• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Перевал Дятлова

Ты в спальный мешок лезешь в кирзовых сапогах и фуфайке? :ги:
У них не было спальных мешков - их выдавали только альпинистам. Были сшитые в одно одеяла.

К тому же у них там был с собой керогаз.
Так теперь называется самодельная печка с одним поленом? :)
 
Во, блин! Как меня тема задела. Качаю все фильмы и документалистику в нете и узнаю новое )

на murders почитай статейку, там больше всего толку, а видео все что есть в сеть хрень полная.

Именно это их и погубило - отсутствие охотничьего оружия.

Причина произошедшего - напавший на палатку с туристами медведь-шатун. Возможно, медведей было два, например, медведица с подросшим медвежонком. Отсюда эти "разрезы" на палатке - следы от лап животного, рвавшего брезент палатки. Отсюда - раскиданные по склону вещи. Туристы выбежали из палатки в морозную ночь - кто в чем был. Кто был налегке - замерз быстро и их трупы оказались практически не тронутыми животным. Кто был одет теплее - погибли от нападения медведя. Отсюда - сломанные ребра, перелом основания черепа, вырванные языки и глаза. И на дерево один из туристов залез, именно пытаясь спастись от медведя.

А вот причиной появления медведей-шатунов могли стать как раз те самые испытания оружия в близлежащих районах местности, взрывы и шум от которых могли выгнать животных из берлоги.

Туфта. Почитай результаты экспертизы патологоанатома. Следов когтей на телах нет.
 
Именно это их и погубило - отсутствие охотничьего оружия.

Причина произошедшего - напавший на палатку с туристами медведь-шатун. Возможно, медведей было два, например, медведица с подросшим медвежонком. Отсюда эти "разрезы" на палатке - следы от лап животного, рвавшего брезент палатки. Отсюда - раскиданные по склону вещи. Туристы выбежали из палатки в морозную ночь - кто в чем был. Кто был налегке - замерз быстро и их трупы оказались практически не тронутыми животным. Кто был одет теплее - погибли от нападения медведя. Отсюда - сломанные ребра, перелом основания черепа, вырванные языки и глаза. И на дерево один из туристов залез, именно пытаясь спастись от медведя.

А вот причиной появления медведей-шатунов могли стать как раз те самые испытания оружия в близлежащих районах местности, взрывы и шум от которых могли выгнать животных из берлоги.
о боже, не несите хуйню товарищи)))))))
 
Сечас в битве экстрасенсов озвучили версию, что там находитса секретный полигон. На мой взгляд наиболее подходящая версия так как гримасы ужаса на лицах свидетельствуют о психологическом или психотропном воздействии, нежели физическом. Ну а правда где то рядом.
Хотя всеравно повреждения есть и очень разные, у одних повреждения кожи и изменение цвета, а у одного на коже повреждений нет, а внутри переломы...:confused:
 
Останнє редагування:
"мистика" и "реальность" дали такой результат.
И не хрен было девяти человекам, идти в проклятое место...
 
человеческой или инопланетной расы?
Вроде наш, НО там почемуто все крутитса вокруг цифры 9, и погибших там тоже почемуто по 9, 9 манси, 9 летчиков, с оборонкой не вяжетса. Капище там рядом древнее, и кладбище, и сечас показали последний кадр в фотике, в расфокусе то ли фонарик то ли шар светящийся, не разобрать. Кстати была бы радиация, пленка была бы засвечена.

"мистика" и "реальность" дали такой результат.
И не хрен было девяти человекам, идти в проклятое место...
Так их 10 было, один откололся, а найти замену наверно проблематично было.
 
Останнє редагування:
в расфокусе то ли фонарик то ли шар светящийся, не разобрать.
1366484452_4e975fe9d5743skan_1_033opt.jpg
 
Да, именно этот кадр показывали. Интересно, а можно на компе обработать и убрать расфокус? я просто не в курсе.
 
Останнє редагування:
Да, именно этот кадр показывали. Интересно, а можно на компе обработать и убрать расфокус? я просто не в курсе.
да думаю может и возможно...я не эксперт в этих всех фотовидеопрогах
 
Но ведь в проклятом месте была как раз девятка...Как и надо было для реализции "проклятья"
Правильно, сечас можно только гадать, совпадение это, или "так задумано"

я не эксперт в этих всех фотовидеопрогах
Та же история.
 
но на обьективе виден отпечаток шарика...а там свет..получается если наложить это все в одну точку.....светящийся шарик.....интересно шо он там делал......или в секретных полигонах уже тагда были технологии превосходящие современные и способные создать такое што не возможно сейчас....думаетца мне этот шарик не из нашего мира-вернее рукотворный но сделан кем то другим__нечеловеком...только вот для чего???????!!!!!
 
но на обьективе виден отпечаток шарика...а там свет..получается если наложить это все в одну точку.....светящийся шарик.....
Не силен в оптике, но вроде виден маленький и слабенький свет в центре, а сбоку большой шар с с дымным или светящимся шлейфом, либо большая скорость...хз.
Почемуто кажетса что сработала древняя защитная, или охранная система, наверно фантастики перечитал. Хотя что мы знаем о том что было раньше...

А вариант шаровой молнии рассматривался?
 
Останнє редагування:
но на обьективе виден отпечаток шарика...а там свет..получается если наложить это все в одну точку.....светящийся шарик.....

Что там было фиг его знает. Неужели ГБ-шная акция под миститеским прикрытием?
Но ведь там и другие группы в другое время проходили и ничего...
Может ГБ знало о проклятии ( а то что в спец службах еще при Сталине занимались оккультно-мистической темой , наверно, уже не вызывает у многих атеистического негодования? Сталин занимался мистикой не менее ,чем Гитлер...Так вот , может ГБ и не принимало участие в этой трагедии, но, зная и допуская возможность зловещей мистичности произшедшего, заметало все следы и заботилось о приемлемой на их взгляд версии.. отсюда и армия, оцепление и тд..Хотя могут быть и другие реальные варианты трагедии, к которым специально подмешали мистичность...
Насчет шаров светящихся- ну их нафиг.
Шары разные бывают и последствия от встречи с ними. Вспомните описания мертвах животных( в частности коров) после подобных встреч.
 
Не силен в оптике, но вроде виден маленький и слабенький свет в центре, а сбоку большой шар с с дымным или светящимся шлейфом, либо большая скорость...хз.
Почемуто кажетса что сработала древняя защитная, или охранная система, наверно фантастики перечитал. Хотя что мы знаем о том что было раньше...
та я тоже не силен....но могу предположить лишь несколько вариантов!!!!но хз что было там на самом деле...но их лица были очень напуганы...видать он итам таки столкнулись с чем то их так напугало и они разрезали палатки и быстро смылилсь оттуда....возможно мы имеем дело с разумной плазмоидной жизнью или с зондами-охранниками порталов......хз но чувствую шо возможности этих шариков просто убойные...видать они обладают рядом таких качеств которые современной технике и не снились
 
Их просто завалило лавиной, но инспирологам обязательно нужно выдумывать чушь всякую и ебать людям мозг несколько десятков лет. Это как много лет спустя, после заката нашей цивилизации будут ломать голову, что за великая цивилизация была на месте Межигорья и почему в качестве верховного божества был золотой унитаз с остатками фекалий внутри
 
Назад
Зверху Знизу