Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
ага, вот так религии и возникают... Все что не укладывается в голове, списываем на высшие силы...
"но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей, жираф большой, ему видней"(с) Заяц, все в твоих руках! Ты не бревно, ты рыба здесь(с)... а ты зрителем устроиться пытаешься

Главное, что основную мысль ты понял правильно.;)
Когда сказать правду нельзя, выдумывают врага, который мешает нам жить. Это совок и пох, что никто не может мне объяснить, как совок может прекрасно работать в богатой стране, занимать высшие руководящие должности в западных корпорациях и не может работать здесь.:D

Смотри, повылазили из схронов. Мысль здравая испугала, иллюзией жить легше?:іржач::іржач:

Ну раз вылез, попробуй ответить на мой вопрос.

Вот как раз независимость - это наличие пульта в стране. Остальное внешние факторы. Влияние которых можно регулировать.
Было бы желание.
Но, у меня такое впечатление, шо пульт не нашли. Или инструкция к пульту только на украинском.

Ничего нельзя регулировать изнутри. Так задумано.
 
Главное, что основную мысль ты понял правильно.;)
Когда сказать правду нельзя, выдумывают врага, который мешает нам жить. Это совок и пох, что никто не может мне объяснить, как совок может прекрасно работать в богатой стране, занимать высшие руководящие должности в западных корпорациях и не может работать здесь.:D
а кто сказал, что совок плохой работник? Ну кроме фарцы, которая совдеп развалила нежеланием народное хозяйство поднимать... Совок, как раз работник хороший, гражданин никакой... помнишь анекдот "веревку свою нести или выдадут?".. полная бесхребетность и слепая вера, что "ему видней"... Отбитая, вместе с почками предков, вера в способность влиять на происходящее, сопротивляться дурости - это и есть плохо...
Смотри, повылазили из схронов. Мысль здравая испугала, иллюзией жить легше?:іржач::іржач:

Ну раз вылез, попробуй ответить на мой вопрос.
Отвечаю, легче. А про схроны... Заяц я на такую дешовку не ведусь, сам ведь знаешь... Ты еще забыл назвать меня евреем-русофобом... Если тебе легче жить метнув какашкой - всегда пожалуйста...
 
а кто сказал, что совок плохой работник? Ну кроме фарцы, которая совдеп развалила нежеланием народное хозяйство поднимать... Совок, как раз работник хороший, гражданин никакой... помнишь анекдот "веревку свою нести или выдадут?".. полная бесхребетность и слепая вера, что "ему видней"... Отбитая, вместе с почками предков, вера в способность влиять на происходящее, сопротивляться дурости - это и есть плохо...

Как это влияет на жизнь в стране? Где есть хорошие граждане? Не раз уже рассказывали на форуме, что на Западе люди не интересуются политикой, большинство даже не могут назвать партии, которые будуит принимать участие в выборах, на выборы не ходят.

Отвечаю, легче. А про схроны... Заяц я на такую дешовку не ведусь, сам ведь знаешь... Ты еще забыл назвать меня евреем-русофобом... Если тебе легче жить метнув какашкой - всегда пожалуйста...

Не ведешься. Ты ее даже сейчас используешь.:іржач:
 
То есть я не имею права сравнивать народ с деньгами тогда и нищий народ сейчас. И не имею права делать из этого выводы, потому что они тебе не нравятся.:D

ну тебе точно так же не нравятся мои выводы, мои доводы и мои сравнения.
 
При СССР даже детские мечты были масштабнее! По-государственному...

Нынешние детки и мечтать так не умеют!

О, это шедевр совка! Надо записать в скрижали.. :D
А нет, я себе в подпись вставлю!!!

Кто из детей сейчас мечтает быть космонавтом, открывать чужие миры, совершить научный подвиг, найти эликсир бессмертия и дать людям просто так?

Сейчас все мечты о деньгах, банках, мышцах как у Шварцнегера и размер бюста для европейского жениха. Девочки изучают брачное законодательство Греции, чтобы родить 3их и завладеть всем имуществом женишка по закону. План такой...!

Так что твой "совок" тянет на комплимент! Не меньше....
 
Кто из детей сейчас мечтает быть космонавтом, открывать чужие миры, совершить научный подвиг, найти эликсир бессмертия и дать людям просто так?

Сейчас все мечты о деньгах, банках, мышцах как у Шварцнегера и размер бюста для европейского жениха. Девочки изучают брачное законодательство Греции, чтобы родить 3их и завладеть всем имуществом женишка по закону. План такой...!

Так что твой "совок" тянет на комплимент! Не меньше....

Ты хочешь сказать, что при СССРе все мечтали открывать чужие миры??:eek:
Может ты имеешь в виду миры капитализма, проказник??? :іржач::іржач::іржач:
 
Кто из детей сейчас мечтает быть космонавтом, открывать чужие миры, совершить научный подвиг, найти эликсир бессмертия и дать людям просто так?

Сейчас все мечты о деньгах, банках, мышцах как у Шварцнегера и размер бюста для европейского жениха. Девочки изучают брачное законодательство Греции, чтобы родить 3их и завладеть всем имуществом женишка по закону. План такой...!

