Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция

Старый 28.07.2018, 06:11   #3861
sail away

Из: United States

paganelle, пардон, в посольстве человек нелегалом ещё не является. К тому же можно работать по студенческой визе. Многие умудряются приезжать в какую-либо страну по турвизе и легализуются уже на месте, прецедентов масса. Ничего страшного в жизни на нелегале нет, в конце концов можно выехать до окончания срока пребывания, а потом при случае вернуться. Или, как я уже писал выше, возможно устаканить свои дела непосредственно в период пребывания, варианты есть разные - перебить тип визы, жениться, найти работодателя который оформит документы и тд.

Вверх
Старый 28.07.2018, 18:49   #3862
paganelle

Цитата:
Сообщение от sail away
paganelle, пардон, в посольстве человек нелегалом ещё не является.
В посольстве человеку дадут бумажку с 214(а) и разрешат попользоваться американским унитазом напоследок (за $160). Не отрицаю, 5-10% вероятности есть, для тех, кто хорошо подготовил легенду про ласвегас и отличную работу на Украине. Но это всего лишь 5-10%.

Цитата:
Сообщение от sail away
Многие умудряются приезжать в какую-либо страну по турвизе и легализуются уже на месте, прецедентов масса
Мы говорим про США?

Цитата:
Сообщение от sail away
Ничего страшного в жизни на нелегале нет, в конце концов можно выехать до окончания срока пребывания, а потом при случае вернуться.
Случай не наступит, потому что в следующий раз у человека спросят, почему вместо обещанных 2 недель и ласвегаса он пробыл полгода незнамо где.

Цитата:
Сообщение от sail away
Или, как я уже писал выше, возможно устаканить свои дела непосредственно в период пребывания, варианты есть разные - перебить тип визы, жениться, найти работодателя который оформит документы и тд.
Женится на аборигене.... нелегалу слабо знающему язык аборигенов..... ну-ну.
И никакой работодатель уже не сможет оформить легально нелегала, ибо вариантов просто нет. На каком основании?

Старый 29.07.2018, 01:10   #3863
sail away

paganelle, вы по какой-то неизвестной мне причине сгущаете краски. Выезд за границу давно уже не является прерогативой ботанов с чистой родословной. Лично я, используя различные методы, около двадцати лет путешествовал и работал по всему миру - Великобритания, Ирландия, многие страны Европы, Юго-Восточная Азия, Австралия, США. И да, сейчас мы о США. Здесь, по месту, легализоваться проще, чем где бы то ни было. И не обязательно жениться на американке, в Штатах проживают десятки тысяч русскоязычных обладателей американского паспорта. Плюс поляки, латиноамериканцы, азиаты и тд., которые тоже охотно идут на контакт. Даже знание языка в данном случае вещь полезная, но не слишком уж необходимая. На самом деле многое зависит и от других качеств. Для примера - приятель из Латвии, довольно слабо разговаривающий по-английски,
Пару лет назад расписался в Окланде с новозеландкой. В то время как другие персонажи, имея и неплохой английский, и работу и американский паспорт, годами н могут себе никого найти. Так что я абсолютно уверен, что многое в данном случае зависит от самого человека. Это в том числе касается и ваших слов о двух неделях пребывания. Один мой харьковский знакомый, проработав в Штатах полгода, отправился погулять в Мексику и через два месяца без проблем заехал обратно в Штаты. Вообще если паспорт раскатанный, т.е. в нем стоит много виз, то проблем обычно не возникает.
Нет, разумеется, можно идти другим путем, как моя знакомая пара из Красноярска. Они года три ждали решения австралийского посольства по поводу эмиграции и в конце концов их, людей с экономическим образованием, загнали в какую-то австралийскую дыру (австралийская иммиграционная политика такова, что иммигрантам не разрешают селиться в больших городах, а отправляют их, видимо, с целью поднятия целины, на лютую периферию, где с работой тяжко от слова "совсем"), где они мариновались ещё года четыре. Там по закону нужно прожить в провинции два года, но с учётом обилия иммиграционных кейсов сроки получения вида на жительство растягиваются ещё на несколько лет. Итого - семь лет. И это легальный путь. Лично мне двух лет хватило чтобы понять, что спокойно встречать старость в скучноватой Австралии мне ещё рано, после чего я отправился в США, где и живу последние несколько лет.

