Шо за ... з запуском двигателя?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 240
Шо за ... з запуском двигателя?

Господа, может подскажет кто что-нибудь дельное - странная картина: чем больше еду, тем труднее после кратковременной остановки авто заводится (стартер еле-еле крутит горячий двиг, хуже, чем холодный). Будто машина на ходу не от генератора, а от аккумулятора питается, и он садится:rolleyes:.:confused:
 
машина какая?
 
Сам ответил на свой вопрос:D Первый нахъ:yahoo:
 
машина жигули?
 
Машина - карбюраторная Славута. Проверяли ген. - напряжение выдает, но оно подозрительно скачет и присутствует переменная составляющая. Поменяли в гене подкову (диодный мост), регулятор напряжения - картина та же:confused:
Аккум купил новый, ватра, неделя ему, если загнется, будет неприятно
 
зажигание выставлено нормально?
 
Машина - карбюраторная Славута. Проверяли ген. - напряжение выдает, но оно подозрительно скачет и присутствует переменная составляющая. Поменяли в гене подкову (диодный мост), регулятор напряжения - картина та же:confused:
Аккум купил новый, ватра, неделя ему, если загнется, будет неприятно

а напряжение меряли? на холостом, под нагрузкой?
 
С аккуммулятором все ОК -меряли при покупке и после первой зарядки.
А напряжение на генераторе меряли простым китайским тестером. А шо, это принципиально? Подкову (диодный мост) потом, кстати, проверяли, в порядке, обмотки тоже, только вот регулятор напряжения не меряли, а наверное, стоит. Только как это сделать, микросхема какая-то, бля.
 
повторюсь - зажигание нормально выставлено? попробуй трамблер покрути
 
повторюсь - зажигание нормально выставлено? попробуй трамблер покрути
Трамблер, конечно покрутить можно, только я думаю, зажигание не причем. При старте горячего двигателя стартер еле-еле крутит, один-два оборота, но когда крутанет, двигатель сразу заводится. В случае неправильной регулировки зажигания картина должна быть другая - стартер крутит-крутит, а двигло не заводится, или заводится,но после нескольких десятков оборотов.
 
Трамблер, конечно покрутить можно, только я думаю, зажигание не причем. При старте горячего двигателя стартер еле-еле крутит, один-два оборота, но когда крутанет, двигатель сразу заводится. В случае неправильной регулировки зажигания картина должна быть другая - стартер крутит-крутит, а двигло не заводится, или заводится,но после нескольких десятков оборотов.

нихуя! - када зажигание хуево выставлено мотор кагбэ патклинивает,он с трудом проворачиваецца,но када провернет то заводицца сразу;)
 
А че ж он на холодном не подклинивает, а на горячем, через 15-20 км подклинивает, а еще через 10 км ваще еле крутит, сегодня думал на даче ночевать останусь:(
 
А че ж он на холодном не подклинивает, а на горячем, через 15-20 км подклинивает, а еще через 10 км ваще еле крутит, сегодня думал на даче ночевать останусь:(

я тибе гаварю,попробуй крутни трамблер;)
 
Масса между двигателем и кузовом может быть.
У меня был подобный глюк. Даже с Камазовского аккумулятора тяжело крутило.
Понятно, что разницы на холодном и горячем быть не должно, но как вариант можно посмотреть.
Реле зарядки тоже может не давать положенного тока.
 
Завтра попробую, отпишусь, может кому интересно.:конь2
 
на холодном не подклинивает
механическая проблема - бронзовые втулки стартера на замену. для точности диагноза меряйте ток от аккум на хол и гор.
 
во-во

втулки стартера смотри.

а вообще скорее всего стартеру пися пришла :) поменяшь втулки, посмотри на обмотки стартера.
 
Назад
Зверху Знизу