• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

отзыв про интернет магазин asko-group

vpchelko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2016
Повідом.: 6
отзыв про интернет магазин asko-group

Была тут тема, про "Интернет магазин окон и дверей. ASKO-GROUP.COM Самые низкие цены! Самые квалифицированные специалисты! Самое высокое качество! Огромный выбор товаров!".

Я бы там написал, но темы нет и накипело:

Сделали заказ, входные двери в квартиру, заказ пока не выполнен, срок выполнения заказа прошел (была договоренность в течении недели, уже пошла 2ая неделя!). О том что заказ не будет выполнен в срок никто не сообщил, пришлось дозваниваться (что есть проблема, менеджер перезванивает через день/пол-дня). И все это мы имеет за 80% предоплаты.

...

Продолжение, наконец то на 3ию неделю поставили двери.
Договаривались на время позже 17-00, как раз с работы домой… а эти звонят мы в 10-00 будем ставит.

В итоге:
1. из-за установки дверей пропущен рабочий день,
2. цена двери на 1050 гривен больше заявленной на сайте. (на сайте заявленная цена на двери с установкой была 4100грн — т.е. заплатили на 25% дороже).
3. Время установки до 3х недель (вместо в течении недели).
 
Поддерживаю возмущение о качестве сервиса

"Качество сервиса решает бизнес!
Указанными затратами личного и рабочего времени, стоимости, приобретенные Вами двери становятся "золотыми" прямо таки"!? Алексей.
 
о, и я хотела создать о них тему в конце ноября.
Сформировала заказ на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на следующий день в середине дня сама позвонила по телефонам с сайта и поинтересовалась своим заказом. Мужчина из Аско-Груп ответил, что могут изготовить нужный подоконник, но цена на сайте не актуальна. Была озвучена новая цена более 800 грн. (сколько точно не скажу уже). И нужна предоплата. Я предложила отправить на карту или куда-то проплатить, но он сказал, что нужно обязательно приехать в их офис в Дом Быта на пр. Юбилейный. Я сказала, что подумаю. И заказала в другом месте.
Заказ был сделан в воскресенье вечером, мой звонок в понедельник днем, вдруг в четверг звонят из Аско-Груп и говорят, что добрались до моего заказа на сайте, интересует ли меня еще данный подоконник. Были посланы.
РС: долго реагируют на заказ, цена не соответствует, что это за интернет-магазин такой, что предоплату надо привозить наличными и по-другому они не могут.
 

Вкладення

  • Презентация1.jpg
    Презентация1.jpg
    211.5 КБ · Перегляди: 2074
Еще могу добавить, что летом они (Аско-Груп) ставили тамбурную дверь. После установки и полного расчета, когда все уже разошлись-разъехались, работники вспомнили, что не взяли с меня 100 грн. за замер, на который приезжали утром (замер-установка были в один день). На мои возражения, что в 99% случаев, когда замер оканчивается заказом изделия, за него оплата не берется и меня в фирме не предупреждали о платном замере, сказали, что у них так. Мелочь, но неприятно.
 
