ПсевдоБольшое разрешение монитора Help!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2006
Повідом.: 80
ПсевдоБольшое разрешение монитора Help!

Задча такова:
Нужно установить на мониторе разрешение меньше чем разрешение рабочего стола.
Пример: рабоий стол 1200х1600, мнитор 1024х1280 и это окно сользит по рабочему столу.

Я такое видел на ноутбуках, когда разрешение ставишь больше родного.

Подскажите как это сделать спецом.

Спасибо.
 
в дровах nVidia это по умолчанию заложено - если физическое разрешение меньше чем выбранное, включается виртуальное...
 
Перекопал все настройки nVidia-драйверов - нифига не вышло.
Если ставлю просто разрешение 1200х1600 - монитор ViewSonic говорит Out of range. Если поменьше то вандалирует геометрию и запихивает его в родное 1024х1280.
Если можно подробнее об автоматическом включении.

На буке, где я видел скользящее окно стоит карточка ATI
 
О! У меня дома на ATI так и работает - автоматом.
А на работе nVidia - нифига.

И как такое сделать на ЭЛТ?
 
подключи дисплей через DVI
 
я именно таким недавно интересовался ...
вывод - некоторые драйвера некоторых карточек так делают ... и не более ...
у меня пошла связка Radeon 1950+последний Catalyst, до этого ставил VMWare - там есть такие режимы.

только режим немного другой, рабочая область не скроллируется, а масштабируется, умещаясь в физику монитора ...
 
Нет, масштабное уменьшение не катит.
Мелкие элементы потеряются.

Может есть специальный софт для проделывания такого скользящего окна?
 
Нет, масштабное уменьшение не катит.
Мелкие элементы потеряются.

Может есть специальный софт для проделывания такого скользящего окна?

В общем-то надо копать Вам в сторону виртуальных рабочих столов, имхо ... Я когда себе искал решение своей задачи подобные программы видел ... Были вообще без ограничений по размерам вирт. десктопы ... К сожалению, ссылок у меня на них не осталось, т.к. это не то, что мне было нужно ... Мне как раз масштабирование было необходимо ... Сейчас немного покопался - Посилання видалено . Может поможет ...

Из того, что я могу посоветовать прямо сейчас - поставьте VMWare - там эта возможность есть по умолчанию ...

Да ... Хочу Вас попросить ... У Вас дома Radeon + 19" TFT? Если да - посмотрите, плз, можно ли накрутить там 1600*1200 с масштабированием ... Меня интересует именно ситуация, когда вся картинка видна, пусть без четкости мелких деталей, но вся ...
 
вот еще по теме:

Посилання видалено
 
C масштабированием не получается, только скользящее окно.
 
Power Strip называется, настройка разрешения, цветов, разгон видео и тп
 
Ничего для решения поставленной задачи в этой проге я не нашёл
 
2 gabarit

сегодня маялся решением этой проблемы ... менял мониторы TFT 19 и CRT 19, т.к. TFT регулярно гас полностью без восстановления ... Так вот, на последнем Catalyst'e при установке в ATI Control Center параметров 1920*1080 при !!!! 30Гц TFT как обычно потух, я переключился на CRT и увидел, что CRT работает в режиме скользящего окна !!! Во всех остальных вариантах частоты 30 Гц не присутствовало и CRT работал как обычно, переключаясь в заданное разрешение ...

В общем, в единственный раз я видел скользящее окно на ATI*CRTименно в этой ситуации ... Шаманство ... Кстати, там же полно увидел возможностей для сжатия (масштабирования) изображения, но только на фиксированные разрешения. Нужного, нажаль, не было ...
 
И не говори :)
 
Назад
Зверху Знизу