Юбилей: 20 лет без СССР

дешевый СЫР так же и остался, и на среднюю ЗП его можно купить примерно столько же, просто кроме этого сыра появились еще 100 видов сыра с ценами от 100грн и выше за кг. В Евпаторию так же каждый может позволить себе сьездить раз в году. Просто теперь кроме Евпатории нам доступна Турция, Египет, ОАЭ, Тайланд, Индия.

Олег, твои личные возможности, думаю, уже всем известны. Вопрос был о возможностях среднестатистической Украинской семьи (двое взрослых+ребенок) по сравнению с возможностями среднестатистической семьи из СССР

но почему на Западе никогдане было железного занавеса ? Не нравится - вали куда хочешь. А в СССР панически боялись давать людям возможность сравнить

Что бы не завидовали...:мораль:;)
Ведь большинство заводов-гигантов были настроены на военку, а ТНП выпускалось мало по сравнению с потребностями населения.

Ведь завидовали: импортным джинсам, кроссовкам, жвачке (отечественную привозили из Москвы), телевизорам, видухам...и ныли, теперь то же ноют, но уже по другому поводу :)
 
Проблема у рванувших в Штаты не в бабках , а в статусе. Здесь чел мог быть директором ресторана или зав. магом, ЦАРЕМ !!!

А там он даже с баблом превращался в пустое место.


Те кто остался , так и царюет воруя , и детей научил..... и внуков учит........

Те кто хотел большого выбора колбасы и верил в говноамериканскую мечту..... скромно посасывают сами у себя и вспоминают грызя обои свой такой хуевый совок......:D
 
Я без СССР хорошо ем, могу позволить себе машину иностранную и отдых за границей. Скажи мне, НАХ мне твои заводы гиганты??? Тебе луче было при СССР стоять в 7 утра зимой в очереди за молоком из бочки (это я отлично помню), отдыхать на Азове и копить 20 лет на сраный жигуль, но с гордостью рассказывать про наши заводы-гиганты?
Мне при СССР было лучше.
Всем было лучше,
за исключением тех приспособленцев, кому покращало на фоне всеобщего погершення.
И шо?

Ну купил ты машину, ну сгниет через пару десятков лет, ты счастлив?
Ты детей обеспечил надежным счастливым будущим?
Нет.
По той простой причине, что оно сейчас непредсказуемо в
стране всеобщего обнищания.
Ну и чему ты радуешься?

(Вообще чему можно радоваться в этой помойке).
 
Проблема у рванувших в Штаты не в бабках , а в статусе. Здесь чел мог быть директором ресторана или зав. магом, ЦАРЕМ !!!

В СССР продавец, да вообще любой работник торговли был уважаемым человеком :)
 
Кто уехал по идеологическим мотивам или ученые , художники и т.п. Почти все в Штатах нормально живут.



Врешь , это единицы из тысяч...остальные таксуют боясь по вечерам уделаных ниггеров..........

Ведь завидовали: импортным джинсам, кроссовкам, жвачке (отечественную привозили из Москвы), телевизорам, видухам...и ныли, теперь то же ноют, но уже по другому поводу :)


Не все завидовали ...у многих это было и джины по 100-150 рублей за пару ...при том шо семья была не партийные бонзы...:) и кушали индейку и мясо не по праздникам но и в будние дни за норму обычного питания............
 
Ну купил ты машину, ну сгниет через пару десятков лет, ты счастлив?
Ты детей обеспечил надежным счастливым будущим?
Нет.
По той простой причине, что оно сейчас непредсказуемо в
стране всеобщего обнищания.

И неизвестно какие законы будут дальше, если вспомнить период НЭПа и период после него... это все не предсказуемо...

Интересно, это у всех "детей перестройки" нет уверенности в том, что завтра у тебя не отберут, на законных основаниях, то что у тебя есть сегодня или только у меня?
 
В СССР продавец, да вообще любой работник торговли был уважаемым человеком :)


И ходил в ресторан каждый день , и даже мог заказать себе легко на весь вечер всю музыку....только свой репертуар...


Сейчас так не может даже фраэр который ездит на тачке за 100.000 зеленки.... :D
 
Олег, твои личные возможности, думаю, уже всем известны. Вопрос был о возможностях среднестатистической Украинской семьи (двое взрослых+ребенок) по сравнению с возможностями среднестатистической семьи из СССР

Купить дешевый сыр, есть возможность поголовно у всех не надо тут прибедняться. Особенно доводами про кого то там ... я сам не бедный, но вот где то там бедные есть, сыр не могут купить себе. Среднестатистическая Украинская семья имеет такую же покупательную способность что и советская семья. Тот же автомобиль ВАЗ, та же квартира на 40м2, тот же сыр и те же макароны. Или вы в СССР итальянские макароны с пармезаном кушали, ездили на БМВ, и отдыхали в Тунисе?

Мне при СССР было лучше.
Всем было лучше,
за исключением тех приспособленцев, кому покращало на фоне всеобщего погершення.

А чем сейчас хуже, конкретно с фактами? Я уже приводил 5 раз расчеты где показано что на квартиру и на машину надо работать на обычной работе работником столько же, что тогда, что сейчас.
 
Ой, бля .....:іржач::іржач::іржач:

Какой ты тупой, ограниченный совок . Надо своим америкосам ссылку на эту смешную тему дать. Пусть посмеются.

