Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Охуенная логика! Особенно касаемо частичного наличия документов. Ты построй чего-нибудь даже в своем дворе, не согласовав это во всех инстанциях, а потом пизди про законность таких действий. Посмотришь, что из этого получится. Подскажу, если не вкуриваешь. В лучшем случае заплатишь охуенный штраф.
Так что иди наверное сам на хуй.
Сейчас говорить не буду не сталкивался, но пару лет назад - так было даже дешевле. Через суд признавали законность постройки.
Т.е. люди сперва строили, а потом через суд легализировали.
 
Охуенная логика! Особенно касаемо частичного наличия документов. Ты построй чего-нибудь даже в своем дворе, не согласовав это во всех инстанциях, а потом пизди про законность таких действий. Посмотришь, что из этого получится. Подскажу, если не вкуриваешь. В лучшем случае заплатишь охуенный штраф.
Так что иди наверное сам на хуй.

Заведи себе сперва двор, а потом пизди :)

Реальный случай. У меня дача в Люботине. Оформляли документы в БТИ при приобретении. Пришла инспектор из этой БТИ. Посмотрела, что все соответствует бумагам и т.д. Спрашиваю "вот если я решу строить чего нибуть на участке, что надо делать с документами, куда впервую очередь идти и т.д.?" Она мне сказала "строй себе спокойно. Потом штраф 150грн заплатишь и все. А если правильно все делать, то выйдет тысяч в 5 все бумаги и геморой редкий с вводом в эксплуатацию, а за самострой на собственной земле(это важно) штраф мизерный и затраты на перерисовку планов в БТИ еще пару сотен и все"

Так, что прежде чем то-то утверждать, надо об этом хоть что-то знать. И еще, кстати, никто не сможет оштрафовать, пока сам не захочешь :) Как не смешно это выглядит. А захочешь если раньше чем через 15 лет решишь продать. Решишь продать позже, чем через 15 лет и штрафа не будет. Вот такие вот особенности строительства в своем дворе.

Сейчас говорить не буду не сталкивался, но пару лет назад - так было даже дешевле. Через суд признавали законность постройки.
Т.е. люди сперва строили, а потом через суд легализировали.

так же и осталось. Во дворе многоэтажки так можно гараж залепить. Если особых ротестов с митингами и т.д. не будет, то все можно оформить и легализовать. И штрафы будут смешными. Судебные же издержки будут в разы меньше, чем затраты на получения разрешения до стройки.
 
Я против строительства дороги, она не решит проблемму разгрузки центра.
Людей жалко-подставили их :(, вывели народ те кто хочет участвовать в выборах на пост мера.

И вышли тоже те, кто хотел бы участвовать в перевыборах мэра..
Жалей себя!
 
Заведи себе сперва двор, а потом пизди :)

Реальный случай. У меня дача в Люботине. Оформляли документы в БТИ при приобретении. Пришла инспектор из этой БТИ. Посмотрела, что все соответствует бумагам и т.д. Спрашиваю "вот если я решу строить чего нибуть на участке, что надо делать с документами, куда впервую очередь идти и т.д.?" Она мне сказала "строй себе спокойно. Потом штраф 150грн заплатишь и все. А если правильно все делать, то выйдет тысяч в 5 все бумаги и геморой редкий с вводом в эксплуатацию, а за самострой на собственной земле(это важно) штраф мизерный и затраты на перерисовку планов в БТИ еще пару сотен и все"

Так, что прежде чем то-то утверждать, надо об этом хоть что-то знать. И еще, кстати, никто не сможет оштрафовать, пока сам не захочешь :) Как не смешно это выглядит. А захочешь если раньше чем через 15 лет решишь продать. Решишь продать позже, чем через 15 лет и штрафа не будет. Вот такие вот особенности строительства в своем дворе.

Уже завел причем давно и не в Люботине, а в Харькове, так что обломайся.;)

Привел пример бестолковости нашей системы, когда выгоднее идти на правонарушение и считаешь, эту сомнительную методу можно применять в случае вырубок леса? :yahoo: Жжош!!!
 
Я против строительства дороги, она не решит проблемму разгрузки центра.
Людей жалко-подставили их :(, вывели народ те кто хочет участвовать в выборах на пост мера.

А что сейчас имеем? Где все защитники делись?

Вчера в новостях видел, что таки в суд подали и суд таки вынес решение о приостановке работ. При чем я 2 дня тут втолковывал, что такой именно дорогой надо идти.
А теперь, внимание, вопрос :)

А почему так не сделали еще 19 мая? Не верю, что юрист, подавший иск сейчас, тогда не знал о такой возможности. Значит кому-то надо было именно такое развитие ситуации? Когда просеку уже сделали и все заморозили.

Если пофантазировать дальше.
Кто-то захотел там гостиницу построить и пару кабаков. Надо же подъезд сделать. Но там соседи денежные и будут против широкой шумной дороги. Они в Сокольниках селились не ради пыли. Значит надо затеять бучу с просекой. К тому же деревья все равно мешают гостинице. Рубить просеку под шум и гам. По завершению вырубки запретить дорогу. Но просека то уже есть. Ее за сутки не затыкаешь назад деревьями. И тут родится новый проект. "раз люди не хотят дорогу в 4 полосы, то ее не будет. Будет в 2 полосы подъезд к гостинице и кабакам"

Так кто и что там защищал так рьяно?

Уже завел причем давно и не в Люботине, а в Харькове, так что обломайся. ;)
:іржач: типичный люмпмен.

Привел пример бестолковости нашей системы, когда выгоднее идти на правонарушение и считаешь, эту сомнительную методу можно применять, в случае вырубок леса? :yahoo: Жжош!!!