Хотим поделиться своими впечатлениями о сотрудничестве с данной фирмой. при выборе дверей нам очень хорошо все пели, конечно мы не оправдали ожиданий директора и не заказали дверей на миллион, как потом было сказано, наш мелочевый заказ. Теперь все по порядку. 13.04.18г. заказали двери фирмы " Новый стиль"- 4 штуки плюс все комплектующие и установка. Двери оказались из новой коллекции, в связи с этим сроки поставки увеличивались до 30 дней. При заключении договора мы сказали директору о том, что читали негативный отзыв о их работе, на что он отшутился, сказал виноватые не опытные установщики. Двери нам обещали привезти и установить в течении 30 дней.С нас взяли 100% оплату, немного насторожило, но мы согласились, на свою беду. Хотя очень надеялись, что фирма серьезная. И тут началось. Через две недели нам изменили заказ. Так как завод не может по чему то сделать короба обещанного размера 120мм. В замен предложили короба меньшего размера 80мм и добавить к ним добор. Мы согласились, деваться было некуда. 26.05.18г. приехали наши двери, но почему-то двери все, а наличники , доборы и короб только на одну дверь. Наличники были зарезаны под 45", хотя это не оговаривалось и в наши планы не входило ставить наличники под 45". После двухдневного выяснения почему так произошло, оказалось, что остальные короба заказали только спустя две недели, и в срок приехать они не смогли. когда они приедут - внятно обьяснить никто не мог. Завтра, послезавтра в понедельник, пятницу. Работа " на высоте". Причем задаешь вопрос, говорят выясню, ответят на следующий день, в лучшем случае, а бывало, что нужно было о себе напоминать, кому нужен наш мелочевый заказ, оплатили 100% и наш проблемы никому не нужны. После очередного , невнятного общения с сотрудниками фирмы нас связали с представителем завода " Новый стиль", до сих пор непонятно, почему это должны были решать мы,а не фирма, от нас просто отмахнулись, ссылаясь на то , что это не их вина, а завода, но деньги мы платили магазину. Спустя недельного общения с представителем завода, слушая его обещания, что все недостающее доедет в пятницу 8.06.18г. В пятницу не дождавшись звонка, пришлось о себе напомнить, оказалось сломалась машина, и она будет во вторник 12.06.18г., но нам об этом не сообщили, не посчитали нужным. Прошел вторник- тишина. Опять напоминаем о себе, уточняем, как оказалось машина только выехала из Херсона и будет в среду. Проходит среда-тишина, опять напоминаем о себе, уточняем где же машина и о чудо, она доехала, ее даже разгружают. Когда же спросили когда ждать свое, меня культурно переадресовали в магазин, хотя до этого решал свою проблему с представителем завода. Я конечно сообщил в магазин, что доехали наши недостающие короба, доборы и наличники, как я думал. Но меня ждал очередной сюрприз от производителя- приехали только короба и наличники зарезанные под 45". Доборов и еще двух наличников, которые пришлось до заказать из-за их безалаберности, не оказалось, и это спустя два месяца после заключения договора!!! На вопрос представителю завода, почему не приехало все, мне ответил- что заказали то и привезли! Как мы поняли, с представителем завода общаться стало бесполезно. Задали тот же вопрос директору магазина- тишина. Благодаря мастерству установщика Николая - двери у нас стоят, но без наличников со стороны доборов и самих доборов. Когда это закончится - неизвестно! Продолжение следует...... Сегодня 16.06.18г. пытался выяснить когда же свершится чудо и доедет наконец мои доборы и наличники,и тут началось. Для меня создали целую группу в вайбере-директор, менеджер магазина и представитель завода " Новый стиль", разыграли целое шоу по выяснению моего заказа, в итоге оказалось никто ничего не заказал. В итоге так и не получил внятного ответа. Чем и когда все это закончится- неизвестно! Самое противное в этой ситуации- никто не считает нужным позвонить и обьяснить, по человечески, в чем суть проблемы, почему вовремя и как положено не приехал наш заказ. Все нужно выяснять самому и ты еще и виноват что не можешь войти в их положение что они не могут разобраться со своими поставщиками.
 
Услугами Аско пользоваться нельзя в принципе. Наблюдал как они сделали человеку "теплые" окна. Вместо наружного стекла Солар влепили i-шку. Кто в теме, тот поймет
 
Почитал много отзывов про Asko-group, и решил поделиться своей информацией.

Asko-group не являются производителем, они перепродавцы. Причём производители металлопластиковых окон уже не хотят с ними работать.

