Чернобыль-II


Это просто капут!
 
в Токио все спокойно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как раз неочень
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я бы на их месте сейчас занялся оклейкой жилища, поиском противогазов.
Резко уровень не повышается, он постепенно с выбросами. Начало уже положено. Токио в 240 км от 1-й фукусимы.
 
"весело" там..
вдогонку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А чё там с водой придумаешь? Зайти в море и получить энергию?
С реками там туговато.

Ну хз, приливы-отливы там всякие, японцы же умные, да и землетрясения у них не редкость - как-то перестраховаться нужно было.
 
как раз неочень
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я бы на их месте сейчас занялся оклейкой жилища, поиском противогазов.
Резко уровень не повышается, он постепенно с выбросами. Начало уже положено. Токио в 240 км от 1-й фукусимы.

по вашей ссылки один из комментариев
Церецере Палапала
14 часов назад #
Я живу в Токио. Могу сказать, что по новостям российским нагнетают обстановку, ради красивой новости. Повод сенсацию поделать. Однако, угрозу взрыва самого реактора никто здесь не отменял пока. мы верим в лучшее.
Ох, страшно от того, сколько людей есть, считающих, что так японцам и надо. просто мороз по коже... и обидно за то, что это же русские, как и я, мой родной народ. нелюди. сколько здесь сейчас горя, рузрушений, слез... и сидят где-то, пальцем не пошевелившие с своей жизни идиоты и такое писать осмеливаются.
А между прочим, у нас пока все тихо. электрички плохо ходят, потому что берегут электричество. Но мы работаем в прежнем режиме- стараемся, по крайней мере. Многие иностранцы ломанули домой. Я останусь, даже если и преждложат перелет бесплатный(что вряд ли)... Я люблю эту страну и постараюсь быть ей полезной в это тяжелое время. а если и будет взрыв- мы это переживем.
Большое спасибо всем за сочувствие! Все-таки, людей с сердцем больше в мире, чем без него.
 
Ты знаешь что такое диффузия?

Ну я знаю, что такое диффузия. Чтобы радиация достигла нас через диффузные потоки пройдут деятилетия. За счет циклонов - возможно, но в очень уж ослабленном виде. Задымленный пр.Гагарина "фонит " сильнее. К тому же, кто сказал, что там сорвет крышку реактора? Даже расплавление всей зоны не обязательно к этому приведет, скорее какие-нибудь грунтовые воды пострадают. Почему-то у нас все с радостью верят самым худшим прогнозам. Можно иногда и физиков послушать. Да, авария там серьезная, возможно станциям, как объектам, производящим электричество таки трындец, но это вовсе не означает обязательных сверх-выбросов в атмосферу... Еще пару подземных толчков и цунамЕЙ, можно будет говорить о предверии всеобщего 2012.:кисс:
 
по вашей ссылки один из комментариев

А что он в токио может видеть? Какие взрывы? Аэс в 240 км. Радиационный фон не пахнет.

К тому же, кто сказал, что там сорвет крышку реактора? Даже расплавление всей зоны не обязательно к этому приведет, скорее какие-нибудь грунтовые воды пострадают.

Один из вариантов события - оплавленные трубки разогревают остатки воды. Оплавка клапанов приводит к их отказу. Давление сбросить уже не могут, далее бум.

Почему-то у нас все с радостью верят самым худшим прогнозам.

Потому что у них горит хранилище отработанного ядерного топливо (ХОЯТ), причём не сухое хранилище как у нас на ЗАЭС.
А это уже пошёл пиздец, однозначный и бесповоротный. И никакие уверования в позитив уже не спасут ситуацию.


Можно иногда и физиков послушать.

Вот ты их лучше и послушай, ядерщиков желательно.
 
Имхо уже в японии это свершилось.
Пол острова им придётся эвакуировать.
Горит ХОЯТ и расплавились стержни 2-го реактора 1-й фукусимы, остаётся только оболочка реактора. Если расплавление пошло, то пойдёт нарушение остальных систем, в т.ч. клапанов и т.п.
Крупные радиоактивные выбросы в атмосферу уже по сути неизбежны, уверен что и нам перепадёт.