Мозг включи. Ты утверждал, что в своем дворе. без разрешения фиг что построишь. Я тебе доказал, что построишь и не только в своем дворе. Просто в своем дешевле намного. Разрешение строить то не нужно. Нужно проект утвердить там архитектуру ну и чтобы здание не завалилось через пару лет. Земля то частная. Правда, если строить многоквартирный дом на свое земле, то гемор таки будет.

В случае леса я написал выше. Уже несколько дней тут говорю. Защитников леса обманули их собственные организаторы. Организовывалась вся эта акция совсем не из-за леса. Есть совсем другие интересы и причины. Пока выше описал один из сценариев дальнейшего развития вопроса. Жизнь покажет реальный сценарий. И как бы защитники леса победили и довольны :іржач: а что победили? Деревьев нет. За что они еще то боролись?
 
А как насчет вырубки возле церкви на деревянко?
Или там тоже другое место и домов там нет?
И дома там строились уже лет так 2-ать. Почему раньше не было протестов?

Все же давно понятно. Эти протесты имели какую-то цель. С сохранением деревьев она мало связана. Поэтому и в суд подали после окончания вырубки. А то, не дай Бог, запретили бы вырубку раньше времени.
 
А это правда,что следующее место вырубки парк Шевченко??:confused::(

....В мэрии не скрывают: парк Горького не последнее место вырубки. Следующий - сад Шевченко.
 
Уже завел причем давно и не в Люботине, а в Харькове, так что обломайся.;)
И что оформляли все до постройки? :eek:

Привел пример бестолковости нашей системы, когда выгоднее идти на правонарушение и считаешь, эту сомнительную методу можно применять в случае вырубок леса? :yahoo: Жжош!!!
Увжаемый, вот спорим, что если вас комплексно проверить, то окажется что вы совсем не по закону живете, и кое что нарушаете. ;)

А это правда,что следующее место вырубки парк Шевченко??:confused::(

....В мэрии не скрывают: парк Горького не последнее место вырубки. Следующий - сад Шевченко.
Деревянко. Все протестующие - на деревянко. :клас:
 
waitformail сказав(ла):
Нет конечно,просто как всем известны пример того что рассудительность и животные страсти прекрсно уживаються вместе в одном человек.
Кстати про нацизм - подавили его до тех пор,пока работает экономика.Как только станет голодно и холодно,так сразу народ призовёт нацистов или коммунистов,ну или военные сами себе праздник организуют в виде хунты.Так что тут всё оборачиваемо.

Как будто нацистов или коммунистов можно есть...

:)
 
Так что спектакль в парке Горького уже закончился?А в каком следующем месте теперь будет пиариться товарищ Аваков и его партия БЮТ?Выборы то на носу.
 
И что оформляли все до постройки? :eek:

Да. Все оформлено еще с совдеповских времен. Дополнительно ничего не достраивалось

Увжаемый, вот спорим, что если вас комплексно проверить, то окажется что вы совсем не по закону живете, и кое что нарушаете. ;)

:D:D:D А хоцца комплексно проверить? Шо ж я такого натворил, чтоб накликать на себя "точечный удар"?:eek:
Ты сам прекрасно понимаешь, что в нашей до любого доебаться можно. Главное чтоб возникло желание у проверяющего.
 
За что они еще то боролись?

1. Немедленно отменить позорные решения об уничтожении части Центрального парка им. Горького и сада им. Шевченко.
2. Немедленно установить четкие границы всех зеленых зон Харькова.
3. Объявить полный и бессрочный мораторий на какую бы то ни было передачу зеленых зон Харькова и на их уничтожение под любым предлогом!
 
То, что описал Kan, вполне реально.
Впрочем помня о том, как Герпес пролез в облсовет на волне борьбы с Макдональдсом на площади, который никто не собирался строить, я думал, что вот вот должен появится чувак из ПР и дать Герпесу по рукам и типа этот чувак будет мэром.
Но похоже как в средние века ПР отдала Герпесу и Добчику город на разграбление. А хуле, выборы выиграли. Следующие будут непонятно когда и непонятно будут ли вообще. Менты теперь ихние. Чё бы и не пограбить?
 
И что оформляли все до постройки? :eek:
Он не знает. Этим его родители занимались.

Увжаемый, вот спорим, что если вас комплексно проверить, то окажется что вы совсем не по закону живете, и кое что нарушаете. ;)

Деревянко. Все протестующие - на деревянко. :клас:

Там протесты никто не оплачивал.
 
Я бы этих пидарасов просто бы судил! Мало того что шатаются по строй площадке так еще и под пилу лезут. Хоть бы кокому то далбайобу ногу отпилило бы пилой, или деревом пришибло, может другие бы задумались бы.

А казался адекватным человеком.
Оказалось такое же быдло, как и дебилы в черном из муниципиальной охраны.
 
В общем вся эта история с парком показала следующиее:
1. Народу в основном похуй. Завтра снесут весь парк Шевченко и построят бордель, народ повозмущается в форумах, потом скажет "а хуле", и продолжит дальше зарабатывать бабло, кто как может, втайне мечтая когда-нибудь отхватить там коттеджик и себе.
2. Кому не похуй, тех очень мало. Тем более, что часть протестующих наверняка получила за это бабло. Да и акцию протеста кто-то спланировал.
3. Парк Горького в итоге превратится в закрытую зону для "уважаемых" людей.
4. Управу на нашу власть найти невозможно. Особенно сейчас.
5. Нужно голосовать за Авакова на выборах мэра. Чем больше они будут грызться между собой, тем больше мы будет получать лулзов и тем меньше говна в городе они сделают.
6. Выборов или не будет или они будут сфальсифицированы, либо Герпес понимает, что ему не победить ни в жисть.
 
Назад
Зверху Знизу