Сварочная маска Хамелеон-кто каие пользовал?

Я и не знал, что есть маски без тумблера.
первую маску купил где то в 07-08 году , после обычной совдеповской , впервые поймал "зайчика" с ней , накрасил ей губы и продал , купил другую подороже , там из переключателей только переключение на аргон ,регулировка затемнения и чувствительность срабатывания , маска жива по сей день , правда крепление на голову почти развалилось , но на изоленте еще держится .... ,ну и пару лет назад обновился оптечем 777 . Старушкой (+ссва 160) на работе пользуюсь , а с новой (+ссва мини) по гостям хожу....
 
Если когото интересует маска Optech S777A могу продать, 250грн. Лежала без дела наверное больше года. Навыходных попробывал, немного пропускает, наверное аккум. пора менять.
 
Прошу прощения за флуд, но не удержался
74177.jpg
 
Маска OPTECH S777С. Начал замечать. что когда вариш в прохладную погоду(как сейчас) то немного начинает запотевать "между стёкол". Ещё раз убеждаешся, что профи серия таки не зря своих денег стоит а OPTECH S777 таки ширпотребщина.
 
Останнє редагування:
Взял Forte MC-3500, пока не варил. Электроника с тремя плавными регулировками. Но работает как-то странно, если смотреть на монитор, то затемняется как положено, а на фонарик реагирует кратковременным затемнением. Затемняется с небольшой неравномерностью, максимальная зона затемнения идёт по диагонали. В незатемненном состоянии темновата. Корпус из полипропилена, значит трещины не страшны. Маска небольшая, сидит далеко от лица, сверху голову не закрывает совсем, можно попробовать отверстия крепления переделать.
Разобрал фильтр, качество изготовление нормальное, плата даже двухсторонняя:) Стоит две батарейки по 3,2в. Фильтр из двух элементов.
 

Вкладення

  • Forte MC-3500.jpg
    Forte MC-3500.jpg
    75.5 КБ · Перегляди: 1359
пользуюсь год OPTECH S777С, очень доволен
 
Взял Forte MC-3500, ..... Затемняется с небольшой неравномерностью, максимальная зона затемнения идёт по диагонали. В

обратил внимание, когда крутишь у виска (степень затемнения, а не то что вы подумали), затемнение идет не по всему окошку, а по диагонали. Сдается мне, это однозначно брак. Кто пользуется Forte MC-3500, отпишитесь, как у вас работает эта регулировка.
 
кто в курсе, можно ли заменить солнечный элемент в маске хамелеон?
треснул пополам и теперь затемняет не достаточно сильно.
 
У мужа такая маска - хамелеон, доволен.
 
Купил себе китайскую за 270грн. Нареканий нет. Не вижу смысла платить больше. Варю около часа в месяц. Так чисто для себя, что нибудь, к чему нибудь прихватить.

В дешевых масках время отклика большое, ты ловишь зайцев до того, как она затемняется.
 
У меня Optech 777c. Купил прошлым летом для бытовых нужд. Всю зиму пролежала без дела в помещении.
Недавно собрался поварить по мелочи. Ну и на всяк случай решил проверить работоспособность. Так эта зараза на фонарик яркий не реагировала, но при свете лампы накаливания затемняла всё в ноль, аж варить неудобно. И выходила из затемнения как-то помигивая. Хоть зайцев не нахватал и то ладно.
Задолбался варить вслепую, решил разобрать проверить что там может глючить. Благо обе батарейки-таблетки там легко вынимаются. Вытянул их протер салфеткой бумажной, поставил обратно. Стало получше, мигать перестала, но при свете лампы всё равно затемняла всё полностью.
И только при уменьшении чувствительности с максимальной где-то на треть маска заработала как надо.
В целом маска хорошая, варить удобно, зайцев не видал ни разу :)
 
Поддержу тему-у меня форте9000.работает супер.уже года два.при минусах работает вяло.обновился-взял ещё Днипро м 48.еще не пробовал.но по крепежа как то не очень нравится.посмотрим в деле.
 
при +5 и ниже попробуй. я так на форте зайчиков нахватался
 
Строго личное мнение.
Всё, что НЕ профи, говно по определению.
Чем только не пробовал, но глаза дороже.
Пользуюсь С5 и доволен, шо слон.
Профи серии не пробовал, ибо ценник там конский.
 
Назад
Зверху Знизу