Кернес уничтожает городской транспорт города!

мне бы вот очень хотелось верить, что сокращение маршрутов производится исключительно с целью улучшения здоровья харьковчан, мы нашли сакральный смысл этой реформы
маршрутки это конечно не пиницилин, пользы от них меньше, но давайте все таки оставим выбор жителям
кто хочет идет пешком, кто хочет едет на маршрутке
 
А я бы все-таки перекрыла дорожное движение в центре города : )
 
А я бы все-таки перекрыла дорожное движение в центре города : )

как по мне, то у Вас ООООчень много свободного времени, 20 минут утром на работу пройтись пешком + 20 минут после работы, плюс 20 минут за ребенком в садик + 20 минут обратно (тут наверное пешком с ребенком в зависимости от его возраста можно плюсовать и все 40 минут)... не легче суммарно 80 минут потратить на поправку своего здоровье, регулирования веса и тд и тп на 1 тренировку в бассейне или спортзале?
 
как по мне, то у Вас ООООчень много свободного времени, 20 минут утром на работу пройтись пешком + 20 минут после работы, плюс 20 минут за ребенком в садик + 20 минут обратно (тут наверное пешком с ребенком в зависимости от его возраста можно плюсовать и все 40 минут)... не легче суммарно 80 минут потратить на поправку своего здоровье, регулирования веса и тд и тп на 1 тренировку в бассейне или спортзале?

а у меня нету ребенка )) итого, в день на пеший ход до остановки я трачу 40 минут максимум. Но. Неужели у всех такое ограниченное количество времени, что 40 минут в день отномет у них время на какое то ну оооооочень важное занятие? : ) Никогда в это не поверю По моим наблюдениям, человек очень расточителен своим временем на всякую ерунду. Поэтому, уделив 40 минут на прогулку, ни один человек в нашем городе не потеряет того драгоценного времени, которое он мог бы потратить на занятие чем-то действительно полезным либо для себя, либо для общественности.

И, кстати, не замечала, что бы люди тратили те 80 минут, которые сберегли на проезде в маршрутке, на тренировки в бассейне или спортзале : )) Человек настолько обленился, что ему пофиг не то, что на свою фигуру и внешний вид, ему абсолютно пофиг на свое здоровье. Им важно лишь удовлетворить свою лень. Но потом эти же люди, которым пофиг на свое же здоровье, приобретают удивительную привычку - ныть о том, что они такие-сякие больные. При том ноют чаще и больше, чем старенькие бабушки. И считают виноватыми в этом кого и что угодно, только не самих себя.
 
RSIV, glimpce, в ответ на ваши коменты про детей : )
Люди, а как же раньше мы жили??? Как раньше ваши родители, бабушки-дедушки жили??? Когда не то, что маршруток не было! Метро было лишь несколько станций. Троллейбусов и трамваев было намного меньше. Как жили люди??? При том, умудряясь рожать более, чем одного ребенка, а по двое, трое детей. И как то ж отводили их в садик. А еще регулярно каждые выходные гуляли с ними в парках, или других хороших местах. И все успевали делать.
Я понимаю, что прогресс и т.д. Но маршрутка - это не самый лучший прогресс человечества. Т.к. приносит больше вреда, нежели пользы. В т.ч. и вреда вашему же здоровью!
Ану ка посмотрите на старые фото ваших родителей в юности. Посмотрите, как выглядели люди, какие они стройные были, какой живой цвет лица у них был, какой образ жизни они вели! А теперь оглянитесь вокруг, каких людей вы видете? Девочек-подростков с пузом, большим, чем у беременной женщины, вторые подбородки у каждого третьего, еле передвигающихся от своей массы мужчин и женщин, еще не достигших возраста даже 40ка лет и т.д. Я уже молчу о вреде бензина на здоровье этих же пассажиров маршруток, а также о вреде выхлопных газов по всему городу. А еще, если вы не разбираетесь в правилах дорожного движения, то открою вам секрет: 99% воителей маршруток минимум 20 раз в день подвергают опасности жизнь своих пассажиров, делая огромное количество грубейших нарушений по правилам дорожного движения.
В общем, я этого не понимаю.
Я помню, когда ходила в школу, то мои одноклассники, те, кот. жили дальше от школы, проходили каждый день путь в 15-20 минут туда и обратно. Сейчас же я наблюдаю такую картину: школьники этой же школы уже не ходят пешком! Они стоят на остановках и ждут маршрутку, дабы проехать тот промежуток, который можно пройти за 15 минут!!! Это ужасно! Они выглядят как маленькие поросята, и уже даже не комплексуют по этому поводу! Их ничто не вынуждает заниматься спортом, вести здоровый образ жизни... Я считаю, это деградация. И маршрутки - одна из причин этой деградации человека. Одна из причин, потакающая и развивающая человеческую лень (
Судварыня, чтоб поправить здоровье , предлагаю, лично Вам... Не пользоваться лифтом, водопроводом, эл или газовой плитой,общественным транспортом, электричеством. В отпуск только пешком... Лет пять протянете, наверное.
 