Итак: Asko-group берёт предоплату с покупателей 70-80 % от полной суммы заказа, чего должно хватить на расчёт с производителем. Делают заказ на производство, отгружают и устанавливают окна (это - отдельная тема), но с производителями так и не рассчитываются. На вопрос: "когда-же от вас поступят деньги?", начинают бессовестно хамить. В итоге производители пластиковых окон от них уходят, на что у Asko-group есть готовое решение - они в постоянном поиске новых производителей металлопластиковых окон с очень заманчивыми предложениями!

Как говорится: "не обманешь,- не продашь!".
 
Одного понять не могу - чем плохо наличники под 45’?... Обычно наоборот установщики сопротивляются и хотят влепить прямые палки, как проще.
 
тоже имел опыт заказа у Аско-Груп. Заказывал у них дверь, ну то что сроки сорвали - так это уже практически стандарт обслуживания в Харькове. Но помимо этого установкой и подьемом на этаж занимался всего один на-все-руки-мастер, который затащил на 3й этаж недешевую 200-килограммовую дверь (я хз как, может чемпион по пауерлифтингу). При этом гдето был коцнут фасад, и пришлось упереться чтобы поменяли, хотя было видно что им это ой как не хотелось делать. Плюс провтычили ночной замок, приезжали вставили, но абы как, потом пришлось его самому подпиливать, чтобы нормально закрывался. В целом ничего суперхуевого, хорошо что не кидалы, но желания заказывать у них что либо еще больше не возникает
 
Был у меня горький опыт с этой фирмой .У себя на форуме мой отзыв они постоянно удаляли .Так что пришлось открыть тему Чёрный список недобросовестных наХФ.Админ их пригласил в эту тему.Сколько раз они выливали на меня грязь ...,но брак по дверям они переделали (плохо).Дверь была дорогая.И то согласились .потому что форумчане их ткнули носом.что они не правы .НИКОГДА И НЕКОМУ ИХ НЕ ПОСОВЕТУЮ.
 
Добрый день! Поздно нашла эти отзывы. Уже после установки двери данной конторой. Как было описано выше - тянули резину более двух недель после внесения предоплаты за дверь, которая была в наличии (менеджер при нас звонил уточнял). После очередного звонка с повышенным мной тоном, согласились завтра установить (спустя две недели). При установке дома были пожилые родители. Не знаю как они мерили, но одну планку коробки (не знаю как правильно это называется - внешняя рама металлическая) просто срезали, типа не влезает и поставили за демонтированной старой дверью. Ничего никому не сказав. Мы увидели уже придя домой и когда стали выносить старую дверь. Вот такие установщики дверей. Не рекомендую с ними связываться.
 
Куда обратиться, чтобы застеклить балкон, мне посоветовал прораб (тема про него есть в этом же разделе - такое же непорядочное и криворукое чучело)
Когда нашла в документах и пробила в гугле ASKO, не удивилась, что они в блэке.
Если коротко, то сначала мне привезли отливы не того размера, а потом лопнул стеклопакет.
И с отливами, и со стеклопакетом поведение и руководства, и замерщика было одинаково отмороженное: отмазки, вранье, обещания. По отливам удалось доругаться до возврата денег, а по пакету, когда мне выдали заключение "был удар", хотя замерщик там все осмотрел, и штапик снимал - ничего не нашел, я уже решила их послать и не тратить больше на них свои нервы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Странно, я как производитель с Аско работаю нормально, во первых заводы производители на сегодня работают по 100% предоплате и если заказ в работе, оплата прошла, во вторых окна, двери это сезонный продукт и в этот период сроки увеличиваются как у производителя на изготовление, так и продавца на организацию монтажных работ, в третьих на то она и существует предоплата и остаток, который оплачивается после принятия работ, это страховка для заказчика. ну и конечно проверять все что указано в договоре и спецификации.
 
когда мне выдали заключение "был удар",
По фото четко видно откуда идет трещина, наверняка был скол на стекле, при перепаде температуры пошла трещина, производитель должен поменять пакет, по крайней мере мы такие меняем по гарантии.
 
Назад
Зверху Знизу