Старый 29.07.2018, 07:18   #3864
The Dandy

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от sail away
paganelle, вы по какой-то неизвестной мне причине сгущаете краски. Выезд за границу давно уже не является прерогативой ботанов с чистой родословной. Лично я, используя различные методы, около двадцати лет путешествовал и работал по всему миру - Великобритания, Ирландия, многие страны Европы, Юго-Восточная Азия, Австралия, США. И да, сейчас мы о США. Здесь, по месту, легализоваться проще, чем где бы то ни было. И не обязательно жениться на американке, в Штатах проживают десятки тысяч русскоязычных обладателей американского паспорта. Плюс поляки, латиноамериканцы, азиаты и тд., которые тоже охотно идут на контакт. Даже знание языка в данном случае вещь полезная, но не слишком уж необходимая. На самом деле многое зависит и от других качеств. Для примера - приятель из Латвии, довольно слабо разговаривающий по-английски,
Пару лет назад расписался в Окланде с новозеландкой. В то время как другие персонажи, имея и неплохой английский, и работу и американский паспорт, годами н могут себе никого найти. Так что я абсолютно уверен, что многое в данном случае зависит от самого человека. Это в том числе касается и ваших слов о двух неделях пребывания. Один мой харьковский знакомый, проработав в Штатах полгода, отправился погулять в Мексику и через два месяца без проблем заехал обратно в Штаты. Вообще если паспорт раскатанный, т.е. в нем стоит много виз, то проблем обычно не возникает.
Нет, разумеется, можно идти другим путем, как моя знакомая пара из Красноярска. Они года три ждали решения австралийского посольства по поводу эмиграции и в конце концов их, людей с экономическим образованием, загнали в какую-то австралийскую дыру (австралийская иммиграционная политика такова, что иммигрантам не разрешают селиться в больших городах, а отправляют их, видимо, с целью поднятия целины, на лютую периферию, где с работой тяжко от слова "совсем"), где они мариновались ещё года четыре. Там по закону нужно прожить в провинции два года, но с учётом обилия иммиграционных кейсов сроки получения вида на жительство растягиваются ещё на несколько лет. Итого - семь лет. И это легальный путь. Лично мне двух лет хватило чтобы понять, что спокойно встречать старость в скучноватой Австралии мне ещё рано, после чего я отправился в США, где и живу последние несколько лет.
но у вас же там негров линчуют! как вы можете жить в таком месте?!

Вверх
Старый 29.07.2018, 09:57   #3865
Окsана

Цитата:
Сообщение от paganelle
Не отрицаю, 5-10% вероятности есть, для тех, кто хорошо подготовил легенду про ласвегас и отличную работу на Украине. Но это всего лишь 5-10%.
это где-то публикуют? разбивка по возрасту есть?

Цитата:
Сообщение от paganelle
Случай не наступит, потому что в следующий раз у человека спросят, почему вместо обещанных 2 недель и ласвегаса он пробыл полгода незнамо где.
дак все кто работать ездят работают там до полугода. и надалее отказов не получают, наоборот, даже на 10 лет в очередной раз выдают.

Старый 29.07.2018, 18:14   #3866
paganelle

Цитата:
Сообщение от Окsана
это где-то публикуют? разбивка по возрасту есть?
конечно не публикуют. Есть только общий % отказов.

Цитата:
Сообщение от Окsана
дак все кто работать ездят работают там до полугода. и надалее отказов не получают, наоборот, даже на 10 лет в очередной раз выдают.
Вот просто сядте и придумайте историю как 20-40 летний индивид может прожить в США полгода не имея источника дохода, не подрывая свое финансовое состояние и показывая "связь со своей хоум кантри".
А потом перечитайте и решите, верите ли вы ей или нет.

Старый 29.07.2018, 22:29   #3867
Окsана

Цитата:
Сообщение от paganelle
а почему Вы решили что дают только 5-10 процентам?
Цитата:
Сообщение от paganelle
Вот просто сядте и придумайте историю как 20-40 летний индивид может прожить в США полгода не имея источника дохода, не подрывая свое финансовое состояние и показывая "связь со своей хоум кантри".
А потом перечитайте и решите, верите ли вы ей или нет.
знаю 2 таких человек. поэтому фактам поверю больше.
а вот скажите, кто тем половинкам выдает визы жениха\невесты и почему? вот дали Мохаммеду (жениху Даниэль "Виза жениха Виза невесты"), значит дают не по тем признакам, что Вы думаете да и еще там можно найти тех, кто явно не будет жить с американцами, к которым приехали (в этой передаче).

Старый 30.07.2018, 10:16   #3868
sez80

Цитата:
Сообщение от sail away
sez80, попробуйте получить американскую визу, здесь по вашей теме работы валом и разрешение не требуют
Как пробовать? Язык на уровне школы,знакомых там нет. Неверно пока Польша, ну и возможно Швеция.

А слово вольное дано твоим ослам!
    Вверх
Старый 30.07.2018, 10:29   #3869
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Окsана
Оксана, эмигрировать в США - крайне неудачный вариант. Посмотри хотя бы по гуглпланете как там живут, чуть чуть в дали от центров городов, если тебе нужны факты - сплошь подубитые одноэтажные одноразовые деревянные каркасники, из красивого только - газон и какая нибудь мастодонт-машина (компенсатор).

И так повсюду там. Причина - реально непростое положение с работой и как я считаю высокие затраты на топливо и авто.
Убранство домов там в таком же печальном положении.
Климат УГ, за исключением небольших участков не для простых сметных.

