Харьковский «Горэлектротранс» получит из городского бюджета почти 50 миллионов гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Харьковский «Горэлектротранс» получит из городского бюджета почти 50 миллионов гривен

Деньги – почти полсотни миллионов гривен - коммунальное предприятие «Горэлектротранс» получит по городской программе развития электротранспорта. Только на зарплаты - 38 миллионов гривен. Евгений Водовозов, директор городского Департамента транспорта и связи, пояснил «МедиаПорту»: в бюджетной росписи, которую приняли депутаты вчера на сессии, строка «финансовая поддержка ХКП «Горэлектротранс» означает: сотрудники предприятия получат зарплаты. Сейчас на предприятии снова образовался долг. Сергей Почепецкий, руководитель «Горэлектротранса», на вопрос о точных суммах отвечает: «Налоговая знает». По его словам, сейчас на предприятии долг за два месяца. «Слабое утешение, но по стране на аналогичных предприятиях долги ещё больше», - отмечает он. Сейчас, заверяет директор предприятия, вся выручка идёт на зарплаты. Долг за два месяца - если исходить из данных, которые сам Почепецкий озвучивал во время ноябрьской акции протеста водителей и кондукторов, - это 19 миллионов. Кроме того - отдельными строками - 2 миллиона гривен депутаты выделяют на ремонт трамвайных вагонов, 1 млн 820 тыс. - на реконструкцию аппаратуры в одном из районных диспетчерских центров, и 7 млн 280 тыс. - на покупку системы контроля за подвижным составом на линии. Также деньги на зарплаты - 2 миллиона - получит «Харьковский вагоноремонтный завод».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2 миллиона гривен депутаты выделяют на ремонт трамвайных вагонов, 1 млн 820 тыс. - на реконструкцию аппаратуры в одном из районных диспетчерских центров, и 7 млн 280 тыс. - на покупку системы контроля за подвижным составом на линии. Также деньги на зарплаты - 2 миллиона - получит «Харьковский вагоноремонтный завод».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бляха-муха, я все больше поражаюсь цифрам! 7 млн. 280 тыс.!!! на покупку системы контроля за подвижным составом на линии — во-первых, нах..я она нужна? во-вторых, если в каждый вагон поставить по ЖПС-датчику, то явно не такая сумма выйдет...2 лимона на реконструкцию диспетчерского центра - небось комп один списанный где-то купят и все. Короче - писец...
 
Воруй! воруй страна!!!
 
А чеб не воровать, контроля нет, делай что хочешь
 
GPS уже купили и система установлена на подвижной состав.

Какой сейчас смысл от этой системы, если подвижной состав не успел выйти на линию, как его из-за поломок затаскивают назад в депо. А оборудование подстанций настолько изношено, что участились случаи срыва выпуска подвижного состава.
 
Бляха-муха, я все больше поражаюсь цифрам! 7 млн. 280 тыс.!!! на покупку системы контроля за подвижным составом на линии — во-первых, нах..я она нужна? во-вторых, если в каждый вагон поставить по ЖПС-датчику, то явно не такая сумма выйдет...2 лимона на реконструкцию диспетчерского центра - небось комп один списанный где-то купят и все. Короче - писец...

Про GPS ничего сказать не могу, но вот касательно Реконструкции диспетчерского центра могу сказать, что техника там не дешевая. Там будет установлено современное оборудование. Данный диспетчерский пункт производит управление частью тяговых подстанций, которые и питают трамваи и троллейбусы города. Именно в этом диспетчерском пункте будет заменена Система телемеханики ТМ-320 которой уже больше 35лет, и которую просто нечем ремонтировать!! Новая телемеханика позволит проводить учет нагрузок на линиях, а также управление несколькими сотнями единиц оборудования на подстанциях.

Без данной телемеханики часть города может в один прекрасный момент остаться вообще без электротранспорта!!
Так что без нее никуда не деться!!

Так для заметки срок службы телемеханики ТМ-320 20 лет. т.е. она уже переработала свой срок почти в двое!!
 
до места назначения дойдут... причём пешком ,пассажиры

Ну если некоторые так и будут лес защищать, то и пешком скоро ходить негде будет))

А если деньги дойдут, то работы по замене оборудования будут выполнены
 
интересно,мульёнов 10 хоть попадет по назначению? :D
 
Как мне стало известно, что из 38 млн грн. на год осталось 10 млн, а погашать задолженность с февраля месяца никто не собирается. Полная жопа этому транспорту.
 
пусть не зипдит дали зарплату за январь
 
Воруй! воруй страна!!!

Да эти все обещания...
Они и дороги обещали отремонтировать - и что?
Если собрать все обещания городских начальников, то через пару лет в отдельно взятом городе рай наступит.
 
Ох и тяжко будет без траликов и трамычей...
 
Остается надеяться, что городским властям Евро 2012 еще нужно))
 
Конечно нужно, это ж сколько ещё бабла можно поклянчить под этот шумок
 
Назад
Зверху Знизу