Безбилетники на электротрансе.

Вы "подаёте" кондуктору на хлеб за счёт государства?

  • Нет! билеты выбрасываю.

    Голосів: 86 66.7%
  • Да! мне их жалко (кондукторов)

    Голосів: 26 20.2%
  • а мне всё равно я езжу в своём авто.

    Голосів: 17 13.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129

назон

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2016
Повідом.: 15
Безбилетники на электротрансе.

Уважаемые пассажиры, вы извините что я к вам обращаюсь… Но, надоело, блин! Смотреть на безбилетников в троллейбусе.
Если они думают, что отдав целенький билетик кондуктору или оставив его на сидении, они оплатили проезд. То они просто пожертвовали кондуктору 2,50. Нет, если их очень волнует благосостояние кондуктора, пусть платят четыре гривны и «Сдачи не надо». А то, я так, чувствую, скоро всем придётся платить по четыре гривны. И виноваты будут не Порошенко и Гройсман, а именно эти добрые люди (за чужой счёт) И, видимо, какое-то начальство в депо, которое года два назад приказало не рвать талоны. И не может быть, что бы у нас в стране, начальство не поимело своей доли. А городская казна доплачивает горэлектротрану, который вечно жалуется на нерентабельность.
Короче, хочу услышать ваше мнение и мнение заинтерисованных и контролирующих органов.
 
в других городах стоят компостеры. без компостера билет недействительный.
если бы для гепы это реально была проблема у нас бы тоже компостеры заработали.
кстати если во Львове проверкой наличия билетов занимаются частники то у нас этим не занимается никто.
 
почему то не вижу такую картину в троллейбусах, а исключительно в трамваях.
может из за дрифтов?:D
 
Пенсы даже билетов не берут - у них у всех на это дело субсидии ...
 
действительно, ...это так, пока еду в троллейбусе, то каждый раз - вижу как человек 5-8 точно отдают билеты, так это те что бросаются в глаза..вот посчитайте сколько за день идет в карман...да еще и сами кондукторы спрашивают: " билетик не нужен ли?"..естественно можно ожидать в ближайшее время поднятие цен на проезд в общ транспорте, а следовательно и в маршрутках, они по одной цене ездить не будут
 
Если они думают, что отдав целенький билетик кондуктору или оставив его на сидении, они оплатили проезд. То они просто пожертвовали кондуктору 2,50. Нет, если их очень волнует благосостояние кондуктора, пусть платят четыре гривны и «Сдачи не надо». А то, я так, чувствую, скоро всем придётся платить по четыре гривны. И виноваты будут не Порошенко и Гройсман,
Бобер! - выдыхай!
Им всё равно похуй.
Скажут плати по 10 и будешь платить по 10 (или пешком ходить) - не зависимо от того насколько реально (да хоть на 120%) был оплачен проезд.

в других городах стоят компостеры. без компостера билет недействительный.
похуй.
у нас билет действителен по серии.
"только в том трамвае где он продан.

глаза..вот посчитайте сколько за день идет в карман...да еще и сами кондукторы спрашивают: " билетик не нужен ли?"..естественно можно ожидать в ближайшее время поднятие цен на проезд в общ транспорте, а следовательно и в маршрутках,
та пипец. в маршрутка так точно будет обоснованное поднятие цены - "патамушо в трамваях не платят" :іржач:
 
Уважаемые пассажиры, вы извините что я к вам обращаюсь… Но, надоело, блин! Смотреть на безбилетников в троллейбусе.
Если они думают, что отдав целенький билетик кондуктору или оставив его на сидении, они оплатили проезд. То они просто пожертвовали кондуктору 2,50. Нет, если их очень волнует благосостояние кондуктора, пусть платят четыре гривны и «Сдачи не надо». А то, я так, чувствую, скоро всем придётся платить по четыре гривны. И виноваты будут не Порошенко и Гройсман, а именно эти добрые люди (за чужой счёт) И, видимо, какое-то начальство в депо, которое года два назад приказало не рвать талоны. И не может быть, что бы у нас в стране, начальство не поимело своей доли. А городская казна доплачивает горэлектротрану, который вечно жалуется на нерентабельность.
Короче, хочу услышать ваше мнение и мнение заинтерисованных и контролирующих органов.
не надоело одно и то же перетирать?
 
В метро как-то не получается билеты отдавать... Их турникет сжирает.
 
Подозреваешь, думаешь засланный :)?

В метро как-то не получается билеты отдавать... Их турникет сжирает.
А я, после зеленого сигнала турникета, стараюсь силой вырывать его обратно, а при выходе, если стоит очередь в этот, хммм :confused: билетомат, отдаю его людЯм. Мне не жалко, некоторые благодарят даже :D.
 
А я когда еду в трамвае или троллейбусе охуеваю с количества льготников, из 10 человек в лучшем случае двое заплатят, а остальные или на пенсионном или льготники, слижком дохуя их (льготников) развелось!
 
А я когда еду в трамвае или троллейбусе охуеваю с количества льготников, из 10 человек в лучшем случае двое заплатят, а остальные или на пенсионном или льготники, слижком дохуя их (льготников) развелось!
" кто воевал имеет право..."... ты думал что в сказку попал, а это жизнь!
 
" кто воевал имеет право..."... ты думал что в сказку попал, а это жизнь!
Про вояк базара нет, если ты о них, а я имею ввиду тех льготников, которые достали ксиву хуй пойми каким способом, ну или пусть даже законным, государство должно следить за этим (как минимум, оптимизировать их количество, в идеале - установить лимит на количество проезда в сутки), это касается и пенсов, пусть у пенсионеров будет, к примеру, 10 льготных проездов в день, а за остальные пусть платит как все или идет пешком - ведь все это прямой убыток горэлектротранспорта, или, если не понятно - значительный вклад в продолжение харьковского шоу, под названием "трамвайный дрифт", или ты считаешь нормой когда около 80% едет на халяву?
 
Останнє редагування:
А я, после зеленого сигнала турникета, стараюсь силой вырывать его обратно, а при выходе, если стоит очередь в этот, хммм билетомат, отдаю его людЯм. Мне не жалко, некоторые благодарят даже
Зря стараетесь. Номер билета считывается турникетом, передается в общую базу. Во второй раз по одному билету еже не проедешь.
 
Назад
Зверху Знизу