а ещё на нас летит красная планета-мы все умрём,спасения нет,аааа!!!!:eek::eek::eek:

З.Ы. де ты вытащил эту инфу...ты хотя бы представляешь,что бы у них там началось,если бы произошло всё вышеизложенное тобой?;)
 
Имхо уже в японии это свершилось.
Пол острова им придётся эвакуировать.
Горит ХОЯТ и расплавились стержни 2-го реактора 1-й фукусимы, остаётся только оболочка реактора. Если расплавление пошло, то пойдёт нарушение остальных систем, в т.ч. клапанов и т.п.
Крупные радиоактивные выбросы в атмосферу уже по сути неизбежны, уверен что и нам перепадёт.

Уважаемый товарисч, системное прерывание DOS :) ты вроде умный дядько, а постишь паническую хуйню, не разобравшись даже в сути проблемы. В японских АЭС совершенно другой тип реактора, исключающий именно ядерный взрыв! ТАм два раза взрывалсо водород, сопровождавшийся выбросом определенной дозы радиации, но ядерного взрыва небыло и небудет.
 
З.Ы. де ты вытащил эту инфу...ты хотя бы представляешь,что бы у них там началось,если бы произошло всё вышеизложенное тобой?;)

По хоят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По повышению фона токио
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По 4-му блоку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По тому, чего боятся ядерщики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зы
В чернобыле был всего один блок.
 
З.Ы. де ты вытащил эту инфу...ты хотя бы представляешь,что бы у них там началось,если бы произошло всё вышеизложенное тобой?;)

Нет, ситуация действительно очень непростая. Но прямого влияния на нас это вряд ли окажет, и слава Богу, своего добра хватает.
 
Уважаемый товарисч, системное прерывание DOS :) ты вроде умный дядько, а постишь паническую хуйню, не разобравшись даже в сути проблемы. В японских АЭС совершенно другой тип реактора, исключающий именно ядерный взрыв! ТАм два раза взрывалсо водород, сопровождавшийся выбросом определенной дозы радиации, но ядерного взрыва небыло и небудет.

А я разве сказал что будет ядерный взрыв?
Ядерный взрыв в принципе невозможен на таких реакторах, наподобие ВВЭР.
Я тя очень прошу не добавлять слов в мой текст.
Водород там взрывался не в самих реакторах, а под траверсой здания. А на текущий момент идёт оплавка стержней в самом стакане реактора. Если откажут клапана, а они откажут, то остатки воды+разогрев=давление, которое не смогут сбросить. Вот что по моему мнению собссно и хуйнёт.
Лично я переживаю за выбросы, тамошние взрывы мне похую.
 
Видать и они учатся постепенно - с каждым новым землетрясом.

Даже в союзе была такая станция, а у них где половина скалистого побережья сам бог велит это строить.
И слухи про их цивилизацию преувеличены - те кто за городом живет: они в своих тростниковых домах в ватниках спят или как он правильно называется.:клас:
 
Вот ты их лучше и послушай, ядерщиков желательно.

А это ничего, что я не просто ядерщик, а материалами реакторотроения занимаюсь? (у меня на 3 см длиннее:yahoo:) Маловато конено данных, и что-то азиатские товариси могут недоговаривать, но то что проходит по каналам МАГАТЭ на Чернобыль-2 не тянет...
 
А это ничего, что я не просто ядерщик, а материалами реакторотроения занимаюсь? (у меня на 3 см длиннее:yahoo:) Маловато конено данных, и что-то азиатские товариси могут недоговаривать, но то что проходит по каналам МАГАТЭ на Чернобыль-2 не тянет...

Ну я думаю что в течении 3-х дней всё прояснится. По тому, что проскочило в СМИ я лишь делаю выводы что пиздец свершился, и только чудо это исправит. Сёдня-завтра-послезавтра самому реактору наступит пиздец.

Зы
То что ты металлами занимаешься я верю, но это не непосредственная эксплуатация :)
 
А это ничего, что я не просто ядерщик, а материалами реакторотроения занимаюсь? (у меня на 3 см длиннее:yahoo:) Маловато конено данных, и что-то азиатские товариси могут недоговаривать, но то что проходит по каналам МАГАТЭ на Чернобыль-2 не тянет...
С Вами совершенно согласна, не тянет это на Чернобыль. Померятся не могу:D, хотя занималась проблемами бассейна р. Припять.
 
Назад
Зверху Знизу