Нужна помощь. Не могу определить проблему.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2005
Повідом.: 759
Все здрасте!
Не уверен в правильный раздел размещаю тему или нужно было в софт, это время покажет.

Комп:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Kingston PC2-6400 (400 МГц) DDR2 4 GB x 2 штуки (CPUz пишет что планки по 2 гига, но помню, что вроде бы брал 2 штуки по 4 гига, а Windows XP больше 4 не видит, потому в программке CPUz отображается только 2 по 2 гига). Хер его знает важно это или нет, но на всякий случай.
Винт 1. Самсунг дешевый на 80 гиг. Подключение SATA.
Винт 2. Вообще старый IDEшный винт.
Старый пишущий CD-ROM.
Сетевая карта.
Видуху юзаю интегрированную. Аудио - тоже.
Винда Zver-DVD.

Вроде и ломаться-то нечему, но тем не менее.

С чего все началось:
комп включался, работал. Все ок было, но когда из-за простоя отключался монитор, он больше не включался, как бы сильно я мышку не дергал и как бы сильно клавиши на клацал:) Приходилось перезагружать комп. Иногда он включался нормально и работал, а иногда включался, но изображения не было. То, что включался, знаю сто пудов. У меня на автозагружке стоит винамп. Управлял им на клаве и музыка играла, все было ок. По памяти выключал комп через клавиатуру. То есть он включался сто пудов, но на монитор ни хера не выводилось.
Монитор в норм состоянии. Подключал его к ноуту, подавай, забирал сигнал, слушался и работал отлично.

Продолжение грустной истории:
Проблема все чаще и чаще стала ебать мне мозги. Появились такие ситуации, что когда даже просто с нуля, так сказать, включаешь комп, а он, сука, включается и работает, да вот только без монитора.

Кое-как переустановил винду, были какие-то проблемы с винчетсерами, сразу не получилось поставить. Но вроде решилось (помогло запись/стирание в проге "Виктория").

НО!!!! Мать его ети, этого гребаного ПиСи!
Опять хуйня:(
Винду поставил, дрова поставил. А эта падла не хочет нормально включаться:
Включается как и раньше, но без монитора.

Есть один проверенный способ:
отключить от сети 22 В, вытащить батарейку биоса. Через пару минут ставим все назад и включаем комп.
Сбитый биос видать в ахуе и просить вбить настройки в биосе. Если залезешь в них и хоть что-нибудь поменяешь (я меняю очередь устройств для загрузки), сохраняюсь и выхожу. Комп включается, монитор работает, все ок. Постоит долго без внимания (монитор выключится) - все, пиздец. Опять надо выключать и сбивать биос.
Если просто выключить и включить (либо если перезагрузить), то проблема не уходит. Комп грузится нормально, но монитор работает до этого изображения:
winxppro.png


Потом моник перестает что-либо показывать, но и не жалуется, что мол кабель отключен (как например, когда вырубаешь комп, он пишет, что мол выбирайте цифровой или аналоговый канал, то есть сообщение не виндосовское, а чисто от монитора).

Вот такая вот херня. Понимаю, что писал много, возможно, где-то запустался и не точно написал. Если че непонятно - пишите.

Если есть че дельного посоветовать - пишите.

Заранее благодарен!

з.ы.: не советуйте нести к мастеру, это я и так знаю:) Не хочу. Уверен, там делов всего ничего. Я его сам собирал, поэтому и починить должен смочь:)
Проблема в том, что в не родном городе, мало знакомых, у которых можно взять запчасти попробовать на замену своим. Да и покупать новые, что пробовать - не фэншуйно для меня, бабла не много.

Мои подозрения:
либо мать, либо оперативка. Но мысли типа "оперативка - да хули с ней может случиться?" заставляют думать, что это мать.
Тогда получается, что материнки MSI говно не надежное?
Если все-таки мать, то лучше купить новую мать или отдельную видеокарту и присоеденить к существующей матери?

Короче говоря, выслушаю все!:)

Вот это написал полотнище!
Модераторы, не удаляйте, пожалуйста, если вдруг где объебался малеха, а то задолбусь переписывать. Подскажите в чем дело - исправлю.
 
