• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лицей № 27

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 168
Лицей № 27

ХФМЛ № 27
Все вопросы, связанные с лицеем, обсуждаем здесь. :)
Спрашиваем, советуем, знакомимся, дискуссируем...
Все, у кого дети учатся в 27 лицее, и те, кто туда только собирается, и кому просто интересна эта тема - добро пожаловать!
:попкорн:
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста !!!
На каком языке ведется преподавание в 27 лицее ?
И если на украинском, то есть ли там русский как предмет?

Лицей №27 - это русская школа, соответственно, преподавание ведется на русском. Но украинский также изучается на очень достойном уровне, как показали результаты независимого тестирования.
 
Лицей №27 - это русская школа, соответственно, преподавание ведется на русском. Но украинский также изучается на очень достойном уровне, как показали результаты независимого тестирования.

Спасибо большое.
Мой ребенок сейчас учится в украинской школе в 3-м классе (русского нет совсем), хотим с 5-го переводить в 27 лицей. Как же быть с языками (перестроиться с украинского на русский), сейчас ведь в основном все школы украинские? :confused:

Может, кто-нибудь даст совет?:)
 
Спасибо большое.
Мой ребенок сейчас учится в украинской школе в 3-м классе (русского нет совсем), хотим с 5-го переводить в 27 лицей. Как же быть с языками (перестроиться с украинского на русский), сейчас ведь в основном все школы украинские? :confused:

Может, кто-нибудь даст совет?:)

У моих друзей сын 4 года проучился в украинской школе, а потом сдал экзамен (или олимпиаду писал - как точно эта процедура называется?), и поступил в 27 школу. Нельзя сказать, что ему совсем легко, но и больших проблем с пониманием не возникает. К математическим терминам на любом языке быстро привыкаешь - не так страшен черт, как его малюют. А насчет предмета "русский язык" - ничего сказать не могу. Может, надо будет репетитора нанимать :confused:? В универе есть малый мех-мат, я там видела объявление про подкурсы от 27 школы для учеников 3-4 классов. Можно у них уточнить, есть ли еще набор и к кому обращаться. Телефоны 700-52-70, 707-55-26, 707-54-95
 
Спасибо за совет.:)

И еще вопрос. Там ОЧЕНЬ большая нагрузка, или если у ребенка способности к математике и он ее любит, то нормально?
 
Останнє редагування:
Я закончила 27.
У меня математика была там на украинском (все остальные предметы - на русском, просто преподаватель математики была ярой сторонницей украинизации, пришлось смириться), хотя до этого до 7-го класса на русском. Перестроилась без проблем, и, к тому же, считаю, что благодаря этому сегодня свободно владею как украинским, так и русским языками.
Нагрузки немаленькие, но все зависит от способности ребенка к точным наукам.

В 8-м классе изучали 1-2 курс мехмата, занимались по Сканави, короче, весело.

Хотя, как в свое время сказала директор, наши дети загружены сильно, но их можно грузить еще.

Параллельно я закончила муз. школу, оставалось время и на развлечения, но, бывало, сидела с 4-х-5-ти вечера до 2-х-3-х ночи над уроками (это чтоб Вы имели представление об уровне нагрузки),

Но я ни разу не пожалела о том, что перешла из обычной школы в эту, и горжусь тем, что закончила именно ее.
 
А где находится этот лицей?
 
ул. Марьинская, 13, р-н Нового цирка
 
В 8-м классе изучали 1-2 курс мехмата, занимались по Сканави, короче, весело.
Весело, ничего не скажешь.



Только какой смысл в таких программах обучения ?
После ведь на первом-втором курсе мехмата этим выпускникам Лицея и заняться-то нечем будет,
кроме как повторять изученное ими ещё в 8 классе. По вышке, по крайней мере.
А это скучно, расслабляет и лишает морального стимула к дальнейшему обучению.

А может и к зазнайству перед менее подкованными однокурсниками привести.
Мол, да я и так всё это давно знаю, мне море по колено! Я ж - из 27-го Лицея!

Один мой хороший знакомый так вот привык филонить поначалу, что после чуть не вылетел в 4-м семестре.

Хотя, конечно, грузят там и не только по математике, физике и информатике.
И педсостав вроде нормальный. По уровню - и вообще.
преподаватель математики была ярой сторонницей украинизации, пришлось смириться
Не Олена Юхимівна, часом ? ;)
Вообще-то, 12/14. :rolleyes:
 
Часом, Неля Наумівна


Да, 12/14
Старею...