Судварыня, чтоб поправить здоровье , предлагаю, лично Вам... Не пользоваться лифтом, водопроводом, эл или газовой плитой,общественным транспортом, электричеством. В отпуск только пешком... Лет пять протянете, наверное.

Ну, лифт - это такое дело, его никто не отнимет = )
А маршрутки у вас отняли. При том не все, а те, которые в основном дублируют другой транспорт. А вы беситесь, что теперь придется лишние 5 минут идти до остановки...
 
Даже я, практически не пользуясь услугами маршрутного такси, заметила существование безумного количества маршруток . Зачем их столько? Что бы в городе всегда и всюду были пробки?
Я бы на месте Кернеса вообще запретила транспортное движение в центре города.

Хочу Вас спросить, запретили бы только маршрутки, которые Вас раздражают, или движение и других автомобилей? На мой взгляд, даже если полностью запретите маршрутки, то пробки на дорогах останутся.
 
Этот народ как раз достоин такой власти. Главное же для него -русский язык, чтобы не было НАТО и дружба с Россией. Все это уже есть. Теперь очередь этого народа платить за такое счастье.
Нет - главное для народа -голодомор, шаровары и мова. Поэтому никаких уступок русскоязычным со стороны прошлой власти не было. Она готова была уступить всю полноту власти зэкам, но не уступить Шухевича и СС. Это ж важнее, да?
 
Хочу Вас спросить, запретили бы только маршрутки, которые Вас раздражают, или движение и других автомобилей? На мой взгляд, даже если полностью запретите маршрутки, то пробки на дорогах останутся.

Маршрутки не запретили! А лишь регулируют их движение. Убирают дублирующие маршруты от разных частников.
Но в центре города я бы запретила весь транспорт.
И хочу вас уверить, что пробки в основном изза маршруток, потому как они безобразнее всех ездят.
 
Люди, а как же раньше мы жили??? Троллейбусов и трамваев было намного меньше.

Жили нормально, а по сравнению с сегодня, намного лучше. И еще неприятно , что вы обманываете, что трамваев и троллейбусов было меньше. Все с точностью до наоборот.
 
Народ... Вот вы всё Гепа-Гепа... У нас народ весь гнилой. И мы достойны такой власти. И должно смениться несколько поколений, пока жизнь у нас изменится к лучшему!

Сегодня гололёд, решил три остоновки до метро на тралике проехать... Еду, рядом стоит парень, прилично одет, по телефону трепется... Подходит кондуктор, парень тычет красную ксиву. Тётка просит её развернуть, парень нехотя разворачивает - я тоже вчитываюсь... Кондукторша громко зачитывает: "Какой-то-там суд, должность - секретарь". Парень делает недовольную мину и нехотя вытаскивает гривну. Одну гривну!.

И после этого вы будете гнать на Гепу? Да по сравнению с такой гнидой он просто святой.
+ 1 000 000
 
Раньше часто ездил на 200-м маршруте,Новоселовка-Центральный рынок,80% тех кто там ездил были льготники,почти все за Янека-Добкина ну и получается Кернеса,как я рад что отменили этот маршрут ,пусть почуствуют покращення теперь все своими ногами,пройдясь 15 мин до троллейбуса,который неизвестно когда приедет и в который надо ещё влезть!.
Всё не дождусь когда отменят льготы,думаю это не за горами
 
Ну, лифт - это такое дело, его никто не отнимет = )
А маршрутки у вас отняли. При том не все, а те, которые в основном дублируют другой транспорт. А вы беситесь, что теперь придется лишние 5 минут идти до остановки...
блин, не удержалась:
я работаю с 9 до 18:00. ТЕперь представляю, с работы до дома добираться 1час 30 минут (с Алексеевки на Баварию), Теперь добавлю сюда 30 мин,которые я могу (типо "должна") гулять итого 2 часа получается (ну пусть не два, пусть 1час 50 мин. - 10 мин вычту, которые маршрутка едет, а я полчаса идти буду), т.е. дома я буду около 20:00, а мне еще надо: купить продукты, приготовить поесть, постирать + (добавьте сами: покупать ребенка, приготовить ему вещи в садик, проверить уроки у ребенка, и т.д. и. т.п.)
И да! Я бешусь, что мне придется лишние 30 мин. потратить на пробежку до остановки, в то время как я могла просто выйти, сесть в маршрутку и доехать из пункта А в пункт Б!

