История окупации. Рассказы очевидцев

Доказательства документальные прошу в студию, ссылки на авторитетные источники.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можешь посмотреть документальный фильм на эту тему.

Вы как-то там договоритесь с предыдущим сказачником-черноротником, что бы молотить одну и туже хуйню.
Бред. Я его не знаю.
То, что вы описали про "черные роты" - это обычный банальный интернациональный штрафбат . У вашего коллеги-бредоносца в "черных ротах" отчего-то служили исключительно украинцы.
Я процитировал текст, в котором понятие "черная пехота" имеет несколько трактовок. Если ты еще раз его перечитаешь внимательнее, то увидишь, что некоторые отряды "черной пехоты" - это
мобилизованные полевыми военкоматами жители оккупированных территорий после освобождения их частями Красной армии.
Вполне логично, что при освобождении Киева некоторые воинские подразделения спешно формировались из местного населения, которое, ай-яй-яй, состояло в большинстве своем из украинцев.

Людей угоняли без составления каких либо списков. На вид молод - вперед в лагерь. Посмотрите хотя бы "Список Шиндлера", хороший фильм.
Тут ты начинаешь вилять жопой - в историческом споре требуешь серьезных документальных доказательств, а сам то призываешь читать Википедию, то смотреть художественный фильм...
 
это-не серьезно,ибо немцам в основном нужон был квалифицированный рабочий,которых они-приглашали,все эти облавы-копать окопы,часто-за деньги

Это Вам так хочется думать.Моего деда угнали на работу насильно.И вернулся он глухим покалеченым инвалидом.:rolleyes:

PIKl,а те что кричали "файно" точно немцами были?;)
 
Это Вам так хочется думать.Моего деда угнали на работу насильно.И вернулся он глухим покалеченым инвалидом.:rolleyes:

PIKl,а те что кричали "файно" точно немцами были?;)

Холуями были - точно.
 
faraway сказав(ла):
Людей угоняли без составления каких либо списков. На вид молод - вперед в лагерь. Посмотрите хотя бы "Список Шиндлера", хороший фильм.
Мой дед по маминой линии во время оккупации был отправлен в Германию в качестве «остарбайтера», работал, остался жив, в момент приближения линии фронта участвовал в побеге, выжил, вернулся на родину. Позже, как побывавший в плену (точной формулировки не помню), был осужден уже на территории СССР, был этапирован в лагерь где-то недалеко от Монголии, там работал на лесозаготовках (или железную дорогу они там строили, не помню точно, вобщем работал в бригаде лесорубов). В 90-х занимались сбором документов для оформления т.н. «немецких выплат». Так вот — списки были. В оккупированых населенных пунктах назначались старосты из местного населения, они занимались их составлением. Для зачисления в список обязательными пунктами были возраст и состояние здоровья, про семейное положение не помню. Помню, что нижняя возрастная планка была низкой — то ли 12, то ли 14 лет. Проводился медосмотр, по результатам которого либо человека из списка признавали годным к отправке в Германию, либо нет. Точно также были списки прибывших на работы уже в Германии. Каждый «остарбайтер» при оформлении в Германии получал своего рода паспорт, указывавший его имя-фамилию, особые приметы, национальность (или из какой страны привезен, не помню точно), статус. Тоже самое, что рассказывал мой дед, позже частично подтвердил дед-поляк, у которого мы жили когда-то в Славско в Карпатах — его тоже во время оккупации отправили в Германию на работы. В частности, рассказывал о случае, как односельчанин, чтобы избежать отправки в Германию, жалил себе колено пчелами, на момент медосмотра колено было все опухшее, врачу заявил, что получил травму упавшим на ногу бревном на лесорубке. Затея удалась, но позже был повторный набор, и его таки увезли.
Это я к чему. Это я к тому, что все, что ты тут несешь, faraway — полная и беспросветная лажа, основанная на твоих фантазиях и чем-то там, вычитанном в википедии (которую пишут не участники тех событий, а такие же теоретики, типа тебя). И тактику форсирования рек он знает, и как кровь сворачивается знает, и даже фильм про концлагеря смотрел — поэтому может всем тыкать, как было «на самом деле» и обвинять во лжи незнакомых людей.
(с) На словах ты Лев Толстой, а на деле — хуй простой.
А проще — обычный айтишник-балабол.
 
Останнє редагування:
а че так? Валера, ты дальше цитируй.