Останнє редагування:
постарайтесь для начала найти чистую винду, ибо что наворотили в звере, даже создатель не знает. а глюки там непредсказуемы.
2. визуально проверьте, что нет вспухших кондесаторов., одолжите у товарища на время БП
3. смените батарейку биоса.

Вот это написал полотнище!
Модераторы, не удаляйте, пожалуйста, если вдруг где объебался малеха, а то задолбусь переписывать. Подскажите в чем дело - исправлю.
ну почти все подробно описали еще:)

[
 
Ты это, монитор свой проверь.
 
я так понимаю видяшку используешь встроенную? попробуй снести дрова на видеокарту. пусть поставит стандартные
Кажется проблема в херовой винде.
з.ы. поставь чистую семерку. и обнови навсяк биос



Еще советую тс, когда комп перестает выводить изображение - перезагрузиться и пытаться войти в безопасный режим. проверить работу через него.
 
Останнє редагування:
Во-первых, прошедшей ночью провел эксперимент: в настройках питания настроил так, чтоб монитор вообще не отключался.
И вуаля! Комп с утра работает без проблем! Может этот эксперимент кому-то поможет найти главную причину всех бед?



постарайтесь для начала найти чистую винду, ибо что наворотили в звере, даже создатель не знает. а глюки там непредсказуемы.
2. визуально проверьте, что нет вспухших кондесаторов., одолжите у товарища на время БП
3. смените батарейку биоса.

1. Уже очень давно пользуюсь зверем и все было ок. Ну да ладно, поменяю.
Только посоветуйте какую-нибудь, пожалуйста. С ссылкой желательно. Потому что я когда на рутрэкере начинаю искать винду для скачивания, там столько всего не понятного, что я решаю скачать старого доброго зверя и не парить мозги:) Посоветуйте что-нибудь чистое, пожалуйста. Да и чтоб с активацией проблем не было, а то помню до Зверя постояяно с этим мучался.

2. Уже смотрел внутренности. Вроде все нормально было. Гляну еще раз.
Да здесь, блин, и одолжить не у кого. Попробую с работы спиздить:) Точнее одолжить на время.

3. Она как-то проверяется? Например мультиметром померить напряжение батарейки после того, как комп часов 10-12 простоял без подключения к сети 220 В?Если найду где поближе, постараюсь купить в ближайшее время.

Спасибо за советы, буду чего-нибудь пробовать. Жду совета по винде;)

Ты это, монитор свой проверь.

Я вроде писал. Монитор проверял. Подключал к ноуту через тот же VGA. Все ОК. Все работает, только цвета припезденные относительно экрана ноутбука, но то не важно.
Или речь идет о каком-то другом способе проверки монитора? Прошу описать или ссылку.



я так понимаю видяшку используешь встроенную? попробуй снести дрова на видеокарту. пусть поставит стандартные
Кажется проблема в херовой винде.
з.ы. поставь чистую семерку. и обнови навсяк биос



Еще советую тс, когда комп перестает выводить изображение - перезагрузиться и пытаться войти в безопасный режим. проверить работу через него.

Да, видяшку пользую встроенную.
Как снести? ТАм вроде только "Обновить есть". И какие такие стандартные дрова? Это имеется ввиду стандартные для Виндоус ХР или в каком смысле стандартные?

Чистую семерку.
Думал об этом, но у меня ж комп слабенький.
Если б можно было на него поставить х64 битную систему, то винда увидела бы все 8 гиг памяти, то было бы еще норм. Ну а так, получится проц - говно, памяти мало.
Если я ошибаюсь и семерка должна даже на моем железе пойти нормально и работать уверенно, то так же прошу посоветовать винду семерку (желательно со ссылкой). Семерки тоже на рутрэкере смотрел, это просто ужас как их много всяких разных.

Блин, вот боялся, что кто-то посоветует биос обновлять. Я так понял, что это не просто и опасно.
Но ок, я еще раз скачаю обновлялку, почитаю инструкцию и на этот раз попробую обновить, а не заочкую как в прошлый раз:)

ОК! Сегодня же после работы попробую совет с Безопасным режимом.
 
