В Украине впервые за полгода зафиксировали инфляцию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
В Украине впервые за полгода зафиксировали инфляцию

06.11.2013 17:00

По данным Государственной службы статистики, в октябре по сравнению с сентябрем этого года цены в стране выросли на 0,4%


photo_big.jpg


Госстат зафиксировал рост потребительских цен в октябре на 0,4% впервые с мая. В июне и сентябре показатель инфляции был нулевым, а в июле-августе цены снизились в общей сложности на 0,8%.

Такой уровень инфляции стал максимальным с мая 2011 года, когда зафиксировали рост цен на 0,8%, пишет «lb.ua».

Но в целом с начала года все еще сохраняется дефляция, то есть снижение индекса потребительских цен, на 0,2%, свидетельствуют данные, обнародованные на сайте статистического ведомства.

Продукты питания и безалкогольные напитки, согласно данным Госстата, подорожали на 0,6%.Подорожали в основном хлеб (на 0,1% за месяц, на 2,4% с начала года и на 4,1% в сравнении с октябрем прошлого года), молочные продукты, сахар и масло (на 1,8% в октябре, на 5,4% с начала года и на 5,8% за год). Больше всего выросли цены на яйца - за месяц они подорожали на 11,5% (на 7,4% с начала года).

Также подорожали в прошлом месяце алкоголь и сигареты - на 0,5%.

Напомним, что дефляция в Украине наблюдается второй год подряд. Так, 2012-й стал первым дефляционным годом для Украины за последние 10 лет.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
госстат что был в алкогольном каматозе последние время? :)))
 
Видать я живу не в Украине! В Украине, в которой я живу, цены повысились не на 0,4% с мая или мне зря пятерки по математике ставили. Подорожание яиц с 6 грн до 12 грн, ну никак у меня не получается 11,5%, а подорожание проезда в горэлектротранспорте, маршрутках, поездах - это тоже 0,4%??? О молОчке я вообще молчу, там каждый день цена растет на 0,4%, но по сравнению с предыдущем днем. Прихожу к выводу на Земле две Украины. Как бы попасть в ту Украину где:"Госстат зафиксировал рост потребительских цен в октябре на 0,4% впервые с мая. В июне и сентябре показатель инфляции был нулевым, а в июле-августе цены снизились в общей сложности на 0,8%"?
 
"Нас кожен день роздягає інфляція, ми тепер - найсексуальніша нація!":-)
Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
азиров отмазку не придумал :незнаю:
 
Хватить скыглить. У Мыколы Яновича в бухвете все дешевеет, значит дефляция и есть.
 
Назад
Зверху Знизу