Вопрос о членстве Украины в НАТО поднимут на референдуме — Порошенко

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Вопрос о членстве Украины в НАТО поднимут на референдуме — Порошенко

22.09.2015 12:16


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что референдум по вопросу членства Украины в НАТО пройдёт после*реформирования страны.


Об этом глава государства сказал сегодня в Киеве*во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины с участием Генерального секретаря*НАТО*Йенса Столтенберга, сообщает «Украинская правда».

«Раньше 2 года назад его (евроатлантический выбор с последующим членством в НАТО)*поддерживали 16%, год назад эта цифра стремительно приближалась к 50%, сейчас количество украинцев, которые поддерживают евроатлантическую интеграцию, превышает 60%. Это означает, что украинский народ поддерживают евроатлантический выбор», — отметил Порошенко.



«И когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия нашей страны критериям для членства в НАТО, мной будет принято решение для проведения всенародного референдума, и таким образом будет зафиксирована воля украинского народа», — заявил Президент.

21 сентября Президент Украины*и генсек НАТО*в рамках программы «Партнерство ради мира»*во Львове открыли*международные учения*по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций «Украина-2015».*

«Это — не военные учения. Это возможность для тех, кто должен реагировать первыми из стран альянса и стран-партнеров, поработать вместе — выполняя поисково-спасательные работы, отрабатывая взаимодействие специалистов химической, биологической и радиологической защиты, а также для представителей полиции, медицинских и пожарных служб»,*— объяснил Столтенберг во Львове.

К *учениям привлечены 1100 спасателей из 34 стран мира.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот и изменения в Конституцию тоже на референдум надо.
Чтобы потом Запад не говорил, что Украина делает не так.
 
главное не тормозить с этим. по мере затихания боевых действий на Донбассе, этот процент поддержки будет снижаться. А если референдум не поддержит - то нам будет жопа в плане последующей мировой поддержки.
 
даже если поддержит большинство, то кто сказал, что НАТО нас примет, по моему как обычно - заведомо хорошая мина при плохой игре, сделать видимость работы и получить "маемо шо маемо", типа я сделал всё, шо было в моих силах!
 
даже если поддержит большинство, то кто сказал, что НАТО нас примет, по моему как обычно - заведомо хорошая мина при плохой игре, сделать видимость работы и получить "маемо шо маемо", типа я сделал всё, шо было в моих силах!

со спорными территориями не примет. Но есть же там статусы типа "союзник вне НАТО". Ну а если понадобится то еще какой-нить статус могут придумать. Вон Грузия не входит в НАТО, но немного вмешались же тогда в 2008 кораблики американские в Черном море. Израиль тоже не входит в НАТО, но поддержка от штатов сильная.
 
Мы ж еще кажись при яныке или юще подавали заявку в нато.
 
«И когда мы создадим все условия через реформирование страны для соответствия нашей страны критериям для членства в НАТО, мной будет принято решение для проведения всенародного референдума
А меня вот это насторожило... Как-то судя по скорости изменений за год - "когда" угадывается значительно более "потом" даже 2-х президентских сроков...
 
со спорными территориями не примет. Но есть же там статусы типа "союзник вне НАТО". Ну а если понадобится то еще какой-нить статус могут придумать. Вон Грузия не входит в НАТО, но немного вмешались же тогда в 2008 кораблики американские в Черном море. Израиль тоже не входит в НАТО, но поддержка от штатов сильная.

у нас нет спорных территорий. есть временно оккупированные.
 
Вот и изменения в Конституцию тоже на референдум надо.
Чтобы потом Запад не говорил, что Украина делает не так.

Зачем проводить референдумы, деньги на это еще тратить. Порошенко вон уже давно сама себе референдум. Все цифры уже знает.
Если против легализации огнестрела больше 80% - значит так и есть. Если в НАТО уже более 60% хотят - конечно истина. И за изменения в конституцию по данным Порошенко наверняка все 146%.
 
Назад
Зверху Знизу