Весело, ничего не скажешь.



Только какой смысл в таких программах обучения ?
После ведь на первом-втором курсе мехмата этим выпускникам Лицея и заняться-то нечем будет,
кроме как повторять изученное ими ещё в 8 классе. По вышке, по крайней мере.
А это скучно, расслабляет и лишает морального стимула к дальнейшему обучению.

А может и к зазнайству перед менее подкованными однокурсниками привести.
Мол, да я и так всё это давно знаю, мне море по колено! Я ж - из 27-го Лицея!

Один мой хороший знакомый так вот привык филонить поначалу, что после чуть не вылетел в 4-м семестре.

Хотя, конечно, грузят там и не только по математике, физике и информатике.

На самом деле, все зависит от человека и от воспитания. Многие мои однокашники, и не только, успешно закончили ВУЗы, и им совсем не мешало учиться то, что они знают больше других. Да, конечно, были и такие, кто вылетел, но их - единицы, они бы и так ничего не достигли.

Кроме того, после ФМЛ не одна дорога - на мехмат, а в других ВУЗах развитые мозги очень даже помогают, при том, что уровень преподавания той же математики в других ВУЗах часто оставляет желать.

Еще раз повторяю - все зависит от человека, его воспитания и стремления чего-то достичь.
 
А мы пошли на подкурсы в 27 лицей. Я ребенку заикнулась, что, может быть, будешь тут учиться. А он в слёзы: "не хочу уходить из старой, там у меня все друзья". Пришлось свернуть пока тему. Сижу теперь в растерянности...
 
Думаю, ннужно попробовать ему объяснить, что нельзя подстраивать свою жизнь под друзей. Если они друзья - то они и так останутся друзьями, а если просто товарищи - то каждый должен строить свою жизнь
 
Думаю, ннужно попробовать ему объяснить, что нельзя подстраивать свою жизнь под друзей. Если они друзья - то они и так останутся друзьями, а если просто товарищи - то каждый должен строить свою жизнь

Да, я так и сделаю. И еще много доводов есть. Вот только подожду, пока на подкурсах привыкнет чуть-чуть.
 
Успехов! Школа того стоит! (по крайней мере, 10 лет назад было именно так)
 
Да, Нелля Наумовна - супер Учитель . К сожалению, говорят, что собирается уже уходить из школы.
Что касается русского языка, то тоже есть хорошие учителя. И дети из украинских школ у них нормально "подтягиваются" и успешно затем учатся. Украинский тоже на должном уровне.
 
Я закончила 27.
В 8-м классе изучали 1-2 курс мехмата, занимались по Сканави, короче, весело.

Да не пугайте людей. Нет там в 8 классе мехмата, разве что в последних (и то начало 1 курса). И уровень математики оочень сильно различается в зависимости от учителя.
Да и общий уровень детишек (по точным наукам) уже не такой заоблачный. А насчет того, что мозги развивает, так это везде надо. Народ слету и в мед и на экономы поступал.
 
Да не пугайте людей. Нет там в 8 классе мехмата, разве что в последних (и то начало 1 курса). И уровень математики оочень сильно различается в зависимости от учителя.
Да и общий уровень детишек (по точным наукам) уже не такой заоблачный. А насчет того, что мозги развивает, так это везде надо. Народ слету и в мед и на экономы поступал.

Я, конечно, могла и ошибиться, давно это было :), но точно помню, что 1-2 курс мехмата мы в школе проходили - возможно, конечно, не полный, а усеченный.
ОБЩИЙ уровень детишек по точным наукам заоблачным никогда не был, я - яркий тому пример - математиком "по жизни" так и не стала. Просто в каждом выпуске были яркие личности.

Ну, а развитие мозгов вообще - всегда пригодится.
 
А мы пошли на подкурсы в 27 лицей. Я ребенку заикнулась, что, может быть, будешь тут учиться. А он в слёзы: "не хочу уходить из старой, там у меня все друзья". Пришлось свернуть пока тему. Сижу теперь в растерянности...

Не нужно ничего сворачивать.
Пусть с друзьями и на подкурсы ходит, и в лицей переходит.

А лицей, действительно хороший, и в плане учителей, и в плане отношения к ученикам, и по самой атмосфере.
 
+500 за лицей... закончила его же.... хоть с математикой и не особо дружила.... (родители запихали)
общий уровень дает очень хороший!!!!
 
Назад
Зверху Знизу