Фудокан каратэ - это что?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2011
Повідом.: 821
Фудокан каратэ - это что?

Интересная фраза в Википедии: Фудокан — стиль карате, созданный в 1980 году югославским мастером Ильёй Йоргой. Наиболее научно обоснованный с точки зрения медицины стиль карате-до. Кто-то знает, что это за фигня? И чем этот стиль от других отличается? Честно говоря, по видео на ютубе ничего не понял.
 
да помоему тоже карате только в профиль с угла европейского зрения обощенное и дополненное с точки видения призмы дядюшки Йорга...посерфи инет там масса выкладок про этот стиль или вид как правильно....
почитай вот здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
не совсем понимаю. точнее - совсем не понимаю. Реальное айкидо Врачаревича действительно гораздо жестче, чем те стили айкидо, которые я видел. Более практичное. А вот по видео Фудокан такого впечатления не произвело. и причем тут "обоснованность с точки зрения медицины"? Бьют туда, куда неопасно?:D
 
не совсем понимаю. точнее - совсем не понимаю. Реальное айкидо Врачаревича действительно гораздо жестче, чем те стили айкидо, которые я видел. Более практичное.

откуда дровишки о мегапрактичности?Долго занимался несколькими направлениями и есть с чем сравнивать или просто видео посмотрел?
 
откуда дровишки о мегапрактичности?Долго занимался несколькими направлениями и есть с чем сравнивать или просто видео посмотрел?

этот вопрос уже поднимался тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2925005 я высказал свое мнение. если есть иное - высказывайте на здоровье. здесь речь о каратэ - не надо флуда
 
здесь речь о каратэ
ищите первоистоки первозданной техники...а множество стилей будь то фудокан или еще что нибудь не дают полной картины в целом....не спорю современное карате многогранно,ценность его непоколебима,оно пустило корни по всему миру!но первоисточник всегда показывает саму суть и сущность того чем мы занимаемся-будь то в спорте или в традиционном аспекте!
 
ищите первоистоки первозданной техники...а множество стилей будь то фудокан или еще что нибудь не дают полной картины в целом....не спорю современное карате многогранно,ценность его непоколебима,оно пустило корни по всему миру!но первоисточник всегда показывает саму суть и сущность того чем мы занимаемся-будь то в спорте или в традиционном аспекте!

с каратэ как-то не доводилось иметь дело по серьезному. поэтому мне вообще тяжело понять различие в стилях. поэтому и интересуюсь. Или есть, может быть, в городе специалист, который сможет объяснить? как-то я не смог разобраться в инетовской информации - что в Харькове с этим единоборством. Какие-то всё слова непонятные...
 
с каратэ как-то не доводилось иметь дело по серьезному. поэтому мне вообще тяжело понять различие в стилях. поэтому и интересуюсь. Или есть, может быть, в городе специалист, который сможет объяснить? как-то я не смог разобраться в инетовской информации - что в Харькове с этим единоборством. Какие-то всё слова непонятные...
различия в стилях не столь существенны и обычному обывателю не видны...в спортивном карате я думаю нет никаких различий....а вот в традиционном их масса:отработка ката,стойки,перемещения,техники атаки и защиты!но в основном на высших уровнях все стили сходятца к единому знаменателю...в харькове может и есть кто то-честно я сам не знаю...хотелось бы тоже посмотреть....вроде годзю-рю чтут традиции и каноны...но точно не знаю!смотрел видео недавно про них....сложилось такое мое мнение!!!!!!
 
Останнє редагування:
спасибо. то же самое, но с перламутровыми пуговицами... будем искать...
 
Случайно за компанию года три назад был на пресс-конференции основателя этого стиля И.Йорги, когда тот был с семинаром в Харькове.
"Наиболее научно обоснованный с точки зрения медицины стиль карате-до"- наверное потому, что сам И.Йорга врач по профессии, что он и подчеркнул.
Сам основатель произвел только положительное впечатление, выглядящий значительно моложе своих немалых лет, улыбчивый и приятный человек.
Лично мне было немного неловко там находиться, к БИ это не имеет никакого отношения, но наверняка кому-нибудь нужно..
 
Всем доброго времени суток!
Уже более трех лет в Харькове существует отделение Фудокан карате-до официально признанное как международной стилевой так и харьковской областной федерациями карате-до.Мы принимали у себя в зале основателя стиля соке Илию Йоргу,так же нас регулярно посещает с семинарами шихан Андрей Чепеленко 6 дан Фудокан карате до.В стенах нашей школы была подготовлена чемпионка мира по Фудокан карате.
Приходите,смотрите и я с радостью отвечу на любые ваши вопросы.
С уважением Юрий Повх 2 дан Фудокан карате-до

телефон 0509276083
 
Спасибо. Телефоном воспользуюсь) не зря, значит, вопрос задал.
 
ищите первоистоки первозданной техники...а множество стилей будь то фудокан или еще что нибудь не дают полной картины в целом....не спорю современное карате многогранно,ценность его непоколебима,оно пустило корни по всему миру!но первоисточник всегда показывает саму суть и сущность того чем мы занимаемся-будь то в спорте или в традиционном аспекте!

я прям в трепете.... слова истинного мастера... особенно про первоистоки первозданной техники :D

с каратэ как-то не доводилось иметь дело по серьезному.

а с чем месье доводилось иметь дело по-серьезному?
 
а с чем месье доводилось иметь дело по-серьезному?

Можете обращаться: алкоголики - наш профиль.

конечно есть! щас я тебе все обьясню... :D

Давай. Хоть один специялист нашелся...

Юр...твоя Чемпионка уже пыталась флудить на ХФ, но обосравшись,закрыла тему и сдрыстнула:D:D:D

Стопудов, куда им, спортсменам, со специалистами в области спорта тягаться... Слабенькие какие-то... Вон тоже чемпионка - Лена Иващенко - с собой покончила от депрессии, а если бы сидела на форумах - наверняка живая была бы...
 
Назад
Зверху Знизу