Так что твой "совок" тянет на комплимент! Не меньше....
Сева, а не говоришь ли ты за всех? Не тянет ли уверенность в способности читать чужие мысли на диагноз?
я х его з о чем мечтают седнишние дети, но я в детстве не мечтал "дать людям просто так"
 
Кто из детей сейчас мечтает быть космонавтом, открывать чужие миры, совершить научный подвиг, найти эликсир бессмертия и дать людям просто так?

Сейчас все мечты о деньгах, банках, мышцах как у Шварцнегера и размер бюста для европейского жениха. Девочки изучают брачное законодательство Греции, чтобы родить 3их и завладеть всем имуществом женишка по закону. План такой...!

Так что твой "совок" тянет на комплимент! Не меньше....

Неправда ваша, дяденька. Я космонавтом стать не хотел, мне хотелось стать следователем в милиции и ловить преступников. А чтоб отдать людям эликсир бессмертия мне и в голову не приходило. Самому мало.
 
Ты хочешь сказать, что при СССРе все мечтали открывать чужие миры??:eek:
Может ты имеешь в виду миры капитализма, проказник??? :іржач::іржач::іржач:
;) Все просто. С началом эры космонавтики был бум фантастической литературы. Мы её читали взахлеб, писали школьные сочинения о том кем мы хотели стать. Без фанатизма...
Время было такое, когда невозможное было возможным! У детской фантазии не было преград...

Сева, а не говоришь ли ты за всех? Не тянет ли уверенность в способности читать чужие мысли на диагноз?
я х его з о чем мечтают седнишние дети, но я в детстве не мечтал "дать людям просто так"
Моя бабушка, которую я очень любил, была стара. А мне хотелось, чтобы она никогда не умирала(8 лет, что вы хотите?). Лекарство от бессмертие самая распространенная фантазия!...
Сейчас старухи детей раздражают! Интернет заменил человеческое общение. Пропасть мжду поколениями!...

Неправда ваша, дяденька. Я космонавтом стать не хотел, мне хотелось стать следователем в милиции и ловить преступников. А чтоб отдать людям эликсир бессмертия мне и в голову не приходило. Самому мало.

Мой 2ю родный брат тоже этим по-хорошему бредил. После армии, как планировал, туда не пошел,- остался нормальным человеком!...;)

Я Благодарен Вегерасу за свою подпись, где мою простую мысль увидело большинство форумчан! Подержи её подольше!:)
 
Те кто променяли СССР-Гомофобики с Большой буквы...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...На момент провозглашения независимости Украину населяло 19,4 миллиона свиней, сегодня их в два раза меньше - 8,3 миллиона. Не смотря на свою репутацию салоеда, среднестатистический украинец съедает всего 18 кг свинины в год. Это в три раза меньше, чем обычный немец.

Факты! Не в пользу..
 
Факты как раз в пользу Украины: украинцы не едят свинину с ГМО и с биодобавками, купленную на рынке или в магазине, а едят неучтенную, выращенную дома, своими.
ага, точно. У меня вон на балконе пару кабанчиков сидят.

Украинцы не сидят дома, а свободные и едут жить и работать по всему миру и мир их принимает.
ну да, дома работы нет, денег нет. Свобода, хуле.
Вот и едут украинцы горшки немцам драить. А немцы их принимают, да. Потому что дешево и сердито. А немец-то на такую работу не пойдет. Зато наши - за копейки с удовольствием.
Свобода, йопт.
 
Факты как раз в пользу Украины: украинцы не едят свинину с ГМО и с биодобавками, купленную на рынке или в магазине, а едят неучтенную, выращенную дома, своими. Украинцы не сидят дома, а свободные и едут жить и работать по всему миру и мир их принимает.

:іржач:
При СССР крестьяне выращивали и свиней и бычков на продажу. Корма для них давало государство. Было выгодно. Лишь бы здоровье было и место..
Корма простые и без добавок!:клас:

Эх! забытый вкус натуральной птицы и порося...
 
Сева, пускай ностальгируют те, кто променял СССР, а у нас, украинцев, и сейчас «натуральные птицы и порося», чай не в пустыне живем, а живем на своей плодородной и обширной земле, и руки не из попы у украинцев растут. Да власть продает украинцам технику, корма и т.д. в три дорога, поэтому и украинец продает власти то, что выходит из этого. Мы, украинцы, для себя производим все натуральное и почти не пользуемся тем, что продает власть на рынках и в магазинах.

Мы, украинцы, при Советской власти на подсобных участках производили больше, чем сейчас всей капиталистической махиной.:іржач:

Молодым в любую женскую общагу в гости приходил, всегда холодильники ломились от привезенной из села продукции. Банки трехлитровые со сливками, сметана, сало, домашнее маслице и солененькие огурчики. Картошка по цене и едой то не считалась.

А теперь украинки и украинцы в Харькове лапу сосут. А село не растит не потому что в три дорога, а потому что харьковчане купить не могут, работы с достойной оплатой нет, чай не совок.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу