MC Donalds атакует

покажи фото для начала, я лично тебя не видел ни разу, тогда можно сказать где ожирение, а может его и нет и 8 кубиков на перссе, тогда я публично принесу извинения, и речь идет не только о ожирении так как это уже болезнь а так же просто о лишнем весе, виной которому неправильное питание в фаст-фудах

фото пресса - чото и нету. ну так, на вскидку - 178 росту и 75 весу будет.
 
Щас конечно накинуться сторонники здорового питания.
Я частенько в обеденный перерыв иду на центральный рынок, покупаю там шаурму и с ней иду в мак-дональдс, беру в догонку колу+чиз и сьедаю это все в прохладном маковском помещении за удобным стоилок. И дешево, и удобно. Проблемм с лишним весом, гастритом и т.п. не наблюдается, организм такой, все переваривает на ура.
По поводу новых фаст-фудов, в районе работы (начало Полтавского шляха) реально конкурентов нет. Есть рядом Тик-Так, еда отвратительная, есть подвальные обеды по домашнему - еще хуже, пузата хата рулит, но до нее идти часто впадлу, здоровеньки булы - дорого и выбора практически нет, иногда можно до портала проехаться, там единственный плюс - салат-бар, бутерброд на советской - по мойму их меню точно не здоровее мака, рядом Лидо - вкусно, но чтоб наесться раза в два больше заплатить придеться, чем в маке.

К фильмам на подобии "Двойная порция" отношусь с недоверием. На заказ можно снять фильм и доказать что угодно, а разобраться, правда это или нет сможет только специалист проведя самостоятельные исследования. Среди вас таких много?

П.С. Жаль шаурму в центре продавать запретили.:D
 
Практически в любом фастфуде есть драйвы в том же Бургер Кинг, например. Почему отечественные фастфуды пренебрегают подобным способом заработать на спешащих людях непонятно.

Очень даже и понятно.

Во-первых, McD не фаст фуд, а фаст сервис.

Вот здесь нужно остановиться, вдохнуть-выдохнуть и почувствовать разницу.

Другими словами в Маке не нужно быстро есть, но зато здесь быстро готовят.

Мак устроен как самодостаточный механизм, как фабрика по быстрому приготовлению продукции из полуфабрикатов. В Маке ничего не лежит готовым более 10 минут, и в то же время все готовится максимум за 3 минуты. Это позволяет обслуживать машины очень быстро.

Как делается отечественный фастфуд? Берется помещение, ставится прилавок, кассы, нанимаются работники. Содрать дизайн менюборда, узнать поставщиков оборудования не сложно, тем более что во многих отечественных структурах работают выходцы из Мака. Но есть основное различие, вся продукция готовится где-то далеко в цеху, на кухне, а затем привозится в ресторан и стоит подогретая пока не продастся. Плюс меню (борщи, кашки и котлеты по киевски) не совсем удобно для еды в машине.

Для драйва необходимо гораздо больше усилий, необходимо синхронизировать работу кухни, окон драйва, установить непрерывный процесс приготовления свежей продукции, необходимо действительно быть рестораном фаст сервис, здесь пока у Мака конкурентов нет и близко, и не думаю, что они скоро появятся.

Теперь в стопервый раз о жиробасах. Если задаться целью, можно ожиреть и питаясь в вегетарианской столовой, просто нужно есть по 20 кг в день, и сутками сидеть за компом не двигаясь. Закон сохранения энергии никто не отменял, и для поддержания своего тела в форме нужно лишь потреблять столько каллорий, сколько сжигаешь.

Для желающих посмотреть фото человека ежедневно питающегося в Маке (бутер, картошка плюс напиток) уже 10 лет, прошу ко мне в профиль взглянуть на фотку.
 
Очень даже и понятно.

Во-первых, McD не фаст фуд, а фаст сервис.

Вот здесь нужно остановиться, вдохнуть-выдохнуть и почувствовать разницу.

Другими словами в Маке не нужно быстро есть, но зато здесь быстро готовят.

Мак устроен как самодостаточный механизм, как фабрика по быстрому приготовлению продукции из полуфабрикатов. В Маке ничего не лежит готовым более 10 минут, и в то же время все готовится максимум за 3 минуты. Это позволяет обслуживать машины очень быстро.

Как делается отечественный фастфуд? Берется помещение, ставится прилавок, кассы, нанимаются работники. Содрать дизайн менюборда, узнать поставщиков оборудования не сложно, тем более что во многих отечественных структурах работают выходцы из Мака. Но есть основное различие, вся продукция готовится где-то далеко в цеху, на кухне, а затем привозится в ресторан и стоит подогретая пока не продастся. Плюс меню (борщи, кашки и котлеты по киевски) не совсем удобно для еды в машине.

Для драйва необходимо гораздо больше усилий, необходимо синхронизировать работу кухни, окон драйва, установить непрерывный процесс приготовления свежей продукции, необходимо действительно быть рестораном фаст сервис, здесь пока у Мака конкурентов нет и близко, и не думаю, что они скоро появятся.

Теперь в стопервый раз о жиробасах. Если задаться целью, можно ожиреть и питаясь в вегетарианской столовой, просто нужно есть по 20 кг в день, и сутками сидеть за компом не двигаясь. Закон сохранения энергии никто не отменял, и для поддержания своего тела в форме нужно лишь потреблять столько каллорий, сколько сжигаешь.

Для желающих посмотреть фото человека ежедневно питающегося в Маке (бутер, картошка плюс напиток) уже 10 лет, прошу ко мне в профиль взглянуть на фотку.


Идея у маков понятно отличная и насчет ожирения тоже отчасти правда. Просто процесс приготовления пищи не должен быть конвейерным и все недостатки такого бизнеса хорошо видны в маках.
 
Идея у маков понятно отличная и насчет ожирения тоже отчасти правда. Просто процесс приготовления пищи не должен быть конвейерным и все недостатки такого бизнеса хорошо видны в маках.

ёбты.
а какой он должен быть, принцип этот?
изготовление одной порции одному человеку на пообедать бригадой из 10 человек в течении полудня?
 
ёбты.
а какой он должен быть, принцип этот?
изготовление одной порции одному человеку на пообедать бригадой из 10 человек в течении полудня?

Ну есть хорошие места, например Жыли-Были или столовая на Кооперативной... в таком плане
 
я вот отдно не понимаю, в чем сложность брать еду из дома?
 
я вот отдно не понимаю, в чем сложность брать еду из дома?
В чем? Да хотя бы в том, что мне абсолютно не прикольно утром переть с собой судочки/контейнеры/мисочки с супчиком, кашей и салатом, а также термос с чаем. Плюс это все еще приготовить надо. К тому же, питание в фастах типа Пузатой Хаты и иже с ней - это отличный повод хоть немного пройтись. От сидения в офисе целый день рехнуться можно.
 
заметно что неприкольно, а пройтись не помогает
 
жили было гадюшня еще та, у меня несколько знакомых там траванулось
 
У нас просто нет культуры питания, на меня смотрят дико в кофе если я заказываю курицу просто сварить без соли и гарнира, или сделать амлет из 6 яиц, в той же Прибалтике практически во всех кафе есть отдельные меню для спортсменов, это норма жизни.
 
Назад
Зверху Знизу