Останнє редагування:
Kingston PC2-6400 (400 МГц) DDR2 4 GB x 2 штуки (CPUz пишет что планки по 2 гига, но помню, что вроде бы брал 2 штуки по 4 гига, а Windows XP больше 4 не видит, потому в программке CPUz отображается только 2 по 2 гига).
О да - верим, верим. Особенно про планки на 4Гб ДДР2, ога... Они б стоили этак гривен бы под 800-1000 комплект.

А вообще то тут всем похуй, особенно в свете того что комп не стоит трудов по его починке.
Так чисто попиздеть - зайдут, а вот конкретно ремонтировать по интернетам никто не собирается.
Нужно чётко понимать что и откуда растёт, а не как ТС пляшет с бубном. Небось пухляки на матери и в моне рыдают электролитом, но это всем похуй.
 
Небось пухляки на матери и в моне рыдают электролитом, но это всем похуй.

Комп грузится нормально, но монитор работает до этого изображения:

комп работает какраз до момента загрузки драйверов.

пухляки и гарантированное включение после сброса биоса....как то не вяжется.

я ставлю на кривой софт

Могу поделится ТС виндой, если он поставит себе яндекс диск.
 
комп работает какраз до момента загрузки драйверов.

пухляки и гарантированное включение после сброса биоса....как то не вяжется.

я ставлю на кривой софт

Могу поделится ТС виндой, если он поставит себе яндекс диск.

Яндекс диск есть.
логин на яндексе:
lisiy1986inh@*******.ru

Заранее благодарен.




Спасибо! Пригодится. Особенно с такими помощниками, как ниже:D


О да - верим, верим. Особенно про планки на 4Гб ДДР2, ога... Они б стоили этак гривен бы под 800-1000 комплект.

А вообще то тут всем похуй, особенно в свете того что комп не стоит трудов по его починке.
Так чисто попиздеть - зайдут, а вот конкретно ремонтировать по интернетам никто не собирается.
Нужно чётко понимать что и откуда растёт, а не как ТС пляшет с бубном. Небось пухляки на матери и в моне рыдают электролитом, но это всем похуй.

Мне абсолютно похуй веришь ты чему-то или нет. Я действительно не помню какие планки покупал, но покупал дорогие, так как для меня это было на халяву:)
Что значит комп не стоит трудов? Вроде и с бубном я не плясал, более ли менее подробно описываю.
Если кто не собирается, не надо.
А Вы конкретно, вообще, с каких хуёв решили тут написать? Вот мне просто интересна причина. Помогать не хочешь. Просто попиздеть? Да на хуй ты такой помощник нужен?:)

Еще раз: мать с виду целая. Монитор полностью рабочий.

комп работает какраз до момента загрузки драйверов.

пухляки и гарантированное включение после сброса биоса....как то не вяжется.

я ставлю на кривой софт

Могу поделится ТС виндой, если он поставит себе яндекс диск.

сейчас жду пока вырубится экран, чтоб попробовать загрузиться в безопасном режиме.
потом отпишусь.



не понимаю!
сейчас все ок.
оставлял комп минут на 20. монитор отключался и включался от движения мышки.
перезагружал и выключал/включал по несколько раз. ему похер работает как должен.

самое, блин, труднолечимое, эти плавающие проблемы.
обновлю биос. поработаю, если херня, переставлю винду.
 
Останнє редагування:
что за монитор и сколько ему лет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сколько лет не знаю. Навреное, лет 5-7.
В инете годы выпуска этого моника не нашел.

Конденсаторы где? В мониторе? Повторюсь: на материнке видимых повреждений нет. Ничего не течет, нет ничего сгоревшего/потемневшего.
 
В тот момент, когда потухнет изображение, отключи моник от компа и посмотри реакцию.
 
Небось пухляки на матери и в моне рыдают электролитом, но это всем похуй.

Мне сразу его рожа не понравилась поведение мона не понравилось, о чем и написал. Но тут похоже не ищут простых путей.