Я так понимаю, что инджой - это секретарьша Геннадия Адольфовича? :D Иначе, чем этим трудно объяснить все описанное.
Инджой, извините, но у человека должен быть ВЫБОР. А вот захочет человек с плохим самочувствием пешочком пройтись 20 минут, или абсолютно здоровый бык проехаться по центру городу в душной маршрутке за 2,5 - это уже их лмичный ВЫБОР! Андерстенд? А вот жителям какого-то там поселка на Новоселовке такого выбора даже не дали. :(
+1
 
Ещё раз повторюсь:
Девочка просто гуляет...
У неё нет работы, нет ребёнка и нет проблем.....

Вы ошибаетесь. Я не просто гуляю. Я учусь. От дома до универа мне добираться час. Если бы я ездила на маршрутке, то это время сократилось бы до 30 минут макс. Помимо моих поездок на учебу и с учебы домой, хватает еще достаточное количество других поездок. Поэтому не нужно делать такие выводы.
Я же не агитирую за то, что необходимо ВСЕ маршрутки убрать. Понятно, что есть такие районы, в которые не ходят троллейбусы, где не прорыто метро. Но такое огромное количество маршруток, которое наблюдается в нашем городе - это слишком. Если бы я переживала только за себя, то просто повозмущалась бы выхлопными газами и пробками, которые в основном производят маршрутки. Но мне неприятно наблюдать, что большинство моих сограждан жиреют не по дням, а по часам, в них прогрессирует такое отвратительное качество как лень, они не следят не то что за собой, а за своими детьми - за будущим нашего города! Мне это очень не нравится. Поэтому такое возмущение и негодование. Конечно, не только маршрутки в этом виноваты, но и они также.
В общем, извините, если кого обидела своим мнением, но оно врядли изменится... В любом случае, обидеть никого я не хотела, а лишь попыталась показать, что маршрутки - это не такое уж и счастье, за которое вы так печетесь.
 
пусть почуствуют покращення теперь все своими ногами,пройдясь 15 мин до троллейбуса,который неизвестно когда приедет и в который надо ещё влезть!.

К сожалению старческий маразм не излечим.
 
- Троллейбусов и трамваев было намного меньше.
- Ану ка посмотрите на старые фото ваших родителей в юности. Посмотрите, как выглядели люди, какие они стройные были, какой живой цвет лица у них был,
(
трамваев было больше... однозначно... и маршрутов трамвайных было много...
чисто любопытно... как на черно-белой фотографии определить "живой цвет лица"?

141 маршрут был социальный.. стоил 1,50 и все пенсионеры бесплатно...
его убрали.. он дублировал №4 по 1,75 и пенсионеры по счету..
 
141 маршрут был социальный.. стоил 1,50 и все пенсионеры бесплатно...
его убрали.. он дублировал №4 по 1,75 и пенсионеры по счету..

Ну понятно. Маршруточный бизнес по сути то Кернесу и принадлежит. Поэтому, если и убирать, то менее выгодное :D
 
Ну допустим порядок надо действительно в этой сфере навести,в той же Праге единый билет на автобусы и метро-дается 80 мин что-бы успеть до работы или домой с пересадками(на один билет),и автобусы скорее всего государственные,ходят минута в минуту(специально стоял наблюдал)
Но думаю в нашей стране такой сервис ещё не скоро будет,если вообще когда будет((
 
надо просто гепу отдать на растерзание толпе пенсионеров через пару месяцев, когда они почуют всю полноту и вонь его власти + подарки на новый год от янука в виде налогового и жилищного кодексов в куче с новыми ценами от пахла :іржач:
Отогда может у народа и проснется в голове, что кому то надо дать пиздюлей, чтоб не разслаблялся.
 
Назад
Зверху Знизу