"В апреле месяце моя 31-я армия была переброшена на Первый Украинский фронт в Силезию, на Данцигское направление. На второй день по приказу маршала Конева было перед строем расстреляно сорок советских солдат и офицеров, и ни одного случая изнасилования и убийства мирного населения больше в Силезии не было."


в Силезии другой коленкор был. та земля к Польше отходила. а в Германии всё было так же...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



не в деталях дело. вот здесь уже много навспоминали: пусть кто-нибудь опишет что-нибудь подобное тому, что Рабичев видел в Германии.

вот тогда пусть совки и побрызгают слюной.

помню точно), статус. Тоже самое, что рассказывал мой дед, позже частично подтвердил дед-поляк, у которого мы жили когда-то в Славско в Карпатах — его тоже во время оккупации отправили в Германию на работы. В частности, рассказывал о случае, как односельчанин, чтобы избежать отправки в Германию, жалил себе колено пчелами, на момент медосмотра колено было все опухшее, врачу заявил, что получил травму упавшим на ногу бревном на лесорубке. Затея удалась, но позже был повторный набор, и его таки увезли.
.


+1. у наших соседей двое мужиков добровольно завербовались работать в Германию ещё в начале 42-го.

когда увидели, что там много не заработаешь, стали симулировать. один - радикулит, другой ещё что-то. так их комиссовали и отправили назад в Украину. они ещё повоевать успели, их повторно мобизизовали, когда немцев выгнали.
 
Прежде чем говорить про немецкую окупацию, нужно уяснить, что до неё и после неё была российско- большевистская аккупация Украины. 2-ю мировую розвязали Гитлер и Сталин и для многих восточных украинцев немцы были освободителями. Так было в первые два года войны, когда немцы были более или менее нормально настроены к мирному населению. Говорят, помогали восстанавливать церкви и разрешали служить украинцам и русским. Потом они начали себя вести по бандитски и украинцы начали воевать и освобождать свою землю,- кто-то в армии одних окупантов против других, а кто-то против обоих. Из реальных ещё живых вояк лучше и больше живут "побежденные" и жутко комплексуют перед нищими советскими ветеранами, которых реально осталось не много. Не комплексуют только ветераны УПА, которые знали точно за что умирали. А чего стоит победа СССР, если сейчас наблюдаем этот чудовищный фарс:
 

Вкладення

  • DSC_8531.jpg
    DSC_8531.jpg
    93.5 КБ · Перегляди: 86
  • DSC_8573.jpg
    DSC_8573.jpg
    79.8 КБ · Перегляди: 87
  • DSC_8581.jpg
    DSC_8581.jpg
    99.1 КБ · Перегляди: 91
*в попытке не дать затроллить тему*

Один дед отвоевал всю войну. Оставил в селе (граница с Полтавской областью)

Слы, превед, не Поповка случаем? Мы тоже тамошние;)

Прежде чем говорить про немецкую окупацию, нужно уяснить, что до неё и после неё была российско- большевистская аккупация Украины. 2-ю мировую розвязали Гитлер и Сталин и для многих восточных украинцев немцы были освободителями. Так было в первые два года войны, когда немцы были более или менее нормально настроены к мирному населению. Говорят, помогали восстанавливать церкви и разрешали служить украинцам и русским. Потом они начали себя вести по бандитски и украинцы начали воевать и освобождать свою землю

Дык сначала ж были немцы-варвары, а потом пришли братья-славяне - чехи, сербы, хорваты, кто-там-еще, которые охуенно по-братски тут похозяйничали?

А по поводу фоток - там какие-то левые ветераны маршировали - нормальный ветеран плюнул бы в рожу потомкам тех жидов, которые были в эвакуации в теплых республиках СэСэСэРэ, пока они в окопах гнили, а теперь потомки этих пидаров, на трибуне, увитой ленточкой стоят.
 
А по поводу фоток - там какие-то левые ветераны маршировали - нормальный ветеран плюнул бы в рожу потомкам тех жидов, которые были в эвакуации в теплых республиках СэСэСэРэ, пока они в окопах гнили, а теперь потомки этих пидаров, на трибуне, увитой ленточкой стоят.

интересная связь прослеживается-9 мая когда начали праздновать?:Dтолько после того,как окопники перестали х\ярить на первых праздниках тыловиков,ну,и с ими же:D
 
интересная связь прослеживается-9 мая когда начали праздновать?:Dтолько после того,как окопники перестали х\ярить на первых праздниках тыловиков,ну,и с ими же:D
...и тогда же войну на территории СССР назвали ВОВ что бы очи замылить.
 