Конденсаторы где? В мониторе? ...Навреное, лет 5-7.

Ну конечно. Как раз им срок.
 
В тот момент, когда потухнет изображение, отключи моник от компа и посмотри реакцию.
тогда моник просыпается и пишет, что кабель отключен.


Мне сразу его рожа не понравилась поведение мона не понравилось, о чем и написал. Но тут похоже не ищут простых путей.

Ну конечно. Как раз им срок.

ну почему же, я б с радостью упростил все. но не знаю как.
проверка монитора:
когда была описанная мною выше херня, отключал монитор от компа. он писал, что мол кабель отключен, нет сигнала.
туту же подключал к ноутбуку. все было ок. тут же подавал и выключал на него сигнал, все ок. Отключал кабель и "на горячую" и при отсутствии сигнала на него, подключал назад, все было ок.
 
Он сам обещал починить. :ги:
 
lisiy1986inh
Ты пойми, мы ж тебе про монитор и емкости в нем и в бп не для того что бы позадрачивать и попугать пишем. Это просто самое дешевое из приключений которое может быть. Емкости поменял и еще на хер знает сколько жизни добавится. Ты комп тоже по vga цеплял?
Подрубись с ноута через тимвьевер к компу и посмотри, что эта ебань в момент глюка делает. Попробуй вывести через тимвьевер монитор или вообще видло или шину из энергосберегающего режима. В биосе наверняка есть грин пауер раздел, выключи. В винде тоже есть. Т.е. ты можешь оставить простой, можешь оставить некоторые энергосберегайки, а некоторые отключить. В винде такое было и майкрософт об этом писал. Например на ряде железа в спячку уходила толи шина толи еще что и usb не просыпалось и подобн. глюки.
uFoPLOdl.png
 
Останнє редагування:
в таком случае я бы на твоем месте отвез комп с монитором Morlock'у.
Та не, он общаться культурно не умеет:)
Да и далеко до него. Я в данный момент в Николаеве нахожусь.
Здесь у меня нет проверенных друзьями и знакомыми мастеров. А не проверенные бывают такие, что ну его на хуй, лучше самому проебаться и починить.


Он сам обещал починить. :ги:
Так точно! И починю. Даже если не получится, хуй с ним, значит будет очередной самообъеб в жизни, не велика потеря:)


lisiy1986inh
Ты пойми, мы ж тебе про монитор и емкости в нем и в бп не для того что бы позадрачивать и попугать пишем. Это просто самое дешевое из приключений которое может быть. Емкости поменял и еще на хер знает сколько жизни добавится. Ты комп тоже по vga цеплял?
Подрубись с ноута через тимвьевер к компу и посмотри, что эта ебань в момент глюка делает. Попробуй вывести через тимвьевер монитор или вообще видло или шину из энергосберегающего режима. В биосе наверняка есть грин пауер раздел, выключи. В винде тоже есть. Т.е. ты можешь оставить простой, можешь оставить некоторые энергосберегайки, а некоторые отключить. В винде такое было и майкрософт об этом писал. Например на ряде железа в спячку уходила толи шина толи еще что и usb не просыпалось и подобн. глюки.
uFoPLOdl.png

Во-первых, спасибо за помощь!
Я и не думаю, что меня кто-то задрачивает:)
Но сами подумайте, ребята, как могут быть виноваты кондеры, если монитор не работает с компом и тут же сразу при подключении к ноуту работает?
Уже обновил биос. Установил винду 7. Пока глюков не наблюдаю. Завтра еще раз переустановлю винду, так как мало места под винду на диске С оставил. Сколько нужно для нормальной работы? Из доп программ винамп, парочка маленьких утилит для МП3 файлов, мозилла и офис 2010.

Судя по всему, Макс6584 был прав. Хуйня была либо в прошивке биоса, либо с дровами. Либо глюк винды Зверевской.

Мысль с Тимвьюером классная. Если глюки повторятся, в первую очередь попробую Тимвьюир.

Пока что всем спасибо! Ща разберусь до чего доведут переустановки винды, потом отпишусь и закрою тему.
 
Назад
Зверху Знизу