Харьковчане, кто-нибудь чувствовал на себе ущемление прав русскоговорящего?

Вы чувствовали на себе притеснения, из-за того, что вы говорите на русском?

  • да

    Голосів: 335 16.4%
  • нет

    Голосів: 1712 83.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2047
  • Опитування закрито .
Думаю, что те,которые здесь пишут об отсутствии проблемы,вряд ли могут свободно общаться українською. Пишут так ,чтобы в разговор вмешаться.
 
Русская литература в разделе иностранной - сведена до минимума, это с ее то классикой!

Так а виноват то кто в этом ? Бэндеровцы ? Или кто вас притесняет ? Может Табачник, который ? Так и против него в том числе и гибли так ненавистные вами "майдановцы" :(
 
Русская литература в разделе иностранной - сведена до минимума, это с ее то классикой!

так, извините, "это делают" не только с языком, а с образованием вообще... и не важно - русскоязычная школа или с украинским языком обучения
 
Думаю, что те,которые здесь пишут об отсутствии проблемы,вряд ли могут свободно общаться українською. Пишут так ,чтобы в разговор вмешаться.
дело практики. Когда надо было, общалась.
 
Мне просто интересно, каким образом в Харькове(!) удалось "притесниться" по русскому языку восьми людям на данный момент???!!
Я просто жажду знать эти ужасные истории. Эгрегор жаждет питания душераздирающими эмоциями.
 
бля ну откуда этот дибилизм про связь культуры и языка?????
ну где блять связь????????
хоть в одной блять религии есть упоминания о том что знание языков прокачивает нравственность и культуру???????
Все правильно, но зато на этом можно спекулировать и разжигать противостояние - вот это и есть главный, но тайный смысл сего посыла...
 
я знаю отлично русский, мову и английский, а еще слегонца французский, но я урод и мразь и уж точно я люблю срать на культуру и особенно на этикет так что ваша блять теория нихуя не работает
Читаешь и понимаешь что знание языка с культурой.....Определённо связано...определённо. :іржач:
 
Думаю, что те,которые здесь пишут об отсутствии проблемы,вряд ли могут свободно общаться українською. Пишут так ,чтобы в разговор вмешаться.

Я недавно целый день общался исключительно на украинском в поддержку Львова, который говорил по русски. Никакого дискомфорта не испытывал.
 
Так а виноват то кто в этом ? Бэндеровцы ? Или кто вас притесняет ? Может Табачник, который ? Так и против него в том числе и гибли так ненавистные вами "майдановцы" :(

от чего зависит политика особенно государства банкрота который не в состоянии прокормить себя самостоятельно без кредитов?
 
Вы не поверите, но эти так называемые "бендеровци" не хотоели в Киеве бросать по внутренним войскам камни, они их жалели в силу своего добродушия,,я сам это видел.Киевляне были гораздо радикальней. Мне дико читать злосные комментарии в сторону людей с западной Украины.Скорее всего люди пишущие их , никогда не общались с людьми с западной Украины.
 
Думаю, что те,которые здесь пишут об отсутствии проблемы,вряд ли могут свободно общаться українською. Пишут так ,чтобы в разговор вмешаться.

Не учила украинский, в России жила в детстве. Пишу, чисто чтобы вмешаться. Проблем не вижу и считаю их надуманными. А вы о чем?)
 
от чего зависит политика особенно государства банкрота который не в состоянии прокормить себя самостоятельно без кредитов?

Здесь должны быть только факты. Пожалуйста, не отвлекаемся на общеполитические темы. :)
 
ты не понимаешь. ну, или делаешь вид, что не понимаешь.

идет речь не о том, что притеснения существовали. люди боятся того, что он БУДУТ существовать.

сначала был майдан, - ничего, если я скажу все-таки правду о том, что его не поддерживало большинство жителей юго-востока? потом пролилась кровь и власть оказалась в руках тех, кого на юго-востоке опять же не поддерживали.

ладно. многих сломали через колено - не привыкать, люди готовы были уйти во "внутреннюю эмиграцию". но нет же. на улицы вышли группы людей с оружием. в города юго-востока стали приезжать люди с невнятными требованиями, крушить памятники, захватывать ОДА. по телевизору показали Музычко, который с безумными глазами начал вещать о том, что "мы сядем на танки и поедем на Юго-восток", потому что пока кровь москалей-жидов и еще кого-то там течет в жилах украинцев, нет правому сектору покоя. одновременно демонстративно отменили закон о языках и Тягнибок начал говорить о запрете трансляции русских каналов...

как ты думаешь, какие чувства испытывали те, кого ты называешь "быдлом" и "рабами"? чувство благодарности? счастья от победы майдана? ощущение спокойствия?..

сами всё спровоцировали. увы. это еще постараться надо было, чтобы столько глупостей наделать... :(
 
Назад
Зверху Знизу