Посоветуйте фотоаппарат!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 91
Посоветуйте фотоаппарат!

Наверно не новый вопрос! Но все же посоветуйте,какой выбрать фотоаппарат?Сразу скажу,я не профи.У меня есть мыльница Olympus,хочеться вариант по лучше.Для съемки мелких объектов,удаленных объектов,портретов людей,природы,в принципе всего. Где то на сумму от 2500 до 4000 грн.
 
вас интересует мільница - ультразум или зеркалка?
если зеркалка, то тут скорее всего вопрос не про тушки, а про обїективі!!!!!!!!
 
ТС, поюзайте поиск, почитайте схожие темы, коих было довольно много, может, оттуда что-нибудь полезное извлечете.
 
Наверно не новый вопрос! Но все же посоветуйте,какой выбрать фотоаппарат?Сразу скажу,я не профи.У меня есть мыльница Olympus,хочеться вариант по лучше.Для съемки мелких объектов,удаленных объектов,портретов людей,природы,в принципе всего. Где то на сумму от 2500 до 4000 грн.
В такой бюджет влезет зеркалка Олимпус Е-420 в Метро за 3900 с небольшим. Или возможно Пентакс К-м удасца купить. Ну на худой конец Посилання видалено можно взять, хотя там с нормальной оптикой будут проблемы. Если есть деньги на зеркалку, то мыло брать не стоит.
 
Ясное дело Олимпус бери. :)
Можно в принципе что-то на барахолке подобрать, б/у.
Хотя у кого Олимпусы-уже их не продает. К чему бы это?
 
Подскажите,почему,когда фотографирую ночью,часто на фото,получается как бы снежок(белый)?
 
Если найдете... А так очень аппаратик...
 
Как понять,это
если потом дополнительно покупать?
Да. Дополнительные объективы к Олимпусу дешевле.

Olympus SP-560 Ultra Zoom что лучше Олимпус Е-420
Трудно понять вопрос... :confused:

Olympus SP-560 Ultra Zoom - это плохая гиперзумированная мыльница.

Олимпус Е-420 - неплохая любительская зеркалка.
 
Подскажите,почему,когда фотографирую ночью,часто на фото,получается как бы снежок(белый)?

Если фотографируете не ночью при снеге со вспышкой ( когда это действительно снег) и это не грязь на объективе - то, скорее всего - это шум, из-за повышенной чувствительносит (ISO). Если Вы её не ставите сами низкой, то аппарат ставит её побольше. Так Вы можете снять кадр, но он получится шумным.
 
Фотку в студию :)
Хотя уже обсуждали что-то подобное. Недавно.
 
Вот пару фоток. На первой в правом верхнем углу 2-а белых снежка. На второй подскажите что не так?Чет как то мутно!
 

Вкладення

  • P2043807.JPG
    P2043807.JPG
    1 MБ · Перегляди: 68
  • P2043877.JPG
    P2043877.JPG
    949.5 КБ · Перегляди: 64
Олимпус Е-420,может кто еще,что то посоветует в этой цене-4000 грн?! P.S.Вот еще посоветовали,кто что поддержит? Canon s 5 iso ; sx10; G 9; sony H 50. Я не профи,только учусь,скажите еще в чем разница между зеркалкой и электорникой?
 
Останнє редагування:
Только прочел,что такое *кит* тоесть дополнительные объективы.Я думаю для начальной учебы можно обойтись!?Кто что скажет?
 
Panti по первой фоте-да бывает такая фигня, фиг его знает, может что-то на стекле, может капля какая бликнула в свете пыхи.
Вторая мутная, ну так есть, мыльница потому-что, вот и мыльная :)
По поводу фото-учись, читай форумы, погружайся в общем. На каждый вопрос ответы ищи, все уже обговорено, осталось найти и прочитать... Для начала набери в поиске фотофорумы :)
В общем учись, студент...
 
Panti по первой фоте-да бывает такая фигня, фиг его знает, может что-то на стекле, может капля какая бликнула в свете пыхи.
Вторая мутная, ну так есть, мыльница потому-что, вот и мыльная :)
По поводу фото-учись, читай форумы, погружайся в общем. На каждый вопрос ответы ищи, все уже обговорено, осталось найти и прочитать... Для начала набери в поиске фотофорумы :)
В общем учись, студент...
Спасибо. А по фотикам подскажешь?
 
Если вам понять, чего вы хотите дальше (мыльница/просьюмер/зеркалка), я бы посоветовал для начала взять что-то из просьюмеров, желательно немного б.у., чтобы не попасть на бабки. По мне - варианты: Кенон С3 (1500-1700 грн), Минолта Z3 - (600-800 грн), Панас ФЗ50 - (цену не знаю). И поиграться пару месяцев, и понять - вам этого много/мало/хватает...
Если много - то ваш вариант - мыльница...
Если мало - то однозначно или Зеркалка или Р1(Если мало, но не сильно) :)
Если хватает - то оставить...
Почему б.у. - просьюмера достаточно сложно уграть, а продать его легко за столько-же за сколько и взяли... б.у. был, б.у. и остался... :)
 
Назад
Зверху Знизу