Какая средняя зарплата в Харькове?

сколько вы зарабатываете в месяц


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    216
Да шо Вы мне рассказываете %) У вас, пендосов, даже президент на таком ездит %)



Куда он ездит? В Белый Дом?!

На ранч, на ферме, это нормально. Только вот инженерам там нЕхуй делать:іржач:

Этот лоховоз кстати стоит в районе $25К USD, но никак не $40К
 
в который раз удивляет тема про зарплаты...
смотрю вокруг - заплаты средние за 1000 выползли. даже обычные рабочие на заводе больше 600 у.е. получают. Прогеры за 2000 у.е. прочие "офисники" 800-1500 кто как.
а заходишь в тему на ХФ - так типа 400 баксов нормальная зарплата..кхм...
 
дело в том что в этой теме начинают писать маленькие которые вообще еще неработают (гадины) а кто щарабатывает по 15 -25 тыс не пишите а то люди повесятся или скажут пиздит он, хотя такие заработки есть в Харькове!
 
ага как неглянеш одни "богатые" а средняя зарплата по Харькову чуть выше 1000 странно что то
 
Куда он ездит? В Белый Дом?!

На ранч, на ферме, это нормально. Только вот инженерам там нЕхуй делать:іржач:

Этот лоховоз кстати стоит в районе $25К USD, но никак не $40К

ну то у вас он стоит 25, у вас лохов побольше будет %) У нас от 36 вроде, но он не популярен, то я так, что первое попалось, то и вывесил))
Ну про инженеров я загнул, они только по долгу службы ездят на таких %)
 
Среди моих знакомых (исключая ИТ-специалистов) самые "обеспеченные" зарабатывают вместе немногим более 3000
ИТ-специалисты - это тестировщики штоле? Прогерам столько не дают :ги:
 
товарищи бывшие сограждане, а ныне иноземцы ... а нафига вы в голосовалке участвуете? ведь из первого поста четко видно, что человек интересуется з/п в Харькове, т.е. голосовалка звучит "сколько вы зарабатываете в Харькове?" на самом то деле ... диспропорцию вносите ... нехорошо-с ...
 
глобализация
 
Мля. Средняя температура по госпиталю, включая морг - 36,6. У кого-то горячка, у кого-то комнатная.
Создайте лучше тему "Сколько волос на голове среднего жителя Харькова". Или "Сколько в среднем выкуривает сигарет житель Харькова"
 
бля что за привычка считать чужие бапки??
ТС возьми калькулятор и посчитай сколько ты за год заработал...а потом сядь и подумай как эту сумму удвоить...однозначно пользы больше будет чем на других смотреть
 
"15к" - это его валовая зарплата за 15 месяцев... плюс сбережения... Кто "оттуда", подскажите, на что амеры берут кредит $40 000 - $75 000?
Я про амеров ничего не знаю. Зато знаю что на форум есть один человек. Он далеко не владелец магазина на Сумской и не олигарх... Торгует всякой ерундой. Так вот он взял в кредит новую квартиру, машины, себе и жене. Взял в кредит где-то около 150к. Крези? Не спорю. Незнаю сколько он заробатывает но 90% уходит на погашение кредита.
 
Я про амеров ничего не знаю. Зато знаю что на форум есть один человек. Он далеко не владелец магазина на Сумской и не олигарх... Торгует всякой ерундой. Так вот он взял в кредит новую квартиру, машины, себе и жене. Взял в кредит где-то около 150к. Крези? Не спорю. Незнаю сколько он заробатывает но 90% уходит на погашение кредита.
Ну смотря какая сумма дохода. Если 1 лям, то на оставшиеся 10 процентов вполне можно жить. А если 1-2к у.е. - то семья будет жрать одну лапшу мивину и по праздникам мивина домашня с ароматизатором мяса.
 
Ну про 70 метров вы загнули конечно. Давайте посчитаем - чтоб купить квартиру с доходом в 7500 грн (округлим примерно до 1600 $), при средней стоимости кв. метра в 1250$ (87500$ стоимость 70 метров) да еще и при проценте на ипотеку в 12-13 процентов.
При таком раскладе и кредите на 240 месяцев (с первоначальным взносом 20% который составляет 17500$, т.е. кредит на сумму 70000), то выплаты ежемесячно начинаются с примерно с 1050 долл.
Вот и прикидываем: на первоначальный взнос надо собирать 11 месяцев, если перестать тратить деньги вообще - это без учета комиссий банку и агентских и прочих расходах. Дальше погашение кредита будет отнимать больше 50% дохода (вам просто никто не даст кредит). Общая сумма выплат на 240 месяцев будет равна 161 308,88 $
Подсчеты выполнены на калькуляторе ОТП банка. Вот теперь скажите, на сколько это реально ?
А на счет того, что одна зарплата = 1кв. метру, это явно не про нашу страну с ее процентными ставками по ипотеке.
Ясное дело, что подсчеты достаточно грубые, и есть масса ньюансов. Но достаточно наглядно показывают, что светит человеку ввязавшемуся в ипотеку на 20 лет с зарплатой в 1600$
Так, да не так. Во первых это ненормально платить только минимальный платеж.
7500 - это 1700 уже :D. Собирать надо 2-2.5 года. Откладывая по 1000. И первоначальный взнос должен быть в 35 тысяч. 50 это уже немного веселее. Вот и вся математика. Я почти рассказываю на собственном примере. :)
 
Афтар!!! Даже если среди проголосовавших выбрать пары, используя комбинаторику :), то процент пар, зарабатывающих на пару меньше, чем 3000 грн. будет очень мал. (пары малчик- малчик в расчет не берем :) ) Объясните где в Харькове вы нашли знакомых, среди которых большинство!!! получает меньше, чем 3000 грн. на пару?
 
Ну смотря какая сумма дохода. Если 1 лям, то на оставшиеся 10 процентов вполне можно жить. А если 1-2к у.е. - то семья будет жрать одну лапшу мивину и по праздникам мивина домашня с ароматизатором мяса.
ты отчасти прав, единственное что на 150к придется в месяц отдавать около 4к, если учесть что это 90%, то на жизнь остается около 450$ - маловато! :)
 
Объясните где в Харькове вы нашли знакомых, среди которых большинство!!! получает меньше, чем 3000 грн. на пару?
Меньше 3000 грн - это зарплата пары, в которой оба работают, например, на ГП Завод Электртяжмаш (например, админ + девочка из столовой). Или в фирме "Новый стиль" (манагер + рабочий). Или один из супругов перебивается временными заработками - тогда почти все деньги зарабатывает второй.

У меня жена работает HR-менеджером и периодически вентилирует рынок труда в Харькове по некоторым специальностям. Так что я примерно в курсе дела, сколько в среднем тут можно заработать :)))
 
но наверное ж админ и девочка из столовой не покупают квартиру
 
Назад
Зверху Знизу