• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая разница между плазмой и LED. Вопрос к владельцам.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20782
Какая разница между плазмой и LED. Вопрос к владельцам.

Хочу купить Panasonic TX-PR55VT60 (или прошлогодний TX-PR55VT50)
или
LG 55LM960V (или что то этого года из линейки LA за эти же деньги типа LG 55LA790V)

Несколько вопросов возникает.
1. Как я думаю LED от LG по качеству изображения лучше чем все остальное да и по качеству реализации SMART или я не прав?
2. Сравнивал в магазине картинку с плазмы и LED на плазме показалась менее контрастной, но LED же были видны все градации оттенка, на плазме просто пятно на том месте. Но с другой стороны плазма от Panasic именно та модель которая выше в посте считается лучшим телевизором в мире. Скажи те где правда?
 
у меня плазма Панасоник-доволен шо слон!при смене тельмана, ни за что не посмотрю в сторону ЛЕДа!
если хочешь "живую" картинку-от леда ты её не дождешься!Плазма классная при просмотре фильмов, да, для камедиклаба и никелодеона не подходит по насыщенности цветов!
 
Почитайте что лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Проблема плазменных телевизоров это большое энергопотребление, относительно большой вес и тепловыделение. Из-за большого тепловыделения добавляется проблема шума активной системы охлаждения – встроенных вентиляторов, которые со временем начинают издавать всё более громкий и неприятный звук. Все перечисленные недостатки плазмы, в своё время стали для меня существенными, и я остановил свой выбор на ЖК телевизоре."

А вообще купите Philips 55PFL7008S/12 Сверхтонкий светодиодный 3D Smart LED TV 140 см (55"), Easy 3D, DVB-T/T2/C/S/S2 с трехсторонней подсветкой Ambilight и будет вам счастье.
Телевизоры Philips собираются на заводах в Венгрии, а не в какой то повинции Сычуань в Китае...
 
Однозначно плазма, имею "Panasonic" 42' уже 2 года впечатления только положительные, смотрю в основном спорт - футбол/хоккей(особенно) - плазма вне конкуренции.
Сравнивал в магазине картинку с плазмы и LED на плазме показалась менее контрастной, но LED же были видны все градации оттенка, на плазме просто пятно на том месте.
У продавца в магазине одна задача: "втюхать", остальное - проблемы покупателя.

"Проблема плазменных телевизоров это большое энергопотребление, относительно большой вес и тепловыделение. Из-за большого тепловыделения добавляется проблема шума активной системы охлаждения – встроенных вентиляторов
На PDP выпуска 2010г. и позднее эти проблемы решены (потребление 300 Вт.+/-, вентиляторов нету, вес - по диагонали).
Сборка (бюджетник PR42U30) - Чехия.
 
а жрет он 100 или 350 ватт, как-то похеру, дома куча техники, которая намного прожорливее
 
после того как я сменил бюджетный LED TV 32" на плазменник LG 50PM670T, стал платить за свет на 5 грн в мес больше.
Хз насколько больше я бы платил в случае покупки 50" LED. Но они дороже плазм 50" - цены на вменяемые LED этой диагонали, тоже с 3D и Smart TV, начинаются от 10 500 грн (см. Розетку), что на 2 200 грн дороже моей плазмы.

Так что даже с переплатой за свет плазма выгоднее, имхо, получается:)
В остальном - те же функции, такая же тонкая (моя - 53 мм), но показывает ГОРАЗДО лучше LED. Не греется, не шумит совершенно.
 
Да и предыдущие VT. Но они мягенько так работают, вообще не заметно. Только при включениии, кратковременно дают о себе знать и тут же затихают.
 
О, да!!
Футбол и Формула-1 в HD на плазме - это нечто))

А как в новых плазмах с эффектом памяти?

У меня с десяток старых плазм висели (Гнусмасы 42" и 50" выпуска от 2007 до 2010 года), использовались в качестве мониторинга (разделённые квадратером на много кубиков). Так вот эти кубика после полугода эксплуатации на старых плазмах (2007 г.в.) даже в выключенном состоянии чётко видно. Выгорели напрочь!!! В плазмах поновее только на включённых, но тоже приятного мало.
Из-за этого с 2010 года на плазмы даже не смотрел.
Интересно ситуацию как-то исправили?
Ибо если нет, то если смотреть один и тот-же канал вплоть до того что логотип выгорит :(
 
Останнє редагування:
Я могу и заснуть перед ST30 с включенным меню тюнера. Не вижу я никаких отпечатков. Быстрые смены что то там заметно, но они исчезают.
При простом пользовании, даже не аккуратном, вопросов вообще нет. Хотя прекрасно знаю и видел, что на стареньких моделях были. Даже VT20 трафаретит не кисло логотипы.
 
Мне телевизор нужен главным образом для просмотра фильмов, телевизор смотрю крайне редко. Вопрос в том на какое время кино на паузу можно поставить без последствий на плазме? На ЖК хоть на сутки ставить не фига не будет.
 
Та, не парься. Я ж говорю, часов 6 оставлял так точно. Первые минуты след есть, потом исчезает. Это на панасе. Да, когда плазма новая, то отпечатки лепятся легче, потом труднее и на короче промежуток. На жк не будет отпечатка, но не на каждом, ips может и оставить. Но черного не будет. Правда последние жк панаса хороши. А на не ips, не будет углов обзора, черного впрочем тоже. И быстрой матрицы не будет.
 
Пока что склоняюсь к Panasonic TX-PR55VT60. Единственное, что смущает это эффект памяти. Не известно на сколько он силен на данной модели.
 
Лучше Panasonic VT только Panasonic VT. У меня 2 года, что такое эффект памяти пока не понимаю, но первый год побаивался. Лучше картинки я не видел, наименее критичен к качеству, можно смотреть с удовольствием и не HD
 
А где можно в живую посмотреть на Panasonic TX-PR55VT60 или TX-P55VT60 или TX-P55VT50 или TX-P55ST60 раньше были в магазинах, щас в магазинах только дешевые плазмы самсунг до 10000грн, с разрешением 1024х768 которые совершенно не дают представления о качестве плазмы.
 
novako, к сожалению, фактически нигде. В противном случае, будут переваривать на что то другое.
И вообще, не так просто понять прелесть плазмы. Должно зацепить. После этого, даже очень хороший жк будет напоминать четкий, красочный, но плоский плакат. И в магазине этот плакат всегда выигрышный, плазма как блеклый мутняк, проигрывающий по всем, абсолютно всем параметрам. Даже непонятно как за них отдают деньги. Но дома...:)
Зайди в панасоник на набережной, там у ребят в хайфай салоне ( по ступеньках вверх) когда то стояли и работали панасы. Сейчас не в курсе. И в фокстроте были, там же.
За себя могу сказать одно, если понадобится купить еще один панас, даже не буду искать где посмотреть. Просто куплю в слепую и все. Даже если это будет новая модель. Лишь бы был на плазме блек фильтр. А это ST GT VT и мне этого достаточно для выбора. Ну и диагональ.
 
Назад
Зверху Знизу