Так было в первые два года войны, когда немцы были более или менее нормально настроены к мирному населению. Говорят, помогали восстанавливать церкви и разрешали служить украинцам и русским. Потом они начали себя вести по бандитски и украинцы начали воевать и освобождать свою землю,- кто-то в армии одних окупантов против других, а кто-то против обоих.

Читал воспоминания СС-ца из "Лейбштандарта А. Гитлер" кажись, он пишет, что в 41 г. их мирное население в ЦЕНТРАЛЬНОЙ Украине чуть ли не цветами встречало, а когда отступали в 43-м - отношение было прямо противоположным. Женщина, в доме которой он остановился, сказала ему, что во всем виной - оккупационная политика немцев.
Как я понимаю, насильственный угон на работу в Германию и скотские условия там был основным фактором, настроивших людей против немцев.
Затем идут репрессии против заподозренных в симпатии к коммунистам, сохранение колхозов, поборы и грабежи.
 
Читал воспоминания СС-ца из "Лейбштандарта А. Гитлер" кажись, он пишет, что в 41 г. их мирное население в ЦЕНТРАЛЬНОЙ Украине чуть ли не цветами встречало, а когда отступали в 43-м - отношение было прямо противоположным. Женщина, в доме которой он остановился, сказала ему, что во всем виной - оккупационная политика немцев.
Как я понимаю, насильственный угон на работу в Германию и скотские условия там был основным фактором, настроивших людей против немцев.
Затем идут репрессии против заподозренных в симпатии к коммунистам, сохранение колхозов, поборы и грабежи.
Ты что, сейчас тебе расскажут, что немцы были светочем демократии и европейских ценностей :D
 
Прежде чем говорить про немецкую окупацию, нужно уяснить, что до неё и после неё была российско- большевистская аккупация Украины. 2-ю мировую розвязали Гитлер и Сталин и для многих восточных украинцев немцы были освободителями. Так было в первые два года войны, когда немцы были более или менее нормально настроены к мирному населению. Говорят, помогали восстанавливать церкви и разрешали служить украинцам и русским. Потом они начали себя вести по бандитски и украинцы начали воевать и освобождать свою землю,- кто-то в армии одних окупантов против других, а кто-то против обоих. Из реальных ещё живых вояк лучше и больше живут "побежденные" и жутко комплексуют перед нищими советскими ветеранами, которых реально осталось не много. Не комплексуют только ветераны УПА, которые знали точно за что умирали. А чего стоит победа СССР, если сейчас наблюдаем этот чудовищный фарс:

Ну почитай "Бабий Яр" - потом пиши откровенную хуйню:rolleyes:
 
По поводу "черной" пехоты. В воспоминаниях ветеранов часто встречаются упоминания о ней, но не только применительно к Украине, но и к Белоруссии. Один ветеран вспоминал о заснеженном поле, усеянном черными точками.
Но есть воспоминания, в которых ветераны утверждают, что ни разу не видели необмундированное пополнение, а всех призванных как минимум месяц готовили в запасных полках, после чего бросали в бой.
По видимому было всякое, кому-то повезло, кому-то не очень.
У меня деда со стороны отца не успели призвать в 41-м (Белоцерковский р-н), так он и остался в оккупации, работал учителем. После освобождения сразу забрали, в первом бою ранили и комиссовали. Обучали или сразу бросили в бой - не знаю, умер рано, про войну не рассказывал. Репрессиям не подвергался.
 
Но есть воспоминания, в которых ветераны утверждают, что ни разу не видели необмундированное пополнение, а всех призванных как минимум месяц готовили в запасных полках, после чего бросали в бой.

умер рано, про войну не рассказывал.

Страшно - отступление. И раненных не подбирают и последние резервы в бой бросают с саперными лопатками на танки. Ветеранов, прошедших путь Брест-Москва-Берлин и после войны единицы оставались, сейчас вообще никого. Много больше - начавших в 44-м и дошедших до Берлина. Их воспоминания лучше и сохранились.
Под нашим пресловутым Харьковом в 42-м окружение было много хуже, чем в воспетом Сталинграде. Не то что не обученные, с одной винтовкой и одним магазином патронов на 2-3 человека, мой дед попал. И он тоже о войне рассказывал мало. О наших ошибках было нельзя, о том как в гитлер-югентов стреляли, а по ночам кошмары снились, тоже не шибко расскажешь. Немного о концлагере рассказывал. Это было можно: фрицы-редкие сво...
 
Назад
Зверху Знизу