Чернобыль-II

Фото станции сегодня утром - как там что то работает в таких развалинах?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
JABBA сказав(ла):
Какой нафиг расплав, что за бред? Если внутренний корпус залит водой, он не расплавится. Знаешь, что такое "машина непрерывного литья"?
Там расплавленная сталь при 1200-1400С продавливается через медное[/I] сопло, охлаждаемое водой, температура плавления меди - 983С. Так вот, медь там не плавится годами. Тут похожая ситуация - с точки зрения теплопередачи.
А с точки зрения мощности - из заглушенного реактора нужно испарять около 0.5-3м3 в сек, что не очень получается, а то, что получается приводит к выделению водорода, и захвате радиактивного мусора, который через этот перегретый пар формирует радиактивный пояс над северным полушарием.

И сколько нужно еще было так стравливать 10, 20, 40 лет? Если бы Японннские ученые сразу опомнились...
 
И обратите внимание что оперируют микрозибертами, вместо ренгтенов.

На атомных станциях работники носят накопители, которые измеряют полученную ими дозу в милизивертах. А микро - это в тысячу раз меньше, чем мили, если ч0.
 
Я хуже, как оказалось.

Не факт, что дождемся, Япония находится на нашей широте, при вращении Земли грубо через пол суток над нами оказываются воздушные массы Японии.

вот это отжиг ! :eek: а еще ученого из себя строил :іржач:
 
Я говорю, что Японии п...ц, и оснавная причина - АЭС. Говорю, что получается любую страну в которой есть АЭС может уничтожить кучка вооруженных идиотов, повредив реактор или вывев из строя систему охлаждения.

Кучку вооруженных идиотов к АЭС никто не подпустит. Это не ларёк обнести с толстой тёткой внутри, это режимное предприятие, которое охраняют вооруженные люди.
 
Собственно, пока ничего действительно катастрофического и необратимого для близлежащих территорий не произошло. Выбросов топлива не случилось (долгоживущие и чрезвычайно активные изотопы), а имеющие место утечки это, в основном, короткоживущие изотопы (до 30сут).


Говорю, что получается любую страну в которой есть АЭС может уничтожить кучка вооруженных идиотов, повредив реактор или вывев из строя систему охлаждения.
И мы все умрем, да :)

А воду ни в коем случае нельзя было лить - не было бы водорода, не было бы взрывов. И был бы большой запас по времени. А так получилась радиактивная чадилка...
Все японские атомщики - нубы и пидарасы а ты Д'Артаньян-интеллектуал?

А так получилась радиактивная чадилка - к стате промеряйте фон, у нас в осадках уже есть повышение фона.
"Ртутный" синдром? :D
 
Силы самообороны Японии отложили операцию по сбросу воды с вертолета на реактор №3 АЭС "Фукусима дай-ити", так как уровень радиации над предприятием поднялся до уровня, слишком высокого для проведения такой работы.

Клубы белого дыма начали подниматься над реактором утром в среду. Компания Tokyo Denryoku сообщает, что это был пар, появившийся в результате испарения воды в бассейне выдержки отработанного ядерного топлива.

Пытаясь предотвратить оголение топливных стержней, вертолет Сил самообороны вылетел после обеда в среду с базы в городе Сэндай, неся большой контейнер с водой.

Однако эта операция была прервана после того, как выяснилось, что уровень радиации над АЭС намного превосходил 50 миллизивертов - максимально допустимую дозу облучения для служащих Сил самообороны, находящихся при исполнении задания.

Силы самообороны сообщают, что они готовы вернуться к исполнению этой миссии тогда, когда уровень радиации и другие условия позволят это сделать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все же вернемся к тому с чего начали...

Объясни пожалуйста, что будет, если на АЭС прекратить циркуляцию теплоносителя, поднять аварийные стрежни (СУЗ) и нивелировать замедлитель.

Мне кажется ты действительно ждёшь, пока тебя пошлют прямиком нахуй.
 
Да, надо было вообще сразу воду слить:))) Какие неумные японцы, додумались охлаждать реактор перегретый! Воду слил - и бежать! Правда, куда бежать? Япония это же остров! Тут как на подводной лодке - вокруг только океан.
 
Поэтому нехуй пиздеть умник...нужно признавать свои ошибки или молчать.

Прости, я не могу признать что на ЧАЭС был ядерный взрыв. :D
А тебе советую пойти нахуй, причём поглубже. Идиотские вопросы, которые не то, чтобы неправильно заданы, а построены неправильно - задавай плз идиотам.

Зы
Тебе не показалось странным, что одному тебе уже около 5 человек, которые постоянно в этой теме, сказало про бред в твоих же словах? Не? А я бы задумался уже давно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну..на то они и неокрепшие,что не вынесут из этого ничего кроме "мы все умрёёёёём" и создадут 500 тем на форуме:D

а вообще,конечно,интересно вас тут почитать,хотя и не понимаю нифига,но придерживаюсь мнения,хоть обсуждай,хоть нет - всё-равно не избежать и лучше не забивать себе голову:D

правильно,а ещё лучше,ёбнуть с бомбардировщика,атомной бомбой по АЭС..ну,так что бы наверняка,зачем целых 300 туристов...:D

у него карманы глубокие;)

тип того..и указатели "иди сюда" "пиздани тут":D

не так разве?я до сих пор так думаю...блин..

прямо таки в океан выбрасывает?прямо таки,как чернобыль?а что выбрасывает?радиоктивные какашки?ато я баран в этой области,тупо не понимаю,что там может выбрасываться именно В ОКЕАН...

а там дважды в день смог и грязь нашего воздуха,так получается?:іржач::іржач:

попутчиком возьмёшь?:D

так для него это в порядке вещей...ты не заметил?
я вот не шарю в этой вашей физике химии сижу ебланю в меру возможностей,пытаюсь до вас донести,что не все такие умные,могли бы и по человечески объяснять:rolleyes:
а он пытается закосить под своего:D:D

таки да,таки нужно;)
а вы таки антисемит?

блин...я думал они в Японию вылетели...не?:(:(

это,простите,как?за 6 часов..и догадались и превратили...со скоростью света работали?:confused:


Бля,ты все ебланишь???
 
Кучку вооруженных идиотов к АЭС никто не подпустит. Это не ларёк обнести с толстой тёткой внутри, это режимное предприятие, которое охраняют вооруженные люди.
кучку то не допустит, а если террористом станет начальник смены блока? Скажем по политическим мотивам. Гляньте фильм "китайский синдром".

В каждой даже самой совершенной системе есть "ахилесова пята"
 
Назад
Зверху Знизу