Скажи честно, ты правда так думаешь или просто троллишь?
просто я не могу поверить , что можно в наше время быть таким кретином в лучших традициях совковой пропаганды.


:D:D серьезно ... расскажи мне еще про штаты ...

Куда уж мне ограниченному......
 
И ходил в ресторан каждый день , и даже мог заказать себе легко на весь вечер всю музыку....только свой репертуар...

Чем неизменно привлекал внимание ОБХСС... :D

Ну купил ты машину, ну сгниет через пару десятков лет, ты счастлив?

(типа, зеркало)
Ну купил ты квартиру в хрущёвке, ну рассыпется она через пару десятков лет, ты счастлив? :D
 
Ты наверное не в курсе что испытывали родители , когда в середине 80-х парня забирали в армию. Целая наука была. Самое потенциально опасное что бы угодить в Афган, считался автобат и танковые войска.

То родители плохие были - бедненькие , ленивые , не могущие заработать и договориться.............


Кто хотел за 10.000 рублями откупал деток ...у кого были нужные люди договаривались за баш на баш............ты врач - я продавец...договорились ......

Это ты начал рассказывать как эмигранты убиваются по Совку. Жду подробностей.

Тебе опять хуй на лбу глаза заслонил ?

Кстати в Штатах тоже очень разная жизнь. Это не Люксембург.

Зато тут жизнь была и есть однотипная ?
 
Не все завидовали ...у многих это было и джины по 100-150 рублей за пару ...при том шо семья была не партийные бонзы...:) и кушали индейку и мясо не по праздникам но и в будние дни за норму обычного питания............

я свиные отбивные в мусорное ведро выкидывала, т.к. надоели, а мама их постоянно готовила...
не говорю, что не было, а что завидовали, и импортная техника была и обувь и многое другое... просто ныли, вот за рубежом одежда дешевле, техника лучше и т.д. и т.п. — вот бы нам так, как это кроме зависти можно назвать?

Купить дешевый сыр, есть возможность поголовно у всех не надо тут прибедняться. Особенно доводами про кого то там ... я сам не бедный, но вот где то там бедные есть, сыр не могут купить себе.
Честно, говоря не поняла причем здесь сыр...:незнаю:

Среднестатистическая Украинская семья имеет такую же покупательную способность что и советская семья. Тот же автомобиль ВАЗ, та же квартира на 40м2, тот же сыр и те же макароны.

можно в цифрах, для наглядности..., плз


Или вы в СССР итальянские макароны с пармезаном кушали?

нет
 
Не привлек же ......то го шо ОБХСС брало деньги с превеликим удовольствием...... для плана закрывали лишь жадных..............:D

Ну и чем же сейчас отличаются "кровосиси"? :confused:

Я вообще не понимаю, о чём скулёж?
Тоска по совдеповской архитектуре? Велкамнах хоть на ХТЗ, хоть на Алексеевку - всюду шедевры совдеповского зодчества, от которого захватывает дух всему прогрессивному человечеству.
О натурпродуктах? Ну дык и сейчас на базаре можно купить, чего душа пожелает.
Управленцы были лучше? Дык они все так и остались на местах. Разве что сынков своих протащили за собой.
Ах, денег мало? "Тогда" можно было подрабатывать? Ну так и сейчас можно подрабатывать.
Чувства глубокого удовлетворения за державу без "кузькиной матери" не хватает? Это и в самом деле серьёзная потеря. Особенно для тех, кому больше нечем гордиться. :незнаю:
 
...просто ныли, вот за рубежом одежда дешевле, техника лучше и т.д. и т.п. — вот бы нам так, как это кроме зависти можно назвать?..

Наверное, для тебя будет открытием, но в загнившем капиталистическом забугорье даже сейчас и одежда дешевле, и техника доступнее, и хавчик дешевле, и т.д. и т.д. Это "зависть" с моей стороны? :confused:
 
можно в цифрах, для наглядности..., плз

:D ты сейчас это пошутила я надеюсь? Мне в 7й раз цифры привести? Первый пост на 38й странице там мои расчеты и еще раз 6 я их копировал, на каждой последующей странице. Тебе как еще посчитать для доходчивости?
 
я свиные отбивные в мусорное ведро выкидывала, т.к. надоели, а мама их постоянно готовила...
не говорю, что не было, а что завидовали, и импортная техника была и обувь и многое другое... просто ныли, вот за рубежом одежда дешевле, техника лучше и т.д. и т.п. — вот бы нам так, как это кроме зависти можно назвать?

Говнюкам всегда тут плохо там хорошо .....кто хотел есть мясо тот зарабатывал на него , хотел одеть детей хорошо тоже сидел думал шел работал .....и таким людям некогда было думать о том что ТАМ , они создавали условия хорошей жизни - питания и одежды , техники ЗДЕСЬ.
 
Наверное, для тебя будет открытием, но в загнившем капиталистическом забугорье даже сейчас и одежда дешевле, и техника доступнее, и хавчик дешевле, и т.д. и т.д. Это "зависть" с моей стороны? :confused:

"Шо опять?" перестройка:eek::D

Во первых, для меня это не открытие, а во вторых дело в проникновенном голосе, которым это рассказывалось, а не в факте, что где-то люди живут лучше или что-то дешевле... :)
 
Назад
Зверху Знизу