по самым отдаленным районам города.
А на памятник мне глубоко похуй.
полностью поддерживаю! вон снесли на советской памятник коммунизма и построили замечательную площадь с Никой, все довольны, все красиво, ухожено, вечером идти не страшно и тд и Ленина аккуратно снять и в музей, вандализм конечно это лишнее, а то прицепились к этому Ленину, школьники например его вообще поэтом и писателем считают)), так что в музее ему самое место для экскурсий по теме история)
 
требую памятник Дупе и Гепе
... на якому Гепа в Дупі...

Найкращим варіантом було би спорудження пам'ятника засновникам міста: козакам та переселенцям. Або Сірко, як символу боротьби за свободу.
Згоден, але за заповітом академіка Багалія, треба б було поставити пам"ятник Івану Каркачу - першому осадчому Харкова.
 
Пусть сделают целую серию небольших памятников разным действительно Великим людям Харьковского края!
 
Назад
Зверху Знизу