Вот и мухи куда-то делись...

Ты хочешь сказать , что на Донбасе живёт такая гыдота ?
Я видел именно такого, у нас если и водятся совсем другого вида, то ли древесный, то ли ХЗ.
А че гыдота? Я таких в детстве ловил. Прикольные зверушки. Кстати хищники и полезные. Всякую гадость типа мух едят. Человеку не опасны. Модно взять и посадить на рубашку - ничего не будет. Укусить могут но не страшно. Водятся и серые и зеленые. Зеленые в траве - соотвественно =).
 
А че гыдота? Я таких в детстве ловил. Прикольные зверушки. Кстати хищники и полезные. Всякую гадость типа мух едят. Человеку не опасны. Модно взять и посадить на рубашку - ничего не будет. Укусить могут но не страшно. Водятся и серые и зеленые. Зеленые в траве - соотвественно =).

Да в крым ездили - они в цветках сидели, если солнечно то в цветке, если пасмурно то прятались.
 
многоножки атакуют, мерзость....
0_22e17_ba4b4275_L
Дык этож мухоловка.Полезная в хозяйстве тварь,но страшная :-)

Домашняя сколопендра или мухоловка

Мухоло́вка обыкнове́нная (лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Взрослая мухоловка достигает 2—3 сантиметров, имеет тонкое туловище и 15 пар длинных ног и длинные усики. По всей длине туловища идут три чёрные полосы; на ногах тоже есть чёрные полосы.

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.
Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

Мухоловки встречаются в Крыму, на Кавказе, в средиземноморских странах и в других странах с жарким климатом, в частности, в Индии.

Мухоловки весьма юркие и быстро бегают. В солнечные часы они прячутся под камнем, в расщелине и т. п. Мухоловки предпочитают влажные места, поэтому они часто встречаются в подвалах, ванных, туалетах, хотя могут встретиться в любых помещениях. Чаще всего их можно встретить весной, когда они выходят из своих убежищ из-за потепления, и осенью, когда похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище.
 
Июнь, жара, окна и балконная дверь настежь, а в квартире ни одной мухи и только один комар недавно был. Улетели вслед за тараканами? Или у меня дома аномальная зона образовалась?

У меня их полно. Хош продам? :D
 
Дык этож мухоловка.Полезная в хозяйстве тварь,но страшная :-)

Домашняя сколопендра или мухоловка

Мухоло́вка обыкнове́нная (лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Взрослая мухоловка достигает 2—3 сантиметров, имеет тонкое туловище и 15 пар длинных ног и длинные усики. По всей длине туловища идут три чёрные полосы; на ногах тоже есть чёрные полосы.

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными животными, но многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида. Однако в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.
Мухоловка обыкновенная часто поселяется в квартирах. Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна ужалить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.

Мухоловки встречаются в Крыму, на Кавказе, в средиземноморских странах и в других странах с жарким климатом, в частности, в Индии.

Мухоловки весьма юркие и быстро бегают. В солнечные часы они прячутся под камнем, в расщелине и т. п. Мухоловки предпочитают влажные места, поэтому они часто встречаются в подвалах, ванных, туалетах, хотя могут встретиться в любых помещениях. Чаще всего их можно встретить весной, когда они выходят из своих убежищ из-за потепления, и осенью, когда похолодание заставляет их искать убежища в человеческом жилище.

Хочешь подарю когда найду очередную ? Уже двоих за год дома обнаружил...
 
Да сам случайно прихлопнул :-) еще не зная полезность данной зверюги.За ними нада в салтовский лезть.Там этой живности навалом.
 
По ночам зато куча ночных бабочек залетает
 
А у меня на одном балконе мухи водятся, а на другой - вообще не залетают.

Комаров вот не наблюдаю, хотя в прошлом году они у нас летали тучами.

З.Ы. Кстати, на балконе с мухами нашла дохлую мухоловку, сдохла от обжорства, что ли?
 
видела в этом году (не один раз) жуков-рогачей... правда за городом:) красавцы, давненько их не было видно

ха...Живу в частном секторе на восточном...И тут этих рогачей-видимо не видимо) И еще майские жуки...даже в июне надоедают((
А вот пару ночей нас терроризирует что то среднее между двумя жуками- звук как у вертолета-и размером блин таким, шо капец((
Окно открытым оставить невозможно(

Да, кстати и мух и комаров хватает)
Так что кто соскучился-или у кого нету - приходите, поделюсь :Р
 
Комары как кабаны здоровые летают. Кровопийцы!!
 
Мне седня имхо хрущ на полном ходу попал в лоб. Думал -cнайперы за мной охотяться пополам с тяжелой авиацией :-) А вообще-комары мутировали во чтото страшное. Тут меня какаято срань в ногу грызнула пока спал. Так напухло как от осы и чухалось как от клопа. :-) Не бабочка ж меня ночью обьела.
 
Июнь, жара, окна и балконная дверь настежь, а в квартире ни одной мухи и только один комар недавно был. Улетели вслед за тараканами? Или у меня дома аномальная зона образовалась?


мух действительно меньше стало...

но вот многие жалуются , что второй год подряд нашествие земляных блох..
 
мухи есть. комаров нет, удивительно, тоже заметила. год назад в это время уже вовсю раптор включали.
 
Отакая еще инфа в тему : :(
По данным исследователей, в результате повышения температуры на планете, только за минувшие 35 лет исчезло несколько видов ящериц, а почти треть видов ящериц стоит перед угрозой вымирания. Если подобная тенденция продолжится, то к 2080 году популяция этих рептилий сократится на 20% на всех континентах.

Сокращение популяции земноводных приведет к резкому увеличению количества насекомых, в том числе разносчиков опасных болезней.
 
В субботу на барабане видел несколько богомолов, размером с лодошку, попадались в разных местах.
В наших широтах эта сволочь не водится. Спросил у продавца откуда эта гыдота на Украине - сказал, что вьетнамцы вместе со шмотьём привозят.
Так скоро и змеи могут появиться и пауки ядовитые и разная ползающе - летающая мерзота.

Шо за берд нах? Богомолы на Украине очень даже водятся. Ну, может не в Харькове, но в Крыму и Керчи их завались. И всегда были... Подозреваю, что и в степях Харьковщины их полно, хотя утверждать не берусь - слишком редко я бываю на природе.
И змей у нас полно. Гадюк, например. И ужиков, тоже.
Да и паучки, умеренно-ядовитые, тоже бывают...
 
Назад
Зверху Знизу