Если и ехать куда-то то только в ЕС, считаю сейчас это самое норм. место проживание на планете. Но только - не Германия и не Италия, это плохие места для эмигрантов не миллионеров. я бы смотрел на - Франция, Польша, Словения, Нидерланды.
Но гражданство Украины не торопился бы терять.

Вверх
Старый 30.07.2018, 12:42   #3870
Окsана

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Оксана, эмигрировать в США - крайне неудачный вариант. Посмотри хотя бы по гуглпланете как там живут, чуть чуть в дали от центров городов, если тебе нужны факты - сплошь подубитые одноэтажные одноразовые деревянные каркасники, из красивого только - газон и какая нибудь мастодонт-машина (компенсатор).
5-10% - это по туристическим визам. люди получают турвизу и работают там в течении полугоднего срока.

Старый 30.07.2018, 14:27   #3871
adatum

Из: Czech Republic

Цитата:
Сообщение от WEYDER
реально непростое положение с работой
https://tradingeconomics.com/united-states/unemployment-rate

Цитата:
Сообщение от WEYDER
не Германия
Самая, что ни на есть "реальная" экономика, опирающаяся на производство технологичной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Вверх
Старый 30.07.2018, 15:40   #3872
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Окsана
5-10% - это по туристическим визам. люди получают турвизу и работают там в течении полугоднего срока.
не знаю Оксана, но работать там по-моему это ад, разве что если сильно повезет или есть знакомства..

Цитата:
Сообщение от adatum
Самая, что ни на есть "реальная" экономика, опирающаяся на производство технологичной продукции с высокой добавленной стоимостью.
Так то оно так, но конкуренция на раб. место эмигрантам там ооочень высокая и налоговое давление ужасное просто.

Вверх
Старый 30.07.2018, 16:41   #3873
paganelle

Цитата:
Сообщение от Окsана
Цитата:
Сообщение от paganelle
%% отказа по В визам для украинцев в 2017 году был около 35%.
Я же говорил о том, что американцы достаточно эффективно отфильтровывают будущих нелегалов основываясь на ряде очевидных признаков, главный из которых - паспорт. Вторичный - история жизни, подтверждающая (хороший) паспорт.
И уж тем более, американцы знают зачем украинцы ездят в Польшу

Цитата:
Сообщение от Окsана
знаю 2 таких человек. поэтому фактам поверю больше.
а вот скажите, кто тем половинкам выдает визы жениха\невесты и почему?
Во первых, вы путаете В-визу и визу жениха/невесты.
Во вторых, я бы не строил представляния о стране по каналу ТЛС
И в третьих - уже несколько раз оказывалось, что "факты" оказывались не совсем фактами, так как были пересказаны с 3х рук, с полной утратой деталей.

Старый 30.07.2018, 20:56   #3874
Окsана

Цитата:
Сообщение от paganelle
Во первых, вы путаете В-визу и визу жениха/невесты.
И в третьих - уже несколько раз оказывалось, что "факты" оказывались не совсем фактами, так как были пересказаны с 3х рук, с полной утратой деталей.
ничего не путаю. 2 человека регулярно, постоянно , одна за другой получали тур визы, по полгода там находились. и при очередном запросе никто не спрашивал что они там полгода делали, визы выдавались. уже 10-летнюю получили.

Старый 30.07.2018, 20:58   #3875
Окsана

Цитата:
Сообщение от paganelle
это отдельно. визу Мохаммеду выдали - факт. кто-то предполагал, что он собирается жить с Даниэль? ну тогда они правда тупые

Старый 30.07.2018, 21:00   #3876
Окsана

Цитата:
Сообщение от paganelle
Я же говорил о том, что американцы достаточно эффективно отфильтровывают будущих нелегалов основываясь на ряде очевидных признаков, главный из которых - паспорт.
да, кстати. при получении первой-второй визы у тех людей паспорт был чистый. факт.

Старый 30.07.2018, 21:01   #3877
Окsана

Цитата:
Сообщение от WEYDER
не знаю Оксана, но работать там по-моему это ад, разве что если сильно повезет или есть знакомства.
трудно, конечно. а где на простых работах легко?

Старый 30.07.2018, 23:36   #3878
snikersmu

Из: Croatia

Цитата:
Сообщение от WEYDER
я бы смотрел на - Франция, Польша, Словения, Нидерланды.
Австрия?

Вверх
Старый 30.07.2018, 23:42   #3879
adatum

Из: Czech Republic

Вообще, какая-либо из стран, но только Западной Европы

Вверх
Старый 31.07.2018, 00:01   #3880
snikersmu

Из: Croatia

Цитата:
Сообщение от adatum
Вообще, какая-либо из стран, но только Западной Европы
Наряду с этим ещё неплохо было бы выложить картинку с указанием расходов: стоимость жилья (аренда и покупка в среднем), расходы на авто,дет сад/школа и продукты

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Эмиграция & иммиграция