Сколько можно издеваться над учителями?!

продленка - это не учеба в школе, продленка это присмотр за ребенком, пока родители на работе. выполнение дом заданий ваше дело как родителя, хотите, чтобы кто-то делал ваше дело - платите деньги. мне кажется это отлично. я бы радовалась, что такое предложение сущетсвует в принципе

Да что вы? Не учеба в школе? Тогда прочтите обязанности учителя ГПД:
Планирует и организует:
• учебно-воспитательный процесс во время занятий с обучающимися ГПД;
• разработку необходимой методической документации по учебно-воспитательной работе в ГПД;
• осуществление систематического контроля за выполнением домашних заданий;
• работу по подготовке и проведению культурно-воспитательных мероприятий силами обучающихся ГПД;
• просветительскую работу для родителей (законных представителей), принимает родителей (законных представителей) по вопросам организации учебно-воспитательного процесса;
• прогулки обучающихся;
• горячее питание учащихся:
• выполнение учащимися домашних заданий;
изучение с учениками правил для учащихся.
3.4. Координирует:
• деятельность обучающихся во время проведения занятий.
3.5. Контролирует:
• безопасность используемых в учебно-воспитательном процессе ГПД оборудования, приборов, технических и наглядных средств;
• соблюдение обучающимися режима работы ГПД;
• соблюдение учениками Правил для учащихся.
3.6. Корректирует:
• развитие личности обучающихся;
• ход выполнения программы учебно-воспитательной работы в ГПД.
3.7. Консультирует:
• родителей (законных представителей) по вопросам организации учебно-воспитательного процесса.
3.8. Оценивает:
• воспитанность обучающихся ГПД.
3.9. Обеспечивает:
• своевременное составление установленной отчетной документации и ее представление непосредственным руководителям;
• своевременное и аккуратное заполнение журнала ГПД;
• создание благоприятной микросреды и морально-психологического климата для каждого обучающегося;
• помощь обучающимся в учебной деятельности;
• обновление содержания жизнедеятельности ГПД в соответствии с возрастными интересами обучающихся;
• помощь обучающимся в получении дополнительного образования через систему кружков, секций, студий и т.п.;
• сохранность оборудования, мебели и санитарного состояния закрепленного помещения;
• постоянное наблюдение за учащимися во время работы ГПД;
• уход учащихся из группы только с родителями (законными представителями) или по их письменному заявлению одних либо в сопровождении указанных лиц;
• получение обучающимися горячего питания в столовой.
3.10. Присутствует:
• на заседаниях методических объединений, совещаниях, педсоветах и т.п. не менее трех часов в месяц.
 
Есть такое понятие "износ".
Знакомо?
то у них в голове износ. висел телевизор диагональ 51 см, довольно свженький. а теперь класухе тоненький захотелось, видите ль старый он портит ей вид в классе. тоже износ был? и что ты думаешь, купили тоненький.
 
В вообще умиляют некоторые родители.

Т.е. мы разродились, дали стране нового члена общества, всё, на этом миссия выполнена.

Дальше, мы будем отводить ребенка в 8.00 в школу, забирать в 18.00-19.00 и ещё возмущаться, что они на продлёнке смотрят мультики...
Не укладывается такое в голове, ну ей-богу.

Эээээ, простите а ваша мама и папа во времена СССР во сколько вас забирали со школы или они не работали? А в знаете что в восьмидесятые были даже ночные садики, где дети спали ночью. И укладывалось все в голове у всех.
 
В вообще умиляют некоторые родители.

Т.е. мы разродились, дали стране нового члена общества, всё, на этом миссия выполнена.

Дальше, мы будем отводить ребенка в 8.00 в школу, забирать в 18.00-19.00 и ещё возмущаться, что они на продлёнке смотрят мультики...
Не укладывается такое в голове, ну ей-богу.

Товарищи, чем быстрее вы выкинете дурь с головы, что вам постоянно кто-то что-то должен, тем проще вам будет жить.

Ты учительница?Или троляка жирная?:confused:
 
А в знаете что в восьмидесятые были даже ночные садики, где дети спали ночью. И укладывалось все в голове у всех.

Каждый читает то, что хочет прочитать.

Это всё понятно.

Я говорю о том, что никто не обязан заниматься на продлёнке до вечера с вашим ребёнком.
 
А вы учитель или завхоз?
Бред. Родители обязаны на школу работать? Не в том направлении смотрите.
Мне вот садик уже осточертело обеспечивать и мне посрать, на их проблемы у меня дома тоже есть что поменять и переклеить. К школе вообще наверное буду в одних труселях ходить, ибо НАДО плазму купить будет!

Охуеть! Простите за мой французский! На продленке надо с детьми также продолжать работать, как и на уроке. Подтягивать новую тему, чтоб ребенок понял новую тему. Программа сейчас такая - каждый урок новая тема. Не понял предыдущую - не потянешь дальше.
 
Товарищи, чем быстрее вы выкинете дурь с головы, что вам постоянно кто-то что-то должен, тем проще вам будет жить.

...наоборот - сложнее.......придется напрячься по всем пунктам: найти себе достойную работу, детям достойную школу...
 
Охуеть! Простите за мой французский! На продленке надо с детьми также продолжать работать, как и на уроке. Подтягивать новую тему, чтоб ребенок понял новую тему. Программа сейчас такая - каждый урок новая тема. Не понял предыдущую - не потянешь дальше.
ага, щас они тебе это будут делать. ручку позолоти, а потом требуй
 

так если я буду работать до 16.00, где же я возьму деньги на новый комп для учителя в класс, новую доску и новый телик на этой доске - " чтобы материал лучше усваивался" :D. Это мы купили за сентябрь ;)
 
...наоборот - сложнее.......придется напрячься по всем пунктам: найти себе достойную работу, детям достойную школу...

Это да.

плюс придётся взять таки ответственность на себя, за своего ребенка.

а это дело ой как не любит наш народ, как показывает эта тема :D
 
так если я буду работать до 16.00, где же я возьму деньги на новый комп для учителя в класс, новую доску и новый телик на этой доске - " чтобы материал лучше усваивался" :D. Это мы купили за сентябрь ;)

я уже в конце первого класса с подружками домой ходила :D
 
Я говорю о том, что никто не обязан заниматься на продлёнке до вечера с вашим ребёнком.

Да? А согласно "Обязанностям учителя ГПД" таки обязан...
Планирует и организует:

• осуществление систематического контроля за выполнением домашних заданий;
 
Школьный курс физики способны понять все! Если кто то не понимает, то это учителя вина.

Не задумывались, почему делают классы определенной численности? Учителю нужно к каждому найти подход.

Так уж все? К тому же точные науки очень завязаны. Попробуй объяснить ученику понятие мгновенной скорости, если он "вектор" на математике просто прогулял, а производную не понял. А валентность, когда он не слышал о модели ядра, хотя бы планетарной...

К каждому подход? Тогда пожалуйста, класс из 5-6 учеников, да еще так, чтобы у всех примерно равный уровень подготовки... Я не говорю, что учителя - святые, но хорош ругать стрелочников...
 
мда....никто не хочет депутатам вопрос задать по поводу их работы в парламенте?........давайте начнем с учителей!... давайте их всех расстреляем презрением, выведем на чистую воду и проклянем!...

людиииии! у вас была возможность все изменить!!! но вы просидели на ХФ...
 
Назад